АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2490
Фото: 17

Бронзовый статус

1 724
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
16.09.14 - 25.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых! Отличный отель!

Мы отдыхали с мужем в отеле Балмес с 16.09 по 25.09.2014г. Номер у нас был 109 на втором этаже,балкон выходил на улицу. Днем не заметно, но ночью шум от проезжавших машин. Номер небольшой-шкаф, телевизор, балкон, всё компактно, кровати правда было две, а не одна двухспальная. Номер убирали каждый день. Было чистенько. Пульт от телевизора за 20 евро брали на ресепшн в аренду.

Питание в отеле очень хорошее. У нас были завтраки и ужины. Завтраки-сосиски, яйца, колбасы, сыры, круасаны, печенье, булочки, йогурты, мюсли. Голодным не останешься). На ужин всегда несколько видов мяса, рыбы, морепродукты, всякие гарниры, салаты, овощи. Была паэлья. Из фруктов-дыня, персики, ананасы, яблоки, виноград. Были и пирожные,но обычно два вида. Если что то заканчивалось, то всё дополнялось, так что в любое время можно приходить кушать, не обязательно к открытию. Обедать мы ходили в кафэшки, в принципе цены везде одинаковые. Но меню небольшое, две странички). Ели в основном пасту и пиццу.

Экскурсию брали от Пегаса только одну-в Монтсеррат. Там Монастырь Монтсеррат расположенный на высоте 725 м над уровнем моря на одноименной горе Монтсеррат. Еще там Базилика Девы Марии Монтсерратской. Монастырь Монтсеррат хранит статую Богоматери с младенцем на коленях-называют её Чёрная Дева Монтсерратская. У неё можно попросить об исполнении самых сокровенных желаний. Нам там очень понравилось. Это какое то волшебное место. Всем советую.

После Ментсеррата посещали винодельню Torres.

В Барселону ездили два раза сами на электричке-очень выгодно получается,дешевле чем у Пегаса покупать. Уезжали во сколько хотели и возвращались к ужину. Я заранее выписывала места которые хотела посмотреть и станции метро соответственно тоже, поэтому мы знали куда ехать и где выходить, Барселона не очень большая, наверное можно всё пешком пройти). Мы посмотрели Саграду Фамилию, Парк Гуэля, Квартал разногласий (Пассеч-де-Грасиа)-там три разных дома-Дом Амалье (Casa Amatller),Дом Бальо (Casa Batllo),Дом Лео Морера (Casa Lleo Morera)-очень интересно. Еще поднимались на гору Монтжуйк-там Национальный дворец Барселоны, замок крепость Монтжуик и олимпийские объекты, далее на гору Тибидабо-там просто невероятный высоченный храм Святого Сердца. На Тибидабо кстати Пегас вообще не возит-у них нет такой экскурсии.

С погодой нам не очень повезло, несколько дней было пасмурных, а когда ездили в Монтсеррат целый день лил дождь и было холодно. Но все равно загорели. Городок Калелья нам тоже очень понравился-тихий и спокойный, как мы и хотели. Пляжи широкие, народу в сентябре мало. Вода в море теплая. Еще в Калелье ходили на маяк. Там скалистые пляжи и вода чистая чистая.

Было круто. Уезжать не хотелось. Надо было приезжать на две недели)

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк в Калелье

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога около Маяка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около Маяка

Фото туриста отеля

Прочее

Храм на горе Тибидабо

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж около Маяка

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Монтсеррат

Фото туриста отеля

Прочее

Базилика Девы Марии Монтсерратской

Анна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.09.14 14:30 (2 735 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)