АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2798
Фото: 0
Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
12.09.14 - 23.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Остров Родос

Мы отдыхали в Греции, на о. Родос, отель Lomeniz Beach Hotel 3* с 12 по 23 сентября 2014 года.

Отель удачно расположен на окраине города Родос, до центра 20-20 мин, море 50 метров, у нас из номера был вид на бассейн и чуть-чуть на море. Мы отдыхали на Средиземном побережье, а если пройтись 40-50 мин попадаешь на Эгейское море (бурлящее, насыщенное, волнующее) Место смешения морей очень красивое, захватывает дух.

В отеле у нас был только завтра, все достойно, нас это вполне устраивало, не привязаны к отелю, питались в кафешках, рядом отелем по средам и субботам работает рынок, можно купить свежие фрукты и овощи, напротив рынка магазин с кафе, всегда свежая и вкусная рыбка, три раза покупали там рыбку на обед и ужин. Очень понравилась рыба-скорпион, дарада как-то не произвела впечатление, нежные крабовые шарики. Очень рекомендуем! Также рядом с отелем два супермаркета, один совсем близко, второй мин 20 от отеля, все что нужно можно купить.

Отель рекомендуем людям, кто не любит сидеть на месте, с детками не советуем, так как нет детского бассейна, да и далековато.

Пока свежи воспоминания.

12.09. Акклиматизация. вылетели из Екатеринбурга без задержек, в 12-40 были в отеле, сразу заселились, переоделись и пошли гулять, зашли в ближайшую кафешку, заказали креветки сими, они маленькие, тонкий панцирь, можно кушать с шелухой, попили пиво, пошли к морю. Вечером пытались найти дорогу с сторону старого города, но самостоятельно не получилось.

13.09. Старый город. пораньше встали, позавтракали, пошли на наш пляж. В 9-30 встреча с гидом, узнали про рынок, про дорогу в старый город, на Эгейское море. В общем, в этот день у нас было много планов и мы с ними справились. Старый город впечатляет, захватывает, восхищает. Посетили часовую башню рядом с мечетью Сулеймана, вход 6 евро входит напиток, поднялись на часовню, сделали шикарные фото, выпили пива и дальше гулять по городу, покушали в кафе на центральной площади. Подкрепившись, пошли на Эгейское море. Уставшие и довольные мы вернулись домой.

14.09 о. Сими. Позавтракали, в 8-30 были в порту Мандрики, купили билеты на о. Сими, стоит 15 евро туда и обратно на человека. В 9 сели в автобус, нас повезли в другой порт, отплати в 10, на остове были в 12, 3 часа самостоятельных прогулок по узким улочкам, фотографировались на фоне красивейших белых «сахарных» домиках, искупались, поели в кафешке, поели рыбку-меч, жареного осьминога. На пароме установлены часы с указанием времени отправления, так что в 15-00 мы отправились на другую часть острова, где расположен монастырь Михаила Архангела, 2х метровая икона Михаила, очень сильное место, остановка примерно на час и обратно. В Родосе были в 19-00, пешком прогулялись до отеля.

15.09. гора Монте Смит. До обеда провели время на нашем пляже, после обеда пошли в старый город, прогулялись по городу. Посетили Дворец Великих магистров, вход 6 евро, выставлены антикварные вещи, раскопки античного времени, много старинных икон. Дворец восстановлен итальянцами в начале 20 века, восхитительная мозаика из гальки на полу, она везде, весь город, восхищает. Погуляли час. Подкрепились в кафе, заказали фаршированных кальмаров и каракатиц в чернении, все свежее и вкусное. Пошли по карте в гору Монте Смит. Немного побродили, но в целом все оказалось просто. На горе расположен античный амфитеатр, 3,5 колоны храмы Аполлона, сделали шикарные фотографии Средиземноморского и Эгейского побережий на закате.

16.09. Церковь Цамбика. После завтрака мы пошли в Родос, автобусная остановка находится возле Нового рынка в порту Мондрики, купили билеты на Цамбики 3 евра с человека, попросили остановиться возле церкви, ехать минут 30, в храме вышли вдвоем, в магазинчике купили иконки, свечи, место очень умиротворенное, хочется там находится часами. Пешком от часовни мы после в бухту Цамбики, пешком минут 30-40. Купались, загорали, покушали в кафе Цамбика. Автобус с бухты отходит в 16.20. Обратно билет 3,5.

17.09. парк Родини. Утро провели на нашем пляже, сходили на рынок возле отеля, купили рыбку рыбном магазине, на балконе в отеле пообедали и пошли на поиски парка Родини по карте. В парке встретили павлинов, покормили их хлебушком, погуляли по мостикам, улочкам, дорожкам, водопадикам, речка. После прогулки по парку после в старый город, в порту встретили русскую девушку Светлану, она предложила поучаствовать в лотереи, выиграли приз, но получать его нужно были в новом отеле на Эгейском побережье, в отеле нам вручили коллекцию вина, отвезли нас обратно на побережье. Саша покидал удочку, я почитала, уже поздно вечером с подарками мы возвращались в отель.

18.09. Линдос. Утром в 7-40 были на остановке в порту, купили за 10 евро 2 билета до Линдоса. Прогулки по городу по узким улочкам в поисках дороги в Акрополис, нашли ни с первого раза. Поднялись в гору, вход в акрополь 6 евро, в акрополисе ведутся работы по восстановлению, поэтому с исторической точки зрения место не особо впечатляет, но виды отличные, нафотографировались и пошли в бухту Св. Павла, искупались, народу оч много, нам это место не особо понравилось, поэтому мы долго не задерживались после на пляж Линдос. На пляже взяли лежаки за 8 евро, купались, загорали, отдыхали до 5 вечера, в кафе покушать не успели, поэтому кушали уже в Родосе в кафе рядом с супермаркетом АВ, очень вкусно и недорого, пошли сытые отдыхать и спать, впереди важный день.

19.09. Монастырь Цамбики. В первый раз мы посетили церковь, где икона Панагии Цамбики, но

основное место, где появилась икона, это высоко в горах монастырь Цамбики, после завтра мы пошли на автобусную остановку возле отеля, вышли на трассе и пешком мин 30 поднимались в гору, потом начинаются ступени в гору, их 300 после подъема в гору по ступеням подниматься не сложно, мы пришли рано, народу было мало. Ради этого места стоит приехать на Родос, кому интересно можно прочитать в Интернте. После посещения монастыря спустились в бухту Цамбики, купались целый день, пляж лучший, море чистейшее. Покушали в кафе, ели греческий салат, шашлык из мяса, порции очень большие, просто обжираловка. В 16.20 были на остановке, вышли возле отеля, зашли в рыбацкий магазин, так как в последней рыбалке потеряли поплавок. Возле отеля есть магазин для дома, зашли туда за сувенирами, по мелочи купили.

20.09. Рыбалка. Утро у нас началось рано, позавтракали и на пляж, я купаться, читать, Саша рыбачить, рыбачил возле отеля, потом пошли на рынок, купили фруктов, в рыбацком кафе за рыбой, пообедали и центр города, прогулялись по улочке рыцарей, она сохранилась с 14 века. Прошлись через центр, на Эгейском море порыбачили, я немного замерзла скорей из-за ветра, прошли через кафе возле АВ, перекупили и спать.

21.09. бухты Ладико и Энтони Квин. Утром на наш пляж, Саша рыбачить, я купаться и читать, в 10 выдвинулись в Родос на остановку, билет до бухт 2,20 евро, ехать минут 30, я много читала, видимо готовилась к большему, места красивые, но загорать нет места, камни, скалы, лежаки, негде полотенце кинуть. Море теплое, прозрачное…. Наверно надо было в воде время проводить. Автобус отходит в 15-45, этого вполне достаточно, поехали в Родос, прогулки по уже знакомым улочкам, рыбалка на родном порту. Ужинали в кафе возле отеля, купили стейк и греческим салатом.

22.09. Эгейское море. Последний день. Завтрак – наш пляж – рыбалка - рыбацкое кафе- старый город-эгейское море-волны, море, восторги, пикник на берегу моря-рыбалка в порту, покормили рыбок, птичек, кошек выловленной рыбой, собаку мясом – купили ужин в кафе в АВ, зашли в магазин докупили сувениры, в номере устроили прощальный ужин, сбор чемоданов, прогулялись до моря и спать.

23.09. в 4 утра нас забрали из отеля, вылет задержали на 1,5 часа, это время мы провели Дюти Фри, купили оливковое масло, казинаки. Город Екатеринбург встречал теплой солнечной погодой, было 18 градусов, мне даже кофта не понадобилась)))

Отдохнули отлично!

Добавлено 01.10.14 13:28 (7 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:16 11.04.15

Огромное спасибо за отзыв! Сомнения отпали! Хочу на Родос, несмотря на то, что в Греции были уже 2 раза.

19:56 07.06.15

Добрый день, Настя! Спасибо за подробный отзыв! А что вы делали с выловленной рыбкой? Себе ее не готовили?
Расскажите, пожалуйста, про рыбацкие кафе, как там все устроено? Можно выбрать свежевыловленную рыбу и ее вам приготовят? Можно туда прийти с рыбой с рынка, чтобы ее приготовили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация