АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 20173
Фото: 332
Отдыхала Парой в
мае 2014
02.05.14 - 16.05.14
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я и Канары не созданы друг для друга.

Когда я только вернулась с Канаров и высказала окружающим свое мнение о поездке словами: «Несколько разочарована, ждала большего…», то услышала шквал удивленных и даже в какой-то мере возмущенных вопросов-замечаний: «Не может быть?! Почему?? Как и что там может не понравиться?? Это же Канары! Это же элитный отдых! Ты, наверно, или совсем ничего не понимаешь в отдыхе или совсем зажралась!?»

Думаю, что многие люди мечтают побывать на Канарах. Само звучание «Канары» плотно ассоциируется с райскими островами, вечными летом, роскошными отелями, бескрайним океаном, пляжами и прочими атрибутами красивой жизни – некий шаблон, сложившийся в умах русских людей. До поездки и в моём. Но теперь-то я прозрела.

Но обо всём по порядку:

1.Тур с 02 мая 2014 по 16 мая 2014 года, то есть полные две недели, Тенерифе, Плайя де Лас Америкас, отель 4* sup Cleopatra Palace Mare Nostrum (Mediterranean Palace и Cleopatra Palace - это единый комплекс отелей, оба входят в Mare Nostrum Resort), питание HB, перелет Трансаэро, стоимость тура на двоих взрослых 158000 (!!!!!!) рублей. Во время поездки потрачено еще почти 2000 евро, таким образом, за весь тур слили 250000 рублей! ЧЕТВЕРТЬ ЛЯМА!!!

2.Про место проживания. Отель выбирали по принципу «Чтобы и на пляже, и в центре цивилизации». Довыбирались. Cleopatra Palace Mare Nostrum стоит в самом центре САМОГО ДОРОГОГО района острова Тенерифе - Плайя де Лас Америкас, это местная «Золотая миля» типа московской Тверской или Камергерского переулка. С одной стороны, получили именно то, что хотели, с другой - вокруг всё очень, очень, очень, очень, очень дорого. ВСЁ и ВЕЗДЕ. На улице бутики Gucci, Prada, Channel, Burberry, Tom Ford, Cartier. Чтобы ощущать себя в этом месте пристойно, нужно тратить 800-1000 евро в неделю, а лучше 1300-1500, а ещё лучше 1500 -и до бесконечности.

3. Зато на острове Тенерифе самый дешевый прокат авто, который я когда-либо видела - Фольксваген Поло, 8 дней, 125 евро со страховкой! И не нужно водительское удостоверение международного образца. Бензин = 1 евро/литр.

4.Про климат. Было солнечно, но не оглушительно жарко. Солнце интенсивное, но с океана почти всегда дует холодный ветер, так что погода ощущается комфортной. Воздух в меру влажный и вкусный. Вечером прохладно, после 20.00 я не смогла ходить с голыми ногами и руками, замерзала. В горной части острова вообще холодно, на вулкане Тейде было всего 12 градусов. Если собираетесь активно путешествовать, то брюки и одежда с длинными рукавами в багаже обязательны. Ну или всегда можно зайти в Prada и прикупить себе кардиганчик за 500 евро, ха-ха-ха.

5.Пообедать менее чем на 40 евро не смогли ни разу, поужинать дешевле 65 евро тоже невозможно (если это не Мак-Хряк и не китайский ресторан). То есть возможно, но кому-то одному. Это при условии, что мы мало пьем алкоголя. Еда по вкусовым качествам (кроме парочки ресторанов) в целом не понравилась. Конские цены - не гарант довольного желудка. По-настоящему, по-ресторанному вкусно было только в аргентинском ресторане, но счет за ужин там около 95 евро – каждый день не наужинаешься. Немного выбесил факт, что в выставленных на улице меню цена стоит не окончательная – на каждой странице мелким шрифтом напечатано, что дополнительно взимается НДС в размере 6-7%.

Про наш отель «Cleopatra Palace» в общем и целом:

Стандартные номера среднего размера, не большие, но и не тесные. Совершенно не красивые. Отделка дешёвая, самая базовая. Всё в светлых тонах, дизайнер вообще не заморачивался. Мебель ну совсем простая. Это был самый незапоминающийся номер из всех тех, где я жила. Точнее, он запомнился тем, что не запомнился ничем:) Но, в принципе, апартамент негатива не вызвал: у нас был на первом этаже, с видом на парковку - очень тихо, хороший балкон, рядом удобный аварийный выход. В номере современный телевизор, чисто, сантехника приличная и исправная, Wi-Fi ловил хорошо.

Сейф бесплатен.

Аренда холодильника в отеле около 2,5 евро/сутки. Не знаю, что уж этот агрегат холодит, но свиные ребрышки и отбивные, купленные, чтобы на следующий день поехать в горы на пикник и там зажарить их на гриле, за сутки лежания в нём беспощадно протухли.

Основной, впрочем, и единственный символ роскоши в «Клеопатре» - это мраморный бассейн. Это вам не какая-то голубовато-зеленая-бирюзово-синяя плитка, а самый настоящий белоснежный мрамор. Наступать на него – блаженство. Он чуть шероховатый и нежно ласкает пяточки.

Интерьер отеля можно наблюдать на приложенных мной фото, но в жизни всё выглядит гораздо хуже! :) Обивка стульев в ресторане сильно потертая, очень много жирных пятен - позорище. Дизайн отеля я нахожу безвкусным и нелепым - греческие балюстрады, огромные стеклянные люстры, массивные деревянные стулья и плетеная мебель.

Питание. Мнение выражу парой предложений: завтрак роскошный, ужин отстойный. Хорошо, что ужин можно было поменять на обед в соседнем Мediterranean Рalace 5*. Очень пожалели, что не взяли ВВ, потому что на отельный ужин сходили всего дважды, а пообедали трижды.

Контингент отдыхающих: 50 % - старенькие европейские пенсионеры (в районе 80 лет), 10 % - европейские НЕпенсионеры, 35 % - русские пары ОБЯЗАТЕЛЬНО с детьми/внуками, 5% - все остальные прослойки населения. Не могу не отметить, что ТАКОЕ ОГРОМНОЕ количество русских туристов на Канарах вызвало у меня если не шок, то удивление. Нет, не неприятное, но сильное. На Кипре это было ожидаемо, но здесь… Впрочем, процентное соотношение меняется в зависимости от острова, региона и отеля.

Весь регион Коста Адехе, в том числе Лас Америкас, явственно напомнил муравейник. Дорогой, аккуратный, элитный муравейник, с пальмами и выложенными цветной плиткой дорожками. Плотность человеческого потока огромна. Отели на первой береговой линии (90 % из них – это 4*) – сплошь многоэтажки (5-12 этажей). Территория при отелях, в том числе в Клеопатре, минимальна: дворик с лежаками и бассейном – и всё! Отельная база большая, но сами отели старые: 80-х, 90-х годов постройки, и скромные, при этом совсем не дешёвые – этим мне Канары напомнили Марокко - там тоже проживание в весьма посредственных отелях стоит «о-го-го». Подавляющее большинство гостиниц, продаваемых российскими туроператорами в пакетных турах, не для придирчивых туристов. Исключение – Вилла Кортес (Villa Cortes), но там и расценки баснословные. Если бронировать отель самому, то выбор побольше.

Немного о пляжах.

В Коста Адехе, Лас Америкас и Лос Кристианос вообще не впечатлили. Нет ощущения океанского пляжа: ни тебе огромной песчаной полосы, ни волн., ни мощи, ни масштабности океана. Обычный среднедисперсный песок. Море как море. Много народа, очень тесно. Холодная вода (в мае +21). Разочарована.

