АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 10524
Фото: 11
Отзыв об отеле Be Live Las Morlas, Riu Las Morlas (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал Парой в
августе 2014
28.08.14 - 09.09.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuban Honeymoon

Цель нашей поездки на Варадеро была не только прекрасно отдохнуть, но и организовать свадебную церемонию в этом отеле, для этого я предварительно списывалась с представительницей отеля, которая в дальнейшем была нашей свадебной распорядительницей. Итак, обо всем по-порядку:

Скажу сразу: для любителей Турции и Египта и привыкших к отличному сервису в этом отеле делать нечего, выбирайте более дорогие.

Еще при покупке тура в агенстве на наших ваучерах сделали пометку, что мы-молодожены. Так же об этом я писала представителю отеля.

1. Приезд. В отель мы приехали около 12 ночи (перелет Аэрофлотом до Гаваны). На ресепшен томилась одинокая женщина, мы отдали ей документы, сказали, что у нас медовый месяц... она мило улыбнулась и дала ключ.

Первое, что поразило,это то, что в номер нужно было ехать на старом, скрипучем лифте! Выйдя из лифта, мы попали в коридор, на полу лужа воды... идем дальше...

2. Номер: Маленький, старый,совершенно неуютный, в общем, впечатления были не самые лучшие, но после длительного перелета нам было уже все равно, где спать. Скажу сразу, что на следующий день мы встретились с Lise (девушка с public relatios и наш свадебный организатор) и номер нам поменяли на хороший, двухкомнатный .

3. Еда : Большого разнообразия нет, но что-то вкусное вы найдете всегда, довольно неплохие фрукты, так же неплохо готовят курицу и иногда рыбу, йогурты, мороженое-отдельное спасибо! Несколько раз у нас был обед на открытом воздухе, готовили морепродукты (креветки, мидии, кальмары все в одном котле и сильно разварено,безвкусно)

4. Персонал: скажу сразу: кубинцы все такие- пофигисты, очень расслабленные и никуда не торопятся. То есть если вы что-то пролили, разбили, то, может быть, минут через 20 это уберут. Бармен сначала договорит по телефону и только потом примет у вас заказ, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. С другой стороны навящивость на отдыхе тоже ни к чему. НО! все кубинцы очень очень дружелюбные и приветливые.

5. Уровень сервиса: некоторые вещи удивляли: в столовой частенько заканчивались тарелки и стаканы!!! и никто особенно не спешил приносить новые, скатерти неглаженные. В баре у бассейна частенько не было мяты. Если вы поранились-ничего страшного, ваши проблемы, первую помощь в виде перекиси или зеленки вам никто не даст.

На самом деле, на все эти нюансы я описываю подробно лишь для того, чтобы объективно рассказать об отеле, но на самом деле, нужно учитывать, что время в номере, столовой вы будете проводить минимальное! Белоснежный пляж, лазурный океан, прекрасный город Варадеро (гуляя, чувствуешь себя как дома, этот город оставил у меня особые впечатления) от отеля пешком до центра 15-20 мин. И вся завораживающая атмосфера Кубы не даст вам усидеть в номере, да и в отеле тоже!

6. Церемонию нам организовали вполне неплохо, но не было музыкантов, как изначально планировалось,за что потом нам принесли завтрак в номер. Мы были довольны, претензий особых нет, Lise все устроила, помогла одеться и тд...

В общем, отелю ставлю твердую 3. Но Куба....это не отель...это нужно увидеть, почувствовать, проникнуться ею!Она просто завораживает, сюда хочется возвращаться!

P.S. Пара советов: 1. Купите дешевых колготок, косметики и оставляйте вместо чаевых уборщице, она и вы будете довольны! У нас постоянно все было убрано и сплетены красивые фигуры. 2. Если хотите съесть самого вкусного лобстера, отправляйтесь в городок Санта-Марта (сразу за Варадеро) в гриль-бар Carbon, его знают все таксисты. 3 Брали экскурсии на Кайо-Бланко на ВИП-катамаране на шестерых,были в восторге! И "Кубинская глубинка" на джипах-тоже всем всем советую,такое нужно видеть! 4. И... торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Гриль-бар Carbon

Фото туриста отеля

Прочее

пляж на Вилле Дюпона (гольф клуб Варадеро)

Фото туриста отеля

Прочее

Катамаран до Кайо-Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Кайо-Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо-Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо-Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Кубиская глубинка

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 07.10.14 21:50 (3 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 18.10.14

Дарья. спасибо за отзыв. Подскажите. если несложно,Вы организовывали официальную или неофициальную церемонию? Сколько это стоило? Какие документы взять? Где нали фотографа? И что еще предусмотреть. Моя почта vendetta1505mail.ru
Заранее спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (6)