АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.09
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 10615
Фото: 10

Бронзовый статус

1 641
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Lindo (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские или правильнее райские каникулы в Мексике

Всем доброго дня!

Ездили семейной парой в период 10.05. - 24.05.2014, туроператор Натали-турс.

Приобретали тур за 1,5 месяца до отдыха в компании TopToo Travel, к сожалению, не могу похвалить обслуживавшего нас менеджера, он был мягко говоря не профессионален в своей работе. Думали, что уже не улетим, за 30 мин. до регистрации на рейс удалось получить корректно оформленную мексиканскую визу. Если бы он был более компетентен, то наш отдых был бы гораздо комфортнее и приятнее, но об этом немного позже.

Итак, прошли регистрацию, сели в Boeing-747 а/к Трансаеро, настроились на очень дальний перелет (13ч) и в путь.

Перелет до Канкуна прошел отдично, если не замечать не очень вежливых стюартов и "отстойного" питания на борту, главное долетели. Как я потом уже выяснил, это самый длинный перелет у а/к Трансаеро. Еще в самолете заприметили молодую приятную пару, которая находилась недалеко от наших мест, как потом выяснилось, ребята (москвичи) тоже ехали почти в этот же отель - IBEROSTAR Paraiso Maya, почти, поскольку территория у наших отелей фактически одна и та же. Через примерно час, мы были уже в отеле. Разместили без каких либо нареканий, вежливый и дружелюбный персонал. Летели отдыхать вдвоем и немного переживали, не будет ли нам скучновато пару недель без компании, но переживания не оправдались.

На следующее утро у нас было запланировано собрание с отельным гидом на рецепции. На собрании были 6 персон 2 семейные пары (включая нас) и приятная женщина с ребенком лет 9-ти

Как водится, гид на собрании рассказал "пару слов" по отелю и начал с недюженной активностью предлагать нам экскурсии, чему собственно говоря, мы были отчасти рады, поскольку прилетели на другой конец земли не только в карибском море поплавать и позагорать. Гид предлагала немало увеселительных и культурных мероприятий, многие из которых были достаточно, как нам всем показалось, дорогостоящие. Но как говориться, гулять так гулять, и мы начали осуществлять предоплаты. Все 6-ром взяли VIP экскурсию на микроавтобусе на пирамиды (Чичен-Ица, Коба), 2-мя парами экстримальный парк развлечений X-plore и пиратскую вечеринку на корабле. Ребята хотели еще взять плавание с гигантскими акулами, но они, как выяснилось не захотели приплыть и им вернули средства. :))

После собрания мы пригласили друг друга отметить приезд и знакомство бокалом пива в рядом стоящем баре и больше после этого знакомства я уже почти ничего не помню, причем все 14 дней :)))))).

Мы с моей половиной не злоупотребляем алкоголем, даже в отпуске, но это поездка для нас была явным исключением из правил. Вся атмосфера отеля была буквально пропитана отдыхом с привкусом национального напитка, ее (текилу) пили практически все и везде, ну ладно, во всяком случае нам тогда так казалось. :))

В общем нам очень повезло, что мы так удачно с первого дня познакомились с московской парой (сами из Питера) и наш отдых прошел на пять баллов. Почти все время мы проводили вместе, очень активно отдыхая и путешествуя.

Все экскурсии очень понравились, особенно пирамиды, очень увлекательно и познавательно. Отдельное спасибо экскурсионному гиду от туроператора Натали-Ткрс - Александру. Всем рекомендуем немного "пробз..ся" и посетить парк экстримальных развлечений X-plore, яркие эмоции гарантированны! Ну мы тоже боялись высоты, однако нас уговорили и мы не пожалели. Жаль не посетили парк Шкаретт, начитались отзывов и сразу не взяли туда тур, потом уже не успели.

Ездили на такси потусить Плая-дель-кармен и Канкун, пошопились, покушали стейки в лучшем стейк-ресторане, поплавали на пляже.

Что касается самого отеля, не буду повторяться о описывать его прелести и недостатки. Рекомендую доплатить (около 800 USD) и взять номер в отеле Iberostar Paraiso Maya, у Вас будут более расширенные опции сервиса (бесплатное посещение SPA, почти все рестораны, в т.ч. и морской, лучше номер, пр.преимущества). У наших новых знакомых (москвичи) был как раз номер в этой части отеля и мы смогли оценить преимущества отеля Maya. К сожалению, представитель турфирмы меня об этом не предупредил. Хотя самое главное на отдыхе, как нам всем известно, это хорошая компания, позитивное настроение и хорошие погодные условия, все остальное в этом случае уже, наверное, вторично.

В отеле делают очень вкусные коктейли (Blud Mary with Tobasco - наверное, никогда не забуду :))) ), хорошее питание, очень позитивный персонал, отличный пляж, прекрасная большая зеленая и ухоженная территория, наличие тематических малых архитектурных форм. Номерной фонд в Lindo мне не понравился Перелет обратно (Boeing-777) прошел позитивно, если не считать, что на подлете к Скандинавскому полуострову нас изрядно тряхонуло и пришлось открыть подарочную бутылку текилы для снятия стресса :)).

Мексика - очень интересная и колоритная страна, всем кто еще не был там, очень рекомендую туда полететь, уверен, что это будет яркая страничка в Вашей жизни.

Удачного путешествия!

Фото туриста отеля

Прочее

Steak-House, Cancun

Фото туриста отеля

Прочее

Captain Hook

Фото туриста отеля

Прочее

Наш гид Александр вещает

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжный бар :))

Фото туриста отеля

Пляж

Просто Носух

Фото туриста отеля

Прочее

Однако, цензура :))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Reception Maya

Фото туриста отеля

Прочее

Бесиловка

Фото туриста отеля

Прочее

Чичен-Ица

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск, Coba

Добавлено 11.10.14 01:49 (4 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maxim (6)