АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.08
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 1441
Фото: 38
48
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Occidental Miramar (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы провели в отеле один день и одну ночь. Если вы...

Мы провели в отеле один день и одну ночь. Если вы останавливаетесь в Гаване на 1-2 дня - до или после поездки на пляжные курорты - то, на мой взгляд, не стоит здесь останавливаться. Далеко от центра города, такси до центра стоит 12$, а автобусы ходят по распианию и рано заканчивают свой рабочий день. Я бы в слуедующий раз остановилась в Telegrafo или Nacional - они расположены прямо в самом сердце Гаваны - рядом с Grand Teatro и Капитолием, да и до Флоритиды там 5 минут пешком, до Кафедральной площади тоже. Отели в Гаване стильные, помпезные, очень красиво оформленные, полноценные 5 и 4 звезд, как и заявлено (мы побывали в 3 отелях, где жили наши друзья). Просто, когда времени маловато, интереснее сразу оказаться в центре города, а не тратить время на дорогу туда и обратно. Все остальные прибамбасы, свойственные 5* (халаты, мини-бар и прочее) вряд ли так важны, когда времени в обрез. В городе есть чем заняться! Обязательно посетите Флоритиду. Коктейли там - высший класс, а меню - зачитаешься, одного дайкири несколько десятков. Все коктейли по 6$. Сигары в баре очень дорогие - от 10 до 25$ за штуку, при этом с рук можно купить коробку отменных сигар за 25$. Самые лучшие и редкие - Cohiba Maduro - они с рук 70$ за коробку. Но их еще надо найти. Они какие-то особенные, выдержанные в чем-то и очень темные.

Изумительной красоты Кафедральная площадь ночью. Ужин в морском ресторане - 25$ с носа. И не забывайте про чаевые! Кубинцы ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ! И при этом очень достойные и веселые. По-русски говорят только таксисты и портье - во всех 6 отелях Кубы, где нам пришлось побывать из-за ураганов (нас возили по всей Кубе, мы застали все 4 от Густава до Айка), только один портье всегда говорил по-русски. Они очень отзывчивы и готовы вам помочь. По-английски говорят везде.

А по поводу отеля - если вы захотите там поужинать - 60$ с человека. Завтрак совсем не впечатлил, но он у нас был один, поэтому не буду высказывать свое мнение. Все очень любезны, вид из окон прекрасный, все работает. Имейте в виду - везде на Кубе влажность почти 100%, поэтому даже в 5* запах как в парной (не вонь, а запах, просто особенный, сырой), кондиционеры в номерах решают эту проблему. Хотя я за 6 дней так и не смогла высушить парео и купальники. Так до Москвы и везла мокрыми. А на Кубу стоит съездить обязательно! Только в комбинированный тур: сначала Гавана 2 дня, затем Варадеро (весело и шумно, Атлантика), а потом Кайо Ларго (полный релакс, изумительная красота и, конечно,арибское море)! Побывать на Кубе и не увидеть Карибского моря - это просто глупо. Фантастической красоты остров, невероятное море, пеликаны, черепашки, игуаны, крабы, колибри, дайвинг. Да что писать - ехать надо! Если что интересно - пишите, с удовольствие поделюсь опытом и подскажу, где посмотреть все кубинские фотки.

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Добавлено 04.10.08 00:35 (2 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элина (7)