АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 8
Читательский охват: 20040
Фото: 40

Бронзовый статус

1 273
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
23.09.14 - 29.09.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летали в конце сентября на 8 дней вдвоем с сестрой. Сам...

Летали в конце сентября на 8 дней вдвоем с сестрой. Сам отель довольно старый, хоть и был отреставрирован, но ремонт актуален годов для 90-х прошлого века.

В номер поселили сразу, хоть мы приехали раньше часа заселения. Дали номер на втором этаже не в основном корпусе, на первых этажах, как я поняла, селят людей преклонного возраста, коих в отеле основная масса... Вообще посетив данный отель я поняла, что именно так выглядит немецкий дом престарелых! Все ориентировано на пожилых немцев: отсутствие развлечений и музыки днем, расставленные повсюду пепельницы и вечерняя дискотека с мелодиями для тех кому за семьдесят...

В номерах все без излишеств и довольно скромное, при заезде на ресепшене выдали 2 пульта перемотанных скотчем один от телевизора, которому лет 20 и от кондиционера - ровесника телевизора! Слышимость в номерах чудовищная, т.к. дверь ведет на улицу, слышно все что происходит около бассейна и прекрасно слышно соседей по этажу (каждое слово!). Еще одним минусом для меня был балкон, который фактически не отгораживает вас от соседей и при желании можно прогуляться по всем балконам вашего этажа! Приходилось постоянно проверять закрыта ли балконная дверь, т.к. замок часто заедало и уборщица спокойно могла оставить дверь незапертой. Еще хотелось бы всех предупредить, из крана течет СОЛЕНАЯ вода, поэтому крайне неприятно чистить зубы, да и кожа сильно пересушивается из-за нее!

В номере убирались ежедневно, полотенца меняли через день, за чаевые делали на кроватях немыслимые фигуры из полотенец при этом грязь по углам так и оставалась.

Что касается еды мы брали расширенный полупансион, т.е. за ужином напитки, в том числе местное пиво и вино были бесплатными. Выбор еды за ужином небольшой, но всегда можно найти, что скушать даже привередливым в еде: курица, свинина и рыба присутствовали каждый вечер, также спагетти с соусом болоньезе, картофель фри, рис или чечевица по очереди, из овощей: тушеные баклажаны и кабачки, свежие огурцы, морковь и странного вида салаты из остатков завтрака и обеда, которые я не рискнула пробовать. Если прийти пораньше, то можно было успеть взять и сыра с плесенью и винограда, которые почему-то в отличие от других блюд не добавлялись на шведский стол. Сладкоежкам правда придется туго, выбор максимум из 2-3 блюд: пудинга, панакоты, кексов и изредка местных сладостей из слоеного теста с медом и орешками, и за всем этим придется отстоять немаленькую очередь. Завтраки всегда одинаковые, за неделю успели порядком поднадоесть, удивил способ изготовления тостов, на столе стоял 1 обычный домашний тостер, в котором и поджаривали хлебушек. За кофе по утрам выстраивалась гигантская очередь от самого входа в ресторан, таким образом можно было простоять минут 10-15.

Напишу про интернет, т.к. не нашла ничего об этом ни в одном отзыве, wi-fi ловит только в лобби около ресепшена, скорость очень маленькая и сеть не выдерживает наплыва желающих посидеть в интернете в вечернее время.

Около бассейна удалось полежать только два раза, все лежаки занимаются с самого раннего утра и не освобождаются до захода солнца. Мы ходили на разные пляжи, расположенные ближе к городу, стоимость двух лежаков и зонтика там от 4 до 6 евро за день, при этом везде удобные новенькие лежаки и бесплатный wi-fi. Вдоль пляжа куча таверн, нам больше всего понравилась Blue Fenix большие порции, вкусно, и цены не выше чем в других заведениях.

До города Кос можно добраться на автобусах (№ 2 и 4), остановка прямо рядом с отелем, сразу хочу предупредить, на расписание, вывешенное на остановке не стоит ориентироваться, автобусы ездят по расписанию известному только им! Можно простоять и час, хотя интервал движения 20-30 минут. Стоимость проезда 1,5 евро, ехать минут 7, поэтому можно и пешком пройтись при желании.

По городу курсируют туристические паровозики, мы катались по маршруту Кос- Асклепион, билетик стоит 5 евро. Интересно просто самостоятельно прогуляться по городу, по развалинам Агоры и зайти в крепость рыцарей Иоанитов. Также из города курсируют автобусы в деревню Зья, к термальным источникам и другим туристическим местам. Из порта можно прокатиться на кораблике, предлагаются поездки в Бодрум, до которого плыть 3 км.

Отпуск получился незапланированным, путевка досталась нам за 38 000 на двоих, поэтому все минусы отелю легко прощались! Отель стоит этих денег, но больше было бы уже жалко)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.10.14 12:23 (4 365 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (12)