АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3391
Фото: 47
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
29.08.14 - 06.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихое местечко

Доброго времени суток! Побывали в этом отеле в сентябре. Исходя из бюджета поездки, данный отель показался нам идеальным вариантом.

Размещение. Заехали мы ранним утром, ночной портье как будто вовсе и не ждал туристов... сказал номеров с двухместной кроватью нет, выделили номер с 2мя отдельными. Много читали о чаевых, вручили ему 10 долларов, обещал на завтра поменять номер и даже сбегал принес нам воды (которая оказалась очень кстати, т.к. было очень душно). Напишу сразу, что переселили нас в другой номер только на 3ий день, пришлось дать еще 10 долларов дневному портье. Зато пока мы нежились на солнышке и купались в свое удовольствие, все наши вещи были перенесены в другой номер. но! каково было наше удивление, когда номером с двухспальной кроватью оказался номер с двумя сдвинутыми односпальными :) Все равно старались, спасибо и на этом. Также здесь был балкон, которого не было в нашем прошлом номере. Номера простенькие, небольшие: мини-холодильник, кондиционер, стол, телевизор. Ванна чистая с полноценной душевой кабиной и большим набором полотенец. У отеля есть бар на открытом воздухе, небольшой бассейн, вот и вся территория. Напротив отеля сосновый лес, воздух чудесный!

Приготовьтесь к тому, что персонал отеля практически не говорит на английском (по-русски знают простейший набор фраз: с добрым утром! как дела? приятый аппетит!). Более менее по-английски объясняется дневной администратор. Зато как они говорят по-немецки! как на родном! Что и понятно, т.к. основные постояльцы отеля - немцы. За время нашего прибывания в отеле, встретили всего пятерых отдыхающий соотечественников.

Питание. Концепция отеля: завтрак и ужин. Завтрак нацелен больше на европейского потребителя :) Дают яйца в разных вариациях, овощи, сыр, колбасу, оливки в разных маринадах, мысли различных видов, кукурузные хлопья, фрукты есть, мед, молоко, соки, чай, кофе. Нам хватало, чтобы плотно покушать. На ужине все напитки платные! Но выбор блюд побогаче. На столе: мясо, суп, несколько видов гарнира, овощи, различные салаты и закуски, зелень, турецкие десерты и фрукты! Ужины были более чем разнообразные.

Пляж. До пляжа ходит шатл, но мы ходили пешком. Путь по сосновому лесу занимает минут 10 плюс 10-15 минут ходьбы по городу. На пляже Decape лежаки для гостей Forest park бесплатные. Видели как с других отдыхающих просили по 5 долларов за лежак. Пляж сам по себе чистый, а вот море как попадешь. Вдоль берега ходит очень много кораблей, бывает грязь маслянистая в воде плавает. Иногда ходили на дикий пляж, который находится чуть подальше по дороге. Мест для лежания там нет, навалены огромные валуны, в воду не очень удобно с них сползать, но вода кажется почище, и народа практически нет!

Развлечения. В отеле нет никаких увеселительных мероприятий, так что любителям анимации не рекомендую. Мы развлекали себя сами как могли)/ Брали у местного турагентства (в разы дешевле, чем у туроператора, хотя наш отельный гид от Библио Глобус даже не удосужился явиться на встречу, что и спровоцировало нас на покупку экскурсий у местных) хамам (где пытаются впарить массаж за нереальные деньги, говоря, что у вас засорена лимфа, причем такой диагноз ставился всем, естественно никто не согласился на чудо-массаж), поездку в храм Святого Николая (очень понравилось) и дайвинг (смотреть под водой особо нечего, но опыт интересный). Сами ездили в аквапарк в Анталье, на развалины городов Фазелис и Олимпос, и на подъемник на горе Тахталы. По вечерам прогуливались по Кемеру.

