АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.11
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 12
Комментариев: 28
Читательский охват: 12361
Фото: 57
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
26.09.14 - 06.10.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только приятные впечатления и теплое море, несмотря на октябрь..

В Греции мы впервые, и, забегая вперед, страна очень понравилась.

Выбор острова был основан на данных о температуре воды на конец сентября. На Родосе вода оказалась немного теплее, чем на других островах. Отель выбирали первый по цене и с хорошими отзывами.

Итак выбор пал на Kolymbia Beach, тур брали у Пегаса.

Теперь, как обычно, все по порядку:

1. Перелет, трансфер и гид.

Авиаперевозчик - Северный ветер (Nordwind), туда и обратно летели аэробусом A321. Вылет и прилет - Шереметьево. Задержек нигде не было, все по расписанию. По прилету посадили в автобус, 30-40 минут езды с заездом в другие отели, и мы на месте. Сразу пошли на завтрак, после завтрака нам выдали карточку от номера. Ждать не пришлось до обеда.

Встреча с гидом состоялась на следующий день. Непосредственно отельного гида не было, на его замену приехали два других. Рассказывали много об экскурсиях, о самом отеле практически ничего не сказали.

2. Размещение.

Мы брали Family Room с видом на море. Нам дали номер 414. Вид на море из данного номера весьма сомнительный, так как надо выйти на балкон и смотреть влево, и то при этом видно лишь небольшой его участок. А в остальном вид на горы, дорогу, соседний отель и недостроенную постройку. Несколько обдумав, пошел на ресепшен и попросил дать другой номер с более доступным морю видом, и заодно уточнил почему же Family room такой маленький. Как я понял в отеле все номера небольшие, и под Family room понимается лишь дополнительные пару квадратных метров и детская кровать.

Номер нам поменяли через 2 дня, новый номер был 507 на втором этаже, с прямым видом на море. По размерам - такой же, но почему-то в этом номере бонусом шел Биде))

При этом хочу отметить, что после меня приходил человек и ругался по поводу номера 514, который был над 414. Ему тоже не понравился вид на море. Он раскричался, грозился плохими отзывами, ему номер тоже поменяли через 2 дня, но с менее лучшим видом, чем у нас. Так что запомните - Вежливость лучше, чем Грубость!

Номера по содержанию хорошие, мебель достаточно новая, вообщем все понравилось.

3. Территория.

При самом лучшем расположении отеля к пляжу в Колимбии иметь такую скудную территорию - это не знаю как называется даже.. Отель расположен просто чудесно по сравнению с другими отелями. Но вот с территорией беда, кроме бетонных дорожек к морю и травы нет больше ничего. Плюс дорожка к морю заканчивается высокой лестницей а в стороны идет дорожка вдоль пляжа на высоте около 2-х метров над пляжем, и ограждением от падения служит - веревочка! Очень опасно для маленьких детей. Помимо травы на территории есть детская площадка, хотя с трудом это место можно так назвать. Еще есть бассейн, думаю с ним все хорошо, но мы на море в бассейнах никогда не плаваем..

Рекомендую с детьми прогуливаться до соседних отелей, там очень хорошие детские площадки. Например, по пляжу вправо до ближайшего Atlantica Club Aegean Blue Hotel, там по лестнице на территорию. Проход там свободный, поэтому думаю можно попробовать даже сходить в Аквапарк, который есть у них. Работает с 10 до 17. Мы сами не ходили.

4. Уборка.

Уборка хорошая, обычно приходили с 11 до 13 часов дня, пару дней было около 14 часов. Все меняли, убирали и оставляли бутылку воды.

5. Питание.

Питание нам понравилось, голодным сложно уйти, если только специально не голодать)

Для придирчивых конечно можно найти много чего: бывало мясо суховатое, что-то недосоленое, кружка не слишком чистая, арбузы закончились и их несли аж целую минуту, ну и прочее..

На мой взгляд здесь был только один минус: мало сладостей и пироженных) Из тех, что были - все какие-то слишком кремовые..

6. Пляж.

Я всегда недолюбливал галечный пляж, но здесь мне показалось довольно комфортно. Вода из-за камушков кристальная. На пляже можно выбрать место, где камни покрупнее, поменьше, а где-то вообще песок. Проблем с лежаками абсолютно никаких.

Полотенца можно взять на ресепшене под залог 5евро/шт. Полотенца можно менять раз в три дня.

Рядом с пляжем бар, где с 10 до 17 можно полноценно покушать и попить. Имейте в виду, что посуда стеклянная, взять на пляж не удасться с собой. у нас был с собой пластиковый контейнер, мы набирали туда еды и кормили детей на пляже.

Что касается плавания с маской, то смотреть тут особо нечего. В 10 метрах от берега начинается плоское песчаное дно, на котором абсолютно ничего нет.. в прибрежной 10-метровой зоне можно наткнуться на некоторых рыб и осьминогов. Но осьминога сложно увидеть - они шифруются под камни)

7. Анимация и развлечения.

Из развлечений был только греческий вечер по пятницам, т.е. раз в неделю.

Анимация 30 сентября свернула свою деятельность и уехала. Поэтому неделю мы провели в тишине и покое.. Вечером слушали музыку, доносящуюся из других отелей)

Те дни, в которые анимация еще работала - особо не отличались от тех дней, в которые анимации не стало.

8. Магазины.

В шаговой доступности полно магазинов с едой, одеждой, сувенирами и пляжной атрибутикой. цены везде фиксированные и не очень большие.

9. Интернет.

Я брал на 10 дней wifi-доступ. Стоил он 25 евро. Интернет работал абсолютно везде на территории отеля - и в номере, и на пляже, и в столовой. Единственное ограничение - доступ только для одного устройства одновременно. Если нужно одновременный доступ двум устройствам, то придется платить дважды, либо везти с собой роутер)

10. Экскурсии и автомобиль.

Экскурсии конечно здесь дорогие. Гораздо дешевле взять авто, что мы и сделали. Брали прямо в отеле.

Сначала Пежо 107 автомат на 2 дня за 30 евро/день.

Потом еще на 1 день Вольцваген Гольф автомат за 40 евро/день.

Самая дешевая экскурсия стоит 50 евро на взрослого!!

Мы ездили на машине:

- на гору Филеримос

- 7 источников

- пляж Агати

- пляж Цамбика

- монастырь Цамбика

- часовня Цамбика

- деревня Сиена и церковь Пантелеймона.

Итоги:

Отель нам понравился, а особенно понравилась сама Греция!

В отеле есть какое-то единение с самой природой, видимо благодаря очень удачному его расположению.

Особых недостатков нет, может быть только его территория. Но с другой стороны обустроенная территория могла бы изменить облик отеля. Но вот точно, чтобы я посоветовал - так это сделать в отеле хотя бы нормальную детскую площадку.

А так советую всем восхищаться морем, солнцем, горами, а не тем, на чем сидит наша попа)

Удачи и всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 08.10.14 23:18 (6 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:27 10.10.14

Очень хороший отзыв, я из холодного Челябинска чувствую, как автору понравился отдых в Греции и отель в частности) и присоединяюсь к вашим словам - природа отменная и отель неплох!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация