АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2646
Фото: 38
251
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
24.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Всем привет!

Вчера вернулись из этого отеля, по горячим следам и свежим воспоминаниям сразу пишу отзыв.

Отдыхали втроем с женой и ее сестренкой с 24.09.14 по 05.10.14. Самолет из Казани в Родос прилетел еще затемно, примерно в 6:00 по местному времени. На выходе из аэропорта находится стойка "Пегас туристик" , нас быстро распределили по автобусам и в 6:30 мы уже катили по шоссе. В отель приехали в 7:25 , от аэропорта всего 31 км. Так как официальное время заселения в номера во всех отелях 14 часов и чтобы не ждать с чемоданами на ресепшен несколько часов, то накануне по е-майл отправил письмо в отель о том, что приедем около 8 утра, будем уставшими и просьба подготовить заказанный номер заранее )). В письме указал свои ФИ, паспорт, номер брони из ваучера, тип комнаты (у нас был с видом на море) . Приехав, представился и напомнил о письме - и карточку от номера мне выдали буквально через 15 минут после приезда, при этом девушка на ресепшен несколько раз извинилась за задержку. Остальные прилетевшие с нами туристы заселялись чуть дольше, несколько человек с чемоданами стояли на ресепшен даже спустя полтора часа. В общем, для нас заселение в номер прошло быстро и приятно, на ресепшен работают две девушки, одна из них Мария прекрасно владеет русским и сложностей с языковым барьером не возникло . Еще один плюс - для заселения в номер не потребовалось заполнять никаких анкет! Просто сдали паспорта, на следующее утро забрали на ресепшен.

НОМЕР. Заселили в номер, который и заказывали - Family Room Open Plan Sea View. Да, еще в письме я попросил по возможности номер на 2 этаже :)) Нас поселили в 511 - великолепный вид на море и с которого каждое утро мы любовались восходом солнца над морем )) . Номер чистый, аккуратный, уборку горничные проводили каждый день - мыли полы в номере и на лоджии, заправляли кровати, несколько раз меняли белье. Горничные работали вдвоем, поэтому время уборки занимало не более 15 минут. Пару раз, вернувшись с пляжа, мы попадали как раз на уборку нашего номера и пережидали рядом на балкончике. Отдельно хочу коснуться архитектуры нашего корпуса (справа от главного корпуса, если смотреть на море, ближний к горе) - мне понравилась )) . Двухэтажный, по периметру везде опоясан сплошным балконом, к морю можно выходить или через центральный вход, или через этот балкон. В номере холодильник с одной бутылкой 1,0 л питьевой не газированной воды. Каждый день горничные оставляли еще 1 бутылку воды, к концу отдыха у нас на руках уже было 8-9 бутылок, которые можно заполнять питьевой водой в главном баре или в снек-баре. В общем, с водой там проблем не возникло, хотя мы вначале купили бутылку воды в маркете прямо на территории отеля за 0,7 евро. В номере пол кафельный большими плитками, не скользкий. По ТВ транслируются 4-5 русскоязычных каналов с вполне приличным качеством изображения.

Сейф в номере платный, стоит 25 евро на весь срок (10-12 дней), на ресепшен сейфа нет.

Wi-Fi тоже только платный, бесплатного нет и на ресепшен. Сервис данного отеля я оценил на "5-" именно из-за отсутствия бесплатного сейфа и Wi-Fi (бывали в Турции, на о.Крите - там сейфы были бесплатными, а на ресепшен можно было найти халявный Wi-Fi) .

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Очень много свободного пространства, аккуратные чистенькие зеленые лужайки, ничем лишним не загроможденные, и удобные дорожки оставляют впечатление простора. Дорожки по ночам красиво подсвечиваются. Вход на пляж возможен круглосуточно (в отличие от некоторых иных отелей, которые на ночь выход на пляж перекрывают).

ПИТАНИЕ. Основной ресторан в центральном корпусе – внутреннее помещение плюс открытая терраса. Столики чистые, обслуживание хорошее, девушки-официантки незаметно подходили и убирали использованные тарелки. Свободные столики были всегда и в достаточном количестве. Обслуживающий персонал очень улыбчивый и приветливый. Зато на раздаче зачастую образовывалась очередь, помещение (где выставлялись блюда) не очень просторное. Правда, очередь проходила за 1-2 минуты, но сам факт как-то напрягал. Ассортимент блюд достаточно широкий, хотя относительно маловато фруктов. Качество блюд отличное, нам понравилось. Правда, меню достаточно стабильное изо дня в день - на завтрак, например, почти каждый день одно и то же - омлеты, яичницы, яйца вареные, запеканки, сосиски, салаты и пр. На обед всегда несколько видов мяса, рыбы, много салатов. В общем, голодными мы не оставались :) . Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет и вполне возможно, что гурманы могут остаться недовольны.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж перед отелем в основном галечный. Отель расположен на берегу бухты в виде подковы и если смотреть на море, то в левой части бухты уже песок, идти туда пешком прямо по пляжу всего несколько минут. Вода очень чистая, прозрачная, просто кристальная :)), на дне видны стайки рыб. Дно не очень пологое, взрослому человеку по горло примерно в 7-8 м от берега, но это в среднем - на разных участках пляжа по разному. Шезлонги, зонтики на территории отеля – все бесплатно, свободных очень много (дело было в сентябре-октябре, как дела обстоят в июле - не знаю). Отличительная черта вообще местных пляжей – они все муниципальные и можно пройти вдоль всего берега куда глаза глядят, никто не остановит. Купаться можно где угодно, а вот за пользование шезлонгом на чужом пляже могут попросить заплатить. Поэтому места на пляже полным полно и относительно свободно.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ ОТЕЛЯ. Отель расположен в местечке Колимбия, не очень крупном населенном пункте. Много отелей, а бары, кафе, таверны и магазинчики в основном сосредоточены в одном районе на одной-двух улицах (хотя, конечно, и в иных кварталах встречаются одиночные маркеты и таверны). На территории самого отеля Kolymbia Beach 4* имеется маркет, в котором можно купить, пожалуй, все предметы первой необходимости, вплоть до бельевой веревки и прищепок для белья (необходимо, что сушить на лоджии мокрые полотенца, купальники и пр.).

ИТОГ: Замечательное море, отличный пляж, доброжелательный улыбчивый персонал отеля и столь же доброжелательное местное население - отдых я оцениваю на "отлично".

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля оставляет ощущение простора и свободы :))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море из нашего номера 511

Фото туриста отеля

Отель

Выход к морю от ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля не переполнен, места есть всегда

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в номере 511

Фото туриста отеля

Прочее

Удачное расположение отеля на восточном берегу о.Родос позволяет любоваться с пляжа восходом солнца, ничто не загораживает :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на корпуса отеля поздним вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш корпус с номером 511

Добавлено 06.10.14 14:54 (6 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр-kzn (3)