АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5400
Фото: 76
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
19.09.14 - 26.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в достойном отеле

В Турцию на отдых ехала в первый раз, до этого была здесь только в командировках. Искала место поближе к Измиру и Эфесу, т.к. это были основные цели поездки. Отдыхали вдвоем с мамой во второй половине сентября в течение 7 дней.

В выборе города сомнений не было - Кушадасы. А вот выборы отеля растянулись на 2 месяца. Были прочитаны сотни отзывов, просмотрены десятки отелей. Этот отель понравился сразу, но наличие плохих отзывов крайне смущало, особенно фразы, что половина отзывов подставные... После 2 месяцев сомнений выбор все-таки был сделан в пользу этого отеля, и могу сказать, что ни разу не пожалела, что выбрала именно Grand Blue Sky. Именно поэтому решила написать отзыв, хотя раньше никогда не писала такого рода вещей.

Размещение и номер

В отель мы приехали в районе 12 часов дня. Скажу сразу - заселение исключительно по регламенту после 14 часов. Исключений не делают, по крайнем мере, не делали при мне (европейцы также сидели в холле и ждали заселения до двух дня). Но браслет одели и показали, куда пройти на обед - мы как раз успевали по времени.

При покупке путевки указывала пожелание о заселении в корпус С (чтение отзывов в течение 2-х месяцев не прошло даром, т.к. многие писали, что этот корпус лучше). Но заселили в корпус В, на третьем этаже, с самой середине здания. Я было расстроилась, но очень милый парень, который помогал донести чемодан, сказал, что если номер мне не понравится, то без проблем дадут другой.

Номер оказался очень даже неплохим в итоге: просторный, огромный балкон, классный шкаф в коридоре, ванная комната вполне приличная. Да, возможно есть какие-то недочеты - например, на косяке двери немного облупленная краска, или не совсем новая плитка, но я человек абсолютно без претензий. В комнате две кровати, две прикроватные тумбочки, столик, два стула, телевизор (кому интересно, было пару русских каналов), сейф (ключ дают бесплатно). В целом, номером остались очень довольны и менять, естественно, ничего не стали. Единственное - в ванной комнате почему-то не было пробки для слива, т.ч. любителям полежать в ванной в горячей водичке на заметку.

Уборка

Регулярная и ежедневная. Убирали номер в основном в первой половине дня, как раз, когда мы были на пляже. Полотенца меняли исправно, даже когда нам и не очень-то и нужно было. Воду ставили в холодильник также каждый день (2 бутылки). Но мы обычно брали по пути в номер из тележки уборщицы, что стояла в коридоре, еще несколько, т.е с водой особых проблем не было. Один раз даже лебедей из полотенец накрутили. И это все без всяких чаевых. В последний день пребывания все-таки оставили денежку и записку со "Спасибо" на турецком на кровати, чтобы поблагодарить :)

Питание

За это переживала больше всего. Оказалась, очень даже напрасно. На завтрак были яйца, омлет, блинчики, много овощей (помидоры просто пальчики оближешь) и зелени, мюсли, йогурты, фрукты (в основном яблоки, груши, апельсины, арбузы), оливки, круассаны, различные джемы, выпечка. Пила я обычно чай или горячий шоколад, также были кофе и молоко. Вроде, что-то из мясного тоже было, но я мясо не ем, поэтому не запомнила. Кажется, была какая-то нарезка, что-то вроде индейки.

На обед было два вида супа, обычно овощной суп-пюре и, например, лапша. На второе картофель отварной или фри, рис, овощи тушенные, почти каждый день рыба (не форель, конечно, но вполне съедобная). Мясо тоже было, но вроде как соевое (со слов моей мамы), курица (на вкус также не знаю, но мама ела и была вполне довольна). Были макароны, овощи на гриле, много закусок. И, конечно же, огромное количество сладостей, потрясающе выглядящих и безумно вкусных. Поварам надо отдать должное, тут они всегда были просто на высоте. Кстати, обедать еще можно было, помимо основного ресторана, в ресторане итальянском, если лень идти с пляжа, но там были только пицца и паста. Ничего про вкус написать не могу, т.к. там не ели ни разу в обед.

В принципе, ужин мало чем отличался от обеда, возможно чуть различные вариации на тему описанного выше.

Помимо всего этого, в течение дня возможно перекусить картофелем фри, салатами и гамбургерами, а также потрясающе вкусными лепешками гёзлеме с айраном. Ближе к вечеру дают мороженное, но мы брали только пару раз. Мороженное очень вкусное, но если хотите успеть его взять, лучше подходить прямо к началу раздачи, т.к. господа европейцы имели привычку уносить сразу штук по пять и вам может просто не достаться.

Да, по напиткам. Пиво и местные вино и алкогольные напитки без ограничений, но я такие вещи не потребляю, поэтому опять же, по вкусу сказать не могу.

Подводя итоги, могу сказать, что остаться голодным просто нереально, скорее была проблема, как попробовать все, что там предлагают, т.к. в какой-то момент понимаешь, что просто не в состоянии уже что-то съесть :)

P.S. Обязательно посетите аля карт. Мы были в рыбном ресторане, записались за два дня до посещения. Очень приятная атмосфера и обслуживание.

Персонал

Все сотрудники очень хорошие, по крайней мере, я плохих не встречала. Все приветливые, готовы помочь, много улыбаются. Русский не знают, только если несколько дежурных слов, с английским проблем вообще никаких нет. Единственное, что немного расстроило, что на нашу просьбу на ресепшене дать второй ключ к номеру ответили отказом. Это показалось странным, но, возможно, так положено, что один номер - один ключ.

Территория отеля и пляжа

Здесь претензий вообще никаких! Безумно красивая территория, очень ухоженная, зеленая и цветущая. Да, к пляжу надо спускаться вниз по лесенкам. Подниматься потом наверх тяжеловато, конечно, особенно, когда нанежишься на солнышке и наплаваешься, но для нас это были мелочи - надо же, в конце концов, хоть немного двигаться после такого питания :)

Море очень красивое и прозрачное, немного прохладное. Некоторые товарищи жаловались, что их за ноги ощутимо покусывают рыбки, но со мной такого не было. Пляж чистят, в один из вечеров нанесло ооочень много водорослей на берег, на утро этого уже не было. Мне показалось, что лежаков на пляже по количеству недостаточно на такой номерной фонд - наверное, в высокий сезон ощущается недостаток. Но нам всегда хватало, даже если приходили поздно. Да, ближний к морю ряд был занят полотенцами - в основном принадлежащим европейцам и белорусам. Но повторюсь, на период нашего пребывания в отеле никакого дефицита я не ощутила.

Один раз не смогли взять полотенца на пункте выдачи, но мы и пошли за ними вечером. Сотрудник на раздаче очень извинялся, но посоветовал все-таки приходить до обеда. Последовали его совету и больше с полотенцами проблем не было.

В целом, климат очень-очень приятный, солнце жаркое, но с моря всегда дует легкий ветерок.

Прочее

1.Имейте в виду, что в отеле в основном останавливаются европейцы (французы, немцы, англичане), очень много белорусов (с некоторыми познакомились за время пребывания), турки, какие-то западные славяне, по говору похоже на поляков и чехов. Русских мы не встретили, не удивлюсь, если мы были единственными.

2.Отель очень удачно расположен, недалеко от центра города. Прямо за воротами отеля дорога, по ней ходит долмуша номер 5. За 2 или 2.5 лиры (либо 1 евро) можно доехать до центра города, и обратно на той же долмуше прямо к воротам отеля.

3.Если от ворот отеля спускаться по дороге вниз и направо, то можно попасть на Ladies' Beach (ориентир - отель Imbat). Большой общественный пляж, сами там не купались, просто посмотрели для интереса, когда искали аптеку.

4.В магазинах и транспорте можно расплачиваться как лирами, так и долларами или евро. В основном цены указаны в евро.

Мы меняли валюту прямо в отеле, в принципе, сумасшедшей разницы в курсе нет. В отеле нам разменяли доллары по курсу 2.11, в Измире мы меняли по курсу 2.21. Наверняка, в Кушадасах можно было найти курс еще выгодней, но действительно можно не заморачиваться и расплачиваться в валюте.

5.Кстати, если не любите кошек, то ехать не стоит. Их на территории очень много. Т.к. я большая любительница кошачьих, мне было за удовольствие покормить их чем-нибудь на завтрак :)

6.Ну и что нельзя не отметить, так это потрясающие закаты! Берите фотоаппараты и вечером на пляж, заснимете чудесное зрелище.

В общем, отдыхом остались очень довольны. Если получится снова поехать в Кушадасы, то только этот отель!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Umbrella Bar

Фото туриста отеля

Прочее

Попрошайка :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с места завтрака

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тематический вечер - "Турецкая ночь"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Турецкая ночь", готовят гёзлеме

Фото туриста отеля

Номера

Один раз обнаружили вот таких червячков на кровати

Фото туриста отеля

Номера

Кондиционер работает только с закрытой дверью балкона

Фото туриста отеля

Номера

Кровати очень удобные

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Раковина с огромным зеркалом

Фото туриста отеля

Номера

Очень светлая и большая ванная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Балкончик с двумя стульями, столиком и сушилкой

Фото туриста отеля

Номера

Вид на балкон и территорию

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Показать еще

Екатерина оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.09.14 16:21 (8 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 04.05.15

Подскажите, как в этом отеле с анимацией???

16:20 23.05.15

Татьяна, анимация была. Я не сильно увлекаюсь такими вещами, но могу сказать, что часто наблюдала какие-то развлечения у бассейна до обеда, в основном для молодежи, на английском языке. Для детишек практически каждый вечер небольшие анимационные программы в в открытом мини-театре при отеле. Один раз за неделю мы сходили на выступление - народные турецкие танцы. Плюс у бара также каждый вечер играла живая музыка, иногда пели, также вживую.

18:58 27.06.15

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)