АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 7026
Фото: 248

Бронзовый статус

1 401
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
02.09.14 - 16.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежие впечатления об отдыхе на Кубе

Не знаю, кто как, но мы относились к выбору отелей достаточно серьезно. Даже, можно сказать, с излишним усердием. Просматривали в большом количестве туристические проспекты, штудировали интернет-ресурсы, пытаясь извлечь правдивую информацию из моря заказных хвалебных и ругательных отзывов… Стали уже более или менее ориентироваться в этой области и выбор делать осмысленно. Так что пока, в плане соответствия ожиданий от отдыха полученным впечатлениям – все хорошо. Вот и сейчас взвешивали все «за» и «против» отдыха в разных странах. Далеко лететь не хотелось. В ближайшее время, во всяком случае. Решение об этом было принято во время длительного перелета из Доминиканы (Доминиканской республики) твердое, как тогда казалось. (Если интересно, можно посмотреть предыдущий отзыв об отеле в этой стране.) Думали-думали, думали-думали… И, как-то, совершенно неожиданно, остановили свой выбор на Кубе. Решающими факторами в этом стали: теплое (29-30*С) и чистое море; большие песчаные пляжи; красивая, в архитектурном и географическом плане, страна. Решили – сделали. И вот она, Куба!

От аэропорта доехали достаточно быстро. За час, примерно. Если честно, я бы даже предпочел более длительное «путешествие»: вокруг зелень, пальмы, океан, небо ярко синее, коллекционные машины в отличном состоянии и невероятном количестве… Красота! Сопровождающий автобус кубинец оказался выпускником советского ВУЗа. Рассказывал очень интересно, да еще и с тонким юмором на языке, который понимали все. Количеству шуток-прибауток, идиом с непереводимой игрой слов могли бы позавидовать многие наши сограждане (если бы имели такую потребность).

В отеле оказались несколько раньше времени заселения, как и большинство прилетающих из России. Так что имели возможность воспринять окружающую действительность неадаптированным взглядом. Когда вышли к морю (строго говоря, там, конечно же, океан Атлантический, но, по привычке, буду называть его «море»), то от такого великолепия простора, цвета и запаха моря (а может, и оттого, что не снимал свои очки с зеленым поляризационным фильтром), у меня, слегка перефразируя «дедушку» Крылова, перехватило дыхание. И вот стояли мы рядом с непередаваемо красивым морем, на площадке перед виллой Дюпона (когда-то владельца заводов-газет-пароходов, да почти всего полуострова), дышали воздухом Острова Свободы и не верили, что все это реально. И вот это первое впечатление так и сопровождало нас на протяжении всего отдыха.

В этом отзыве я постараюсь подойти к описанию отеля не столь формализовано, скрупулезно отмечая рекомендуемые характеристические пункты. Хотя, совсем отойти от них не получится – занесут в категорию «не заслуживающих доверия». Что не получится описать словами, дополню фото – посмОтрите. Если модераторы не удалят ссылки на видео – пройдите по ним (скопируйте в адресную строку, поскольку гипертекстовый формат здесь не поддерживается), надеюсь, понравится. (http://youtu.be/MkzWBNpWznw) (http://youtu.be/Jvh1oh4wtmE). Всё пристойно, но «изюминку» можно увидеть.

Номер у нас был с видом на море. Этот вариант выбрали еще при заказе путевки. Хотя, можно было это и не делать, а при желании, уже на месте, улучшить условия проживания за ту же сумму или, даже, меньшую. Тем более, что SeaView там, практически, со всех сторон – с одной море, с другой… тоже море. Думаю, вы уже читали, что Варадеро – длинный узкий полуостров, максимальная ширина «от моря до моря» около девятисот метров. (Очень повеселило замечание в одном из отзывов об отелях второй линии). Так что о виде из номера можно сильно не беспокоиться. Обстановка внутри, конечно, не Richmond’a, но весьма пристойная, без заметных следов деградации. Даже телевизоры плоские и новые с активными коммуникационными разъемами (в отличие от многих отелей, где эти возможности отключены) – если попроще изъясняться, то можно просматривать отснятые фото- и видеоматериалы на большом экране, смотреть фильмы с привезенного с собой внешнего жесткого диска (это для любителей менее активного отдыха).

Питание мне понравилось. И количество и качество блюд были на высоте. Раскрытие этой темы можно почитать в других отзывах (но только положительных). Хотел отметить один, приятно удививший меня, момент. При получении благодарности официанты складывают ее в «общественную» вазочку, не «ныкая» себе по карманам. Потом, видимо, все это по справедливости делится, исключая развитие неприязненных отношений.

Анимация дневная и вечерняя оставила приятные впечатления. Дневная – достаточно разнообразная: спортивные игры, обучение танцам, конкурсы…, но ненавязчивая. Вечерняя – очень красочная, веселая и высокопрофессиональная. Уж на что я спокойно отношусь к подобному времяпровождению (точнее, почти никогда это мероприятия не посещал), здесь же, каждый вечер смотрел с удовольствием.

Территория – большая и зеленая. Но даже, если бы таковой она и не была, вы бы этого и не почувствовали. ВыходИте за территорию и гуляйте спокойно. Везде тихо, красиво и безопасно (что немаловажно). Контраст этот почувствовали по сравнению с предыдущим местом отдыха (там тоже понравилось, но нужно было соблюдать определенные правила поведения на «открытых» участках, т.е. за оградой отеля – передвигаться быстро, только в светлое время суток, по одному не ходить, в глаза не смотреть etc.).

Пару раз были на экскурсии: в столице (Гаване) и на острове Кайо Бланко. 1) Читали в отзывах, что в Гавану лучше брать персонального гида, но решили, что в организованной группе будет спокойнее. Так оно и было, но… Многие интересные места пришлось рассматривать на ходу, точнее, их окна не замедляющего движения автобуса (даже автофокус хорошей камеры не успевал, порой, отрабатывать). Сокращалось время на осмотр достопримечательностей в пользу коммерчески более интересных (для организаторов) точек: фабрик сигар(ет), рома, рынка сувениров – магнитиков, тарелочек и проч. *** (мужская часть дочитавших пусть вставит подходящее слово(сочетание) самостоятельно). Но и при этих особенностях впечатлений положительных очень много. Рекомендую, не пожалеете. 2) На острове больше всего понравилось… переход морем до него и обратно. Заход там в море очень мелкий – метров 50-70 идешь по колено, не глубже, затем, сразу, глубина и достаточно сильное течение в сторону океана. Скорость, конечно, не как в горных речках, но быстрее, чем у нас на равнинах. Первый раз с таким явлением столкнулся: интересно, но в тонусе заставляет находиться. Было организовано питание по типу «шведского стола». Правда, после него рестораны Melia стали восприниматься с еще бОльшим пиететом. Фотографироваться на острове особенно негде, точнее, интересных мест немного. Так что, съездить можно, при отсутствии альтернативы. Как говорится, «от рекомендаций воздержался».

Контингент отдыхающих достаточно воспитанный, что ли. В основном, отдыхают канадцы (на голову выше, в переносном смысле, конечно, американцев, предпочитающих Доминикану). Много немцев и испаноговорящих, думаю, из Латинской Америки. Русских не очень много, но адекватных среди них большинство. (В отличие от стран, отдых в которых требует меньших временнЫх и финансовых затрат, а также, способностей выражать свои пожелания не только на родном языке).

Надеюсь, не очень Вас утомил столь объемным для отзыва текстом. Что не смог охватить словом, посмотрите на фото. Поедете на Кубу, в этот отель или такого же класса, не пожалеете. Всем удачи!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из окна ресторана.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал в утренние часы. Даже полупустым назвать его можно с определенным допущением

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид из тренажерного зала

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дорога к японскому ресторану "Сакура"

Фото туриста отеля

Отель

Так ни разу и не поплавал. Даже в качестве санитарной обработки

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн с джакузи. Или типа того

Фото туриста отеля

Пляж

Удобства только для гостей, т.е для нас, для отдыхающих.

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вилла Дюпона. Официально, "Xanadu Mansion" Golf Course Club House

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вилла Дюпона "Xanadu Mansion" рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Можете из номера звонить куда угодно. Стоимость минуты в песо (эквивалентно доллару США)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"Xanadu Mansion"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.10.14 17:33 (7 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (13)