В общем, отель отлично подходит для тех, кто едет не валяться у бассейна, не набирать лишние килограммы по системе все включено и не тусуть вечерами на местной дискотеке. Замечательный вариант базы для вашего отдыха. Места, где можно замечательно выспаться, позавтракать и пуститься в путь, а вечером, после насыщенного дня, посидеть на балконе или у бассейна.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из бухты Фазелиса

Фото туриста отеля

Прочее

Акведук в древнем Фазелисе

Фото туриста отеля

Прочее

У храма Святому Николаю

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фуникулер на гору Тахталы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В облаках

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Парапланеристы всего за 300 долларов устроят вам 40ка минутный спуск с горы Тахталы

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж в Олимпосе

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.10.14 18:25 (3 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 28.05.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Пообедать в Кемере не является проблемой? Я не имею ввиду полноценные рестораны, а что-то попроще, например, купить гёзлиме с айраном или покушать супчика по адекватной цене. Или есть большая возможность "попасть" на некачественную еду и деньги?
2. Можно ли проносить продукты и воду из магазина в отель (не демонстративно, конечно) или досмотр сумок могут проводить?
3. Можно ли свободно оставлять в номере алкоголь из дьюти фри или магазина или будут претензии администрации?
4. В отеле настаивают на покупке воды и обеда исключительно на территории отеля?
5. Каковы цены на "покушать" (примерный диапозон)?
P.S. Никогда в Турции не ездили в полупансион, только в ОЛЛ, в Европе были в отелях с завтраком и, понятное дело, проблем где и как покушать не возникало. А тут волнуемся, вдруг здесь дороже, чем Норвегии окажется, да и конфликтов с администрацией не хотелось бы)
Заранее спасибо за ответы.

08:41 29.05.15

добрый день! с радостью отвечу на ваши вопросы:
1. пообедать в Кемере не проблема! во-первых, очень много кафе, работники которых так и ждут туриста на обед, т.к очень много кто едет по системе все включено, и в обеденную жару предпочитает оставаться в отеле. Кафе полупустые, не удивляйтесь, если будете единственным посетителем. в том году борщ и окрошка, например, стоили по 5 долларов, очень плотно пообедать кебабом на 2х обойдется где-то в 40 долларов. Также большое количество заведений предлагает всевозможный турецкий фаст фуд: дёнеры, гёзлиме. есть магазины, в которых можно купить фрукты, овощи, соки, сладости. Ну и куда же без американского фаст фуда! Макдональдс, KFC и Бургеркинг найдете в Кемере тоже :)
2. Продукты и воду проносить можно без проблем! никто даже не спросит! Покупали арбузы, фрукты всевозможные, сладости, воду на перекус. в номере есть небольшой холодильник, где это все можно хранить. в кафе при отеле можно попросить приборы (ложки, тарелки и стаканы), с радостью дадут вам попользоваться.
3. Алкоголя у нас не было, но думаю проблем не будет. Никто не проверяет.
4. нет, никто вас принуждать не будет брать воду и обеды в отеле. Я даже сомневаюсь, что в отеле вообще обед готовят. Воду купить при желании можно, но в 2 раза дороже, чем в магазине будет.
5. Покушать на двоих от 8 до 40 долларов, смотря куда пойдете.
не бойтесь ехать в Турцию в полупансион, голодными не останетесь))) Надеюсь только, что цены не очень подросли там...

09:02 29.05.15

Спасибо огромное, Татьяна! Очень полезная информация. Удачного Вам дня и роскошных выходных!

10:11 29.05.15

Татьяна добрый день. Подскажите если ехать самим в Фазелис и Олимпос, и на подъемник на горе Тахталы какова стоимость билетов входных?

07:46 07.06.15

Добрый день! В Фазелис вход стоит 5 лир с человека, с центральной площади Кемера (белая башня с часами) нужно сесть на автобус с надписью Фазелис, цена проезда также 5 лир/чел. Автобус довозит до проходной, где продают билеты. До самого Фазелиса придется минут 15 пешком идти, но поездка туда самостоятельно того стоит!!! Никакой ограниченности по времени, ходишь где хочешь, залазишь куда хочешь... купаешься сколько хочешь
С Олимпосом посложнее... Туда нкжно ехать на 2х автобусах, тоже вроде по 5 лир, и еще садиться на 3ий, который по серпантину довнзет до Олимпоса, стоит он точно 5 лир / чел. вход 5 лир. Автобус туда-обратно каждые пол часа ходил. Также гуляешь где хочешь, сколько хочешь, купаешься. Кстати, море там попрохладнее, в жару особый кайф занырнуть
на подъемник Тахталы нужно ехать на том же автобусе, что и в Фазелис. Также на входе покупаешь билет на газельку, которая тебя на самый верх везет (идти не советую пешком, очень далеко вверх и пешеходной тропинки как тпковой нет, а дорога в некоторых местах очень узкая). Билет на подъемник стоит 40 лир. на самом верху есть кафе, можно попить турецкий чай прямо "в облаках".

07:47 07.06.15

Ольга, спасибо! Вам хорошо съездить в отпуск!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация