АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4997
Фото: 0

Бронзовый статус

1 034
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
21.09.14 - 28.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для маленького отеля 3* все очень достойно. От аэропорта...

Для маленького отеля 3* все очень достойно.

От аэропорта ехать примерно 30 минут.

Размещение: При заселении сначала дали не самый презентабельный номер на первом этаже с окнами прямо на столики бара (вечером без закрытых штор никак + музыка из бара), но по просьбе спокойно поменяли на другой - в другом корпусе на 3-м этаже и уже с видом на море. Сами номера обставлены просто, но все необходимое имеется, включая холодильник, фен, мыло.

Для кого важно: отсутствует российский канал ТВ.

Общение: По-русски персонал не говорит, бармен легко понимает заказы (вообще, старается общаться с туристами на их родном языке). Да и весь персонал очень приятный, улыбаются, стараются помочь. В отеле много англичан, немцев.

Питание: Еда вкусная, каждый раз на ужин и обед готовят блюда национальной кухни. Разнообразные гарниры (овощи, рис, макароны), мясо/птица/рыба на выбор всегда. Вкусные десерты, пара типов фруктов. Суп только на ужин. Не 50 перемен блюд, но всегда есть из чего выбрать, особенно если вы готовы пробовать новое, а не сидеть на привычных макаронах/рисе/колбасе.

Пляж: В 5-10 минутах ходьбы есть несколько пляжей, галька или песок на выбор, а также небольшая бухта, откуда каждый день отправляются лодки на экскурсии вдоль берега острова на юг и на север. Аренда двух лежаков с зонтом на целый день обойдется в 8 евро. Но если придете и разложитесь на своем - никто косо смотреть не станет. Пляжи оборудованы туалетами, раздевалками, душами (все бесплатно).

Средиземное море очень спокойное, вход пологий, метров на 20 глубина воды по грудь. Вода очень прозрачная даже на песчаных пляжах. Для детей самое то. Бассейном не интересовались, хотя те же немцы/англичане только там с 8 и до 20 сидели, возможно, море видели только из окна номера.

Рекомендую взять машину/скутер/квадроцикл, т. к. экскурсии от операторов довольно дорогие, а в самом поселке Колимбия смотреть нечего. Совсем. Весь остров можно объехать за 3-4 дня. А еще, опыт поездки в Родос на автобусе не обрадовал - место для сидения на 40 минут дороги не гарантировано. Кто первый зашел, тот и сел. С детьми церемониться не будут.

Цены на аренду малолитражки на 3 дня начинаются в среднем от 70 евро, но чем больше дней, тем дешевле стоимость одного. Торгуйтесь, делают скидки. Берите дизель - за 5 дней бесконечного катания по серпантину острова сожгли один бак, при возврате заправили на 40 евро. Машину без проблем дают при наличии национальных российских прав, денег/документов в залог не берут.

Что примечательно, знаки с указателями на поворот часто стоят за поворотом и в самом повороте, а не как у нас - до. Мы первые два дня привыкали, пару раз терялись. Но в целом, с бумажной картой быстро освоились, навигатор там не нужен. Если заблудились, спросите местных хоть на языке жестов - обязательно помогут.

Кто поедет в Родос - выезжайте пораньше, чтобы иметь возможность припарковаться в центре без лишних нервов - с парковкой, даже платной, возле старого города беда.

Коврики для лежания, пляжные полотенца можно с собой не тащить - в супермаркете Зевс (через дорогу) или любой лавке можно купить все необходимое для пляжа и, как мне кажется, за меньшие деньги, чем в России.

В целом, поселок и сам отель больше подойдут для неторопливого, размеренного отдыха, в том числе с маленькими детьми. Любителям шумных молодежных вечеринок лучше остаться ближе к Родосу.

Добавлено 01.10.14 14:11 (3 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)