АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 4480
Фото: 254
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Каппадокию через Анталию

Начну свой отзыв с отметки о том, что целью моего прибывания в Турции в сентябре месяце 2013 года была далеко не Анталия как таковая, а поездка в регион Каппадокия. Потому направляясь в Турцию совсем ненадолго мне было практически всё равно, в каком отеле Анталии останавливаться, если некоторое время меня в нем попросту не будет ввиду отъезда в Каппадокию. Таким образом, было решено совместить приятное с полезным: выбрать недорогой отель трёшку, чтобы не переплачивать лишнего (за дни отсутствия ввиду экскурсионной поездки), но с удобным расположением относительно пляжа (чтобы можно было и искупнуться в случае чего, ведь как ни как, а пляжный сезон был еще вполне в разгаре). В итоге, почитав отзывы, остановилась на отеле Acropol Beach.

Главным его достоинством является близость расположения относительно пляжа (через дорогу) и океанариума (там же рядышком и дельфинарий). Пляж у отеля свой, мелкогалечный, с зонтиками, шезлонгами и пляжным кафе. Необходимо только на ресепшн как постояльцу отеля взять талончик специальный, чтобы пляжные удобства вам доставались бесплатно. Но, кстати говоря, я сама этот талон брала только один раз, и то у меня его никто не потребовал, равно как и каких-либо денег за лежак и зонтик.

Персонал в целом услужлив и ненавязчив. На ресепш, как мне показалось, работает все время один и тот же человек. И, видимо, в виду такой своей загруженности он выглядит как-то угрюмо и почти никогда не улыбается. В противовес ему почти всегда (если он не находится за работой в хамаме) где-то рядом с ресепш присутствует некто товарищ Шереф, который в случае чего может с вами легко пообщаться на русском языке (владеет им практически в совершенстве) и разъяснить некоторые моменты, если у вас возникли вопросы.

Что касается кухни, то как и в любой трешке какого-то неимоверного разнообразия блюд вы тут не найдете. Но все, что необходимо, есть в доступных количествах. А самое главное, готовят в отеле очень даже неплохо, вкусно! В общем, голодать не придется.

Основными недостатками отеля являются весьма крошечная дворовая территория и, как ни странно, его местоположение - близость к трассе (практически под окнами), машинный шум которой ночью катастрофически мешает (это если окна выходят как раз на сторону моря). Номерной фонд далеко не новый, но вполне опрятный. Забавным явлением показался мне балкон номера, он настолько крохотный, что вроде как и есть, а вроде как и нет.

Но все эти минусы меня смущали мало, т.к. в отеле я только ночевала: практически все время была в разъездах на экскурсиях, впечатления от поездки на которые перекрывают все мелкие недостатки размещения.

Отель вполне подойдет тем, кто не сидит на месте и много путешествует, либо тем, кто целый день проводит на пляже у моря. А вот шопоголикам и, особенно, тусовщикам будет в нем скучновато, т.к. анимации как таковой в отеле нет (бывают приглашенные артисты, например, на турецкую ночь), и основных торговых точек необходимо добираться транспортом.

А в целом отель соответствует своим трем звездам.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Та самая трасса-дорога на Кемер, с которой постоянно доносится шум (отель справа)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на территорию центрального входа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Территория возле океанариума

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такой фонтан в виде чудо-юдо рыбки расположен возле центрального входа в океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Мурена (океанариум)

Фото туриста отеля

Прочее

Скаты (океанариум)

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Осетровые (океанариум)

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такая чудо рыбина обитает в океанариуме

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Целый косяк каких-то пестрых рабок

Показать еще

аМиран оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.7 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.10.14 00:17 (3 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:08 27.12.14

прочитала ваш отзыв о не улыбающемся работнике на рецепции и улыбнулась...
давно знакома с турцией и много раз в ней отдыхала(ю) и турки спрашивают иногда в турции на отдыхе в отеле,почему мы мало улыбаемся?
так вот,я об этом же хотела бы спросить у них,но в своей стране беларуси в минске???
наверное на турках,как и на нас сказывается нехватка солнечных дней...
дело в том,что в настоящее время,я уже пол года работаю в турецком отеле "crowne plaza",где 30%турецкий персонал и представьте себе,что они никто не улыбаются в лучшем случае,когда с ними здороваешься и это пару человек способные поприветствовать тебя улыбкой.хотя по всему отелю,где проходит персонал и расположены кабинеты и различного рода помещения на турецком,русском и английском написано:"улыбайтесь!всем и всегда!в любой непонятной для вас ситуации улыбайтесь!это бесплатно и ничего вам не стоит!"
но и этот лозунг мало работает((

19:55 27.12.14

В свою очередь, меня удивил в хорошем смысле Ваш комментарий... Наверное, потому что я сама очень позитивный человек, потому мне кажется, что окружающие меня люди должны отвечать тем же. Видимо, ожидать этого более не стоит.

13:24 28.12.14

совершенно с вами согласна.я тоже считаю,что если я с улыбкой к людям и доброжелательна,то непременно ожидаю такого же отношения и к себе.но я всё равно хочу видеть вокруг себя больше хорошего и позитивного.к тому же,когда улыбаюсь сама,то чувствую что на душе веселее и настроение улучшается.
но к сожалению люди встречаются разные.и как я всегда раньше говорила,что турки-это люди солнца,то теперь эти слова забираю обратно.
у нас на работе в основном "буки" к сожалению и даже не все турецкие сотрудники здороваются.это так-же касается турецких руководителей,почему-то они считают это ниже своего достоинства.я но-началу здоровалась и не понимала почему они не отвечают и гордо задрав голову проходят мимо,неужели так сложно поприветствовать лёгким кивком головы и натянуть мимическую улыбку...но теперь так-же и я прохожу молча мимо.
ещё мне была смешна ситуация,когда я позвала извинившись с улыбкой к нам в салон мимо проходящего по коридору турка и попросила разжать дверную скобу,чтобы повесить колокольчик.на что подошедший к дверям турок посмотрел на меня на двери и сказал,что это не его работа и ушёл.я бы и сама это сделала,но у меня просто силы не хватило,чтобы разъединить этот разъём.
но всё равно мне нравится турция,это неповторимое средиземное море с прекрасным климатом и погодой.особенно нам полюбился кемер с галечными пляжами и кристально чистой водой)))

16:53 28.12.14

Мда... К сожалению, нынешняя действительность такова, что люди постепенно все более и более теряют человеческий облик. И как ни странно, более всего ярко это проявляется в мелочах.
Что касается Вашей любви к Турции, то не могу ее разделить в полном смысле слова. Пляжный отдых в этой стране, действительно, неплохой. Но я езжу сюда далеко не за солнцем, а за историей. Я люблю Турцию средневековую (вернее, в тот период это была Османская империя), еще более увлечена доосманским периодом истории данного региона (то есть византийским периодом, когда любимый мной город Стамбул был Константинополем). Но более всего меня привлекает греко-римский период развития Средиземноморья (в том числе, современной Турции). Современное же государство Турция мало вызывает во мне приятных эмоций.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)