АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 15
Читательский охват:
Фото: 43
Отзыв об отеле The Camakila Legian Bali (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
18.09.14 - 26.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель мало отзывов только лишь потому, что в нём редко...

Про отель мало отзывов только лишь потому, что в нём редко появляются русскоязычные туристы, в основном отдыхают австралийцы. А отель, между тем, достоин выбора.

Номера просторные, не старые. Есть и халат, и тапки, и сейф, и в ванной комнате все принадлежности. Огромная кровать, просто рекордсмен по размерам ) На первом этаже у некоторых номеров выход прямо к бассейну. В номере просторно, пол кафельный, есть чайник, чай-кофе, мини-бар, но его наполняют только один раз. Уборка - каждый день, пол моют добросовестно, потому что от темного песка ясно видны следы, и после уборки их нет.

Персонал очень вежливый, по сто раз извиняются, когда приносят еду или напитки, хотя, казалось бы, за что ) Если надо, то и поговорят с вами о жизни ) Но при этом русского языка в отеле не знают вообще, так что хотя бы минимальный запас знаний английского необходим.

Территория небольшая, отель вытянутый, во внутреннем дворике бассейн. Есть еще один маленький бассейн у выхода к морю, но там всего 6-7 лежаков, так что кто успел, тот и сел. Сама территория зеленая, ухоженная, за всем следят. Пляжные полотенца выдают по карточкам под запись, можно менять хоть каждый день.

Завтраки не скажу, что разнообразные, но всегда есть, что поесть. Фрукты зависят от сезона, а в остальном - оладьи пекут, яичницу жарят, есть бекон, традиционные блюда, супы, каши, соки - можно хорошо поесть.

Пляж, конечно, не отельный, но и не грязный. По крайней мере, бутылок и пакетов в песке, как в Паттайе, нет. Лежаки очень удобные, прямо диваны, но нещадно дорогие. Для сравнения: такси из Легиана до Купы обойдется в 20-25 тысяч рупий, лежак - 50. Купаться сложно, честно. Можно, конечно, сделать усилие, но волны сшибают с ног. Зато для сёрфинга везде хорошо.

Расположен отель... где-то ) Нет, кругом есть и кафе во множестве, и лавочки, и круглосуточные мини-маркеты, но улицы вокруг такие извилистые и с таким множеством развилок, что для ориентации в пространстве нужны пара дней. Торговые центры, если брать такси, далековато, а вот до нового Beachwolk можно за 20 минут вдоль набережной дотопать.

Итог: отель хороший, это прям твёрдая четверка, придраться не к чему. А тем, кто едет за красивущими пляжами, вот вам заветное слово - Pandawa Beach ) Скажите таксисту, не пожалеете ни разу, Нуса Дуа ни в какое сравнение.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.10.14 09:37 (2 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:11 05.11.15

Скажите, какой тип питанию лучше брать в этом отеле ? Если взять только завтраки, насколько дорого будет питаться в ближайших кафе ?
И есть ли что посмотреть рядом с отелем, какие экскурсии лучше брать ?

11:35 05.11.15

Ксения, добрый день. В отеле обед и ужин в любом случае выйдет дороже, чем в ближайших кафе. И, к тому же, из-за экскурсий придется пропускать еду, а ведь за это в отеле будет "уплочено", так что есть смысл не терять деньги и брать только завтраки. Стоимость блюд в кафе зависит от расположения: в тех, что на берегу, будет сильно дороже, подальше от отеля - дешевле.
Рядом с отелем ничего особо нет, разве что торговый центр в 20 минутах ходьбы. У гидов лучше брать дальние экскурсии, вроде вулкана и деревни Трунян, но это очень на любителя. Самим можно доехать на такси до храма Улувату, ближе к вечеру. Так выйдет значительно дешевле и вас не будут со всеми таскать смотреть стройки и кормить лобстерами, который на самом деле размерами чуть больше нашего рака. Самостоятельно скатайтесь на такси на пляж Пандава, там очень красиво и народу мало.
Вообще, хитрый секрет: в некоторых такси у водителей в кармашках сидений есть фото всех экскурсий. Он за сравнительно небольшие деньги вас везде сам повозит, билеты купит. Конечно, вряд ли много расскажет, но если базовые знания английского есть, все можно понять.
Хорошо вам отдохнуть, спрашивайте еще )

12:10 05.11.15

Огромное спасибо за такой подробный и полезный ответ!))
Скажите пожалуйста, насколько далеко находится этот отель от аэропорта? и далеко ли пляжи Нуса-дуа и Кута ?)

12:12 05.11.15

От аэропорта примерно 30 минут, с учетом пробок побольше будет даже. Нуса-Дуа достаточно далеко, точно не пешком, а вот Кута вообще рядышком. Там даже не понятно, когда пляж Легиана превращается в пляж Куты, один в другой перетекает )

12:39 05.11.15

а каким туроператором вы летали и в каком месяце лучше всего лететь на Бали? (планируем в марте)

12:43 05.11.15

В марте может еще немного лить, но уже хорошо. Мы были в октябре, ни одного дождя не увидели вообще. Наш туроператор - Казтур, но там кто-то кто-то другой встречал, и вот их я уже не помню.

12:46 05.11.15

У нас таких нет)))
Большое Вам спасибо за ответы!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация