АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 27
Комментариев: 31
Читательский охват: 18591
Фото: 194

Бронзовый статус

2 632
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
20.09.14 - 30.09.14
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле "Селен" с 20 по 30 сентября...

Отдыхали в отеле "Селен" с 20 по 30 сентября 2014 года. Прилетели поздно ночью, около часа ночи. Что было приятно, нас ждал холодный ужин: овощи, сыр, хлеб.

Отель расположен практически в самом центре. В тех номерах, окна которых выходят на улицу шумно и днем, и ночью. Дорога, которая проходит рядом очень оживленная. Кодиционер не очень хорошо охлаждает, да и спать с ним страшно, чтобы не простыть. Но вот открыть окно тоже навряд ли получится, слишком будет шумно.

От отеля до площади со статуей АтаТюрка минут 5 пешком не торопясь. Напротив этой площади Поющие фонтаны. Начинают свою работу с 21:00.

Когда переходишь дорогу к фонтанам от статуи начинаются обменники. Сразу хочу предупредить во многих из них обманывают. Курс один, например, 1 доллар - 2,18 лиры, а меняют 1 доллар - 2 лиры. Причем все зависит иной раз от человека кто там работает, в один день все дают правильно по курсу, который указан на табло. А на следующий день новый сотрудник в этом же обменнике, пытается все списать на комиссию, которой в принципе быть не должно и делает обмен не по табло.

Сам отель "Селен" довольно старый и номера "подуставшие". У нас в номере на кроватях пружины просто впивались в спину. Мини-бар был пустой и был предоставлен нам бесплатно. В одном из предыдущих отзывов писали, что бесплатно пользование мини-баром как холодильником, предоставляется тем, кому нужно хранить лекарства. Нам ничего хранить не нужно было, но мини-бар был открыт.

У нас в номере был большой шкаф, одна тумбочка, зеркало с трюмо, ТВ (1 руский канал), 2 кровати. В ванной комнате была ванна. Из мыльно-рыльных принадлежностей было только жидкое мыло, которое, кстати, закончилось за 2 дня до отъезда и нам никто его не дополнил. Полотенца за 11 дней пребывания поменяли 1 раз и то после того как мы их бросили на пол.

При заезде выяснилось, что у нас в раковине очень сильно протекает труба, ждали 2 дня когда придут и отремонтируют ее. Лампочку перегоревшую в корридоре в комнате, поменяли на следующий день, как сообщили об этом.

Персонал на ресепшен и в ресторане частично говорит по-русски. Лучше всех говорит молодой человек на ресепшен. В принципе все вопросы мы обычно решали с ним.

Питание в отеле очень скромное, с голоду не умрете, но вкусно поесть тоже не удастся. Особенно тяжело будет тем людям, которые любят мясо и привыкли есть его каждый день. Мы конечно несколько раз пропускали обеды (уезжали на экскурсию и Нирвану Бич), но так мы дважды за 11 дней видели курицу, 2 раза печень+сердце, 1 раз рыбу. В основном вместо мяса (курицы/индейки) дают соевое мясо, причем заливают его томатным острым соусом. Из овощей были огурцы, помидоры, салат, укроп, капуста, кукуруза, соленные огурцы. На гарнир обычно давали или рис, или пюре, или крупно нарезанный картофель. Из алкоголя понравилось только пиво и белое вино. Все коктейли безвкусные и алкоголь совсем не чувствуется. Для сладкоежек, по утрам в отеле только хлеб и разные виды джемов, выпечка появляется только в обед и на ужин. С 16 до 17 часов в отеле время чая, там можно перекусить печеньем и кексами.

От отеля каждый день отвозят и привозят на пляж Нирвана Бич в Ичмелере. Отвозят примерно в 10:30 - 10:50, обратно оттуда автобус стартует в 18:00. Пляж на Нирвана Бич конечно красивей, чем в самом Мармарисе. В самом Мармарисе песок темного цвета и местами при входе в море крупные и острые камни, а вот на Нирване мелкая галечка или крупный песок, к тому же светло-золотистого цвета. Поэтому море кажется намного чище. Хотя в самом Мармарисе море тоже чистое, но из-за цвета песка создается ощущение, что вода темная.

Если выйти из отеля и повернуть направо, то дойдете до пляжа где лежаки сдают в аренду 10 лир в день. Там можно уходить и приходить в течение дня сколько хотите. Вход в море возле этих лежаков очень плохой, острые и большие камни. Мы только один раз там загорали.

А потом стали ходить по совету Dima-47 на пляж к кафе и отелю "Honey-moon" (это повернуть из отеля налево, дойти до первого поворота к пляжу, повернуть, дойти до набережной, потом направо, минуты 2 и вы на месте). Там можно лежать на пирсе на лежаках и спускаться в море по лесенке как в бассейне или заходить по песку с двух сторон. Там же рядом с входом в море с песочка стоят лежаки этого же кафе-отеля. Берешь любой напиток и пользуешься пляжем бесплатно, если хочешь уйти, то придя нужно еще что-то заказать. Мы обычно брали пиво "Эфес" 0,5 - 9 лир, свежевыжатый апельсиновый сок 0,5 - 9 лир.

Вечером в этом же кафе мжно поужинать или просто выпить коктейли. Часто у них проходит акция 2 коктейля по цене 12 лир. Сидеть можно в самом кафе на набережной, а можно на пирсе, туда вечером ставят столики, свечки, получается очень романтично.

Природа Мармариса конечно компенсирует все :) Мы в принципе понимали за какие деньги и куда едем, поэтому претензий к отелю нет. Но рекомендовать этот отель я бы не стала, наверное можно немного доплатить и попасть в более приличное место. Хотя если кто-то хочет экономично отдохнуть и жить в центре города, то это вариант. Это конечно все сугубо индивидуально.

Добавлено 08.10.14 17:31 (5 106 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga-oe (27)