АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 4480
Фото: 254
178
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2013
28.04.13 - 07.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Встреча майских праздников на Кипре!

Отдыхали в отеле с 28 апреля по 07 мая 2013 года семьей, три взрослых человека.

Остались очень довольны!!!

Минус составила длительная продолжительность дороги из аэропорта Ларнаки до отеля (в Пафос), и несколько прохладная вода (всё-таки было только начало мая как ни как).

В остальном всё прошло на ура и только на положительных эмоциях (даже несмотря на забравшегося к нам один раз огроменного таракана, которого ловили пол вечера)!!!!!

Во-первых, в этот период (апрель-май) совсем немного туристов, потому нет никакой суеты, и всего более, чем в достатке (в том числе внимания персонала). Разместили нас сразу по приезде, без каких-либо накладок. В период нашего прибывания на ресепшн был только один русскоговорящий молодой человек (имя, к сожалению, не помню), потому "если что", то обращались к нему (правда, был он не всегда). Но особо проблем никаких не возникало (мы сами по себе оперативные и сообразительные туристы, потому нам вроде как помощь на ресепшене не понадобилась).

Также приятным моментом является тот факт, что русских туристов не так много ездит в этот отель. В свой период прибывания мы были вообще одни русскоговорящие (в основном немцы и англичане), лишь под конец нашего отдыха появилось еще несколько пар русских туристов.

У отеля большая зеленая территория. Сам он является комплексом отдельных двухэтажных зданий (апартаментов), что также невероятно подкупает (по крайней мере, нам такой вид размещения нравится гораздо больше, чем многоэтажные длиннокоридорные коробки). Номер у нас был с видом на море (т.ч. и рассвет и закат, если заставали таковой на территории отеля, было встречать весьма приятно). В номере также имеется мини-кухня со всем необходимым оборудованием. И надо отметить, что несмотря на это, все выглядело вполне ухоженным. Уборка и смена постельного белья и полотенец проводились регулярно.

Что касается питания, то у нас была система HB (завтрак, ужин). Мы остались очень довольны! Днем нас практически никогда не было (экскурсировали), а завтраки и ужины оставили у нас вполне приятные впечатления. Всего было вдоволь, очень вкусно и разннобразно. Особенно нам понравился завтрак! Т.ч. поварам отеля отдельное спасибо (кстати, почти все они говорят по-русски, т.к многие из стран бывшего союза)!!!

Что касается купания, то надо сказать, что своего пляжа у отеля нет. Но это не проблема. Проходите вдоль маленького бассейна направо, выходите на дорожку, идущую вдоль территории соседнего отеля, и вуаля! - пройдясь метров 100-150 оказываетесь у небольшой бухточки, где прекрасный пологий песчанный вход в ту самую морскую водичку. А если вы любите масштабы побольше, с попутными развлечениями, то всегда можно поехать на муниципальный пляж (либо в районе набережной Пафоса, либо в противоположную сторону на какой-то центральный пляж (название, к сожалению, не свпомню, т.к. мы туда не ездили)).

Учитывая время нашей поездки, она с самого начала не была посвещена пляжному отдыху. Во-первых, всё же в мае купаться еще не достаточно комфортно, а во-вторых, наше предпочтение всегда отдается активному отдыху. Поэтому тем, кто его разделяет, этот отель очень даже подойдет. Тихое, спокойное место, с хорошей кухней, где можно спокойно и с удовольствием отдохнуть от бурного экскурсионного дня. Тусовщикам и шопоголикам в нем будет скучно, т.к. располагается отель на окраине Пафоса в тихом местечке, где нет никакой кучи магазинов и никаких увеселительных заведений. Зато очень даже рядышком (10-15 минут езды транспортом) находится одна из древнейших и известнейших достопримечательностей Кипра - Царские гробницы (или еще иначе гробницы фараонов), которые можно осматреть самостоятельно, купив всего лишь входной билетик. До других достопримечательностей из Пафоса также путь намного ближе, чем, скажем, из Ларнаки или Айя-Напы.

В целом же город Пафос сам собой является достопримечательностью, потому и занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому ряд основных достопримечательностей возможно осмотреть самостоятельно (особенно, если неплохо знаете историю и культуру цивилизаций и народов, ранее населявших остров), не тратя много денег и времени (все они рядышком): это и археологическая зона в Като Пафосе, и катакомбы Святой Соломонии (там же), и колонна Святого Павла, и Царские гробницы. В ряде случаев, в зависимости от выбранного отеля, до них пешая доступность, а иногда надо немного проехаться транспортом. Но это совсем не проблема, т.к. в основном движение всегда осуществляется по прямой, и от центра (от набережной) в каждую сторону (на юг, на север и т.д.) своим отдельным маршрутом (это если ездить общественным транспортом, а не на машине, которой в Пафосе также пользоваться весьма удобно), т.ч. заблудиться весьма сложно.

Одним словом, если вы не намерены сидеть всё время у отельного бассейна или на пляже, а планируете путешествовать, вам самое то будет остановиться в Пафосе в целом, и как вариант в отеле Pafian Sun Holiday Village.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Административное здание в парке

Фото туриста отеля

Прочее

Аллея недалеко от парка

Фото туриста отеля

Прочее

Апельсишки

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (карта-стенд)

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк в Археологической зоне

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (агора)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (еще один стенд)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (вид театра сверху)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (театр)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (агора)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (агора)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (мозаика)

Фото туриста отеля

Прочее

Археологическая зона (мозаика)

Показать еще

аМиран оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.10.14 00:20 (4 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)