АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 7498
Фото: 6
682
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2014
28.09.14 - 08.10.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень советую!

Отдыхали в этом отеле с 28 сентября по 8 октября 2014 года туроператорпом "БиблиоГлобус". Прочитали отзывы заранее и знали,чего ждать, поэтому никакого разочарования не было.

От аэропорта в Ираклионе ехать примерно часа 1,5-2 с учетом завоза туристов по отелям. Отель расположен на второстепенной трассе о. Крит, но шума от дороги нет никакого. Отель расположен в месте со звучным названием Сфакаки. Данного населенного пункта мы на карте не нашли, от таблички о начале населенного пункта и до табличик о его окончании идти минут 7 :) Вокруг расположены отели, но мало, в основном местность сельская - с огородами и овечками.

Заселили нас сразу, я положила десять евро в пасопрт, но вернули паспорт вместе с деньгами - номера распрделяются заранее. Нам достался 305 номер - стоит это в тн бунгало - отдельностоящих двухэтажных домиках, номер занимает один этаж. По-моему, это единственный номер с двумя балконами: один выходит на главный корпус отеля, второй - на внутренний дворик. Номер просторный, мебели в нем предостаточно: телевизор с тремя русскими каналами - РТР, ОРТ и РуТВ-, кровать просто огромная, стол, два стула, тумбочка для обуви, кондиционер, трюмо с пуфиком-стулом, холодильник, шкаф с сейфом, а на одном из балконов столик, два стульчик и (!!! за это им от меня огромный поклон) металлическая раскладывающаяся сушилка.

Сразу хочу отметить, что тк отель 3*, готовьтесь платить за все возможное дополнительные деньги, в данном случае сейф стоил по 2 евро в сутки