Уникальный пляж Лас Тереситас с насыпным сахарским песком. Вот он произвел впечатление. Красиво, привольно, но абсолютно ледяная вода (+19), сильный ветер, мелкий песок, который беспощадно забивается везде. Плохо вымывается из волос. Покинув пляж, ощущаешь себя жертвой песчаной бури.

Ну и, наконец, Плайя Арена, тот самый, с черным песком. Интересное местечко. Сам пляж маленький, песок действительно черный. Горяч настолько, что пропекает тело через расстеленное полотенце. Тут высокие, сильные волны и тоже ледяная вода.

Вообще за две недели остров исколесили основательно: Вулкан Тейде, национальные парки, Лоро-парк (шоу китов-косаток и самый большой пингвинарий!), Сиам-парк (аква-парк), Санта Крус де Тенерифе, Ла-Лагуна, Маяк на западном побережье, пикники в горах.

Кстати, на Канарах нет змей, поэтому гулять по лесам можно спокойно. Природа острова богата, разнообразна и сказочна. От лунных и лавовых полей до сосновых боров.

Ходила на фламенко-шоу в Пирамида де Арона – понравилось. Испанцы пляшут горячо, солист в исступлении пролил несколько литров пота.

Также плавали на огромном пароме "Фред Олсен" на остров Гомера, главной достопримечательностью которого является национальный парк Гараханой. Никогда ранее не видела столь прекрасного и столь печального места – эдакий грустный рай, без вина и без гурий.

Отпуск получился очень активным: так отдохнула, что даже устала. Это был скорее ТУРИЗМ, а не отдых: из 14-ти дней тура с солнцем и океаном наедине мне удалось остаться только на 3 дня: день после приезда, два до отъезда; всё остальное время мы постоянно куда-то ездили. Вернулась я с загаром, покупками, впечатлениями, но совершенно не отдохнувшая. Благо, уже через два месяца меня ждал Солнечный Берег Болгарии…

Тенерифе как-то не вызвал желания снова вернуться на Канары. Если рассматривать остров как место именно для расслабленного пляжного отдыха, то, по большому счету, мне не понравились ни пляжи, ни отель, ни канарская кухня, ни многолюдность курорта, ни доступность (точнее денежная недоступность) большинства развлечений. Если же рассматривать подобную поездку как путешествие в новое место, то вполне можно съездить и даже интересно провести время.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

QueenOfSpades оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.10.14 11:14 (8 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 30.10.14

Юлия, мне очень понравился ваш информативный отзыв. Мы с мужем собираемся поселиться в Клеопатре на 4 дня , так сказать проездом из Мадрида. Подскажите пожалуйста где вы брали авто в аренду? цена меня приятно удивила.

15:28 30.10.14

Анна, мы арендовали авто в прокате, который расположен на переулке между соседним Медитерраненом Маре Нострум и каким-то еще отелем. Владельцы - прибалты, Марис и еще кто-то. Но вообще в радиусе 700 метров довольно много прокатных контор, цены не сильно отличаются. И почти везде говорят по-русски.

15:22 14.11.14

Плайя Лас Америкас уже далеко не самый дорогой район Тенерифе, район Del Duque - куда дороже с его отелями, магазинами, там и лежаки на пляже самые дорогие на Тенерифе.

03:26 04.04.15

Полностью согласна с отзывом!!!! Хотя всегда пишу, это сайт для хвальбы или критики отелей, а не о том как вы провели отпуск. Вот бы я тебе поверила прочитав отзыв..... И ведь читала, и думала - придерается! В основной массе отзывы на 4+! Это все же за отпуск ставят, а не за отель, как я, побывав там полагаю. Свой отзыв выложу в течении трех дней, почитай. Да не реально такому " г...ну" столько стоить. Побольше объективных отзывов поможет сделать правильный выбор тем, кто сомневается! И в апартаменты!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы QueenOfSpades Yulia (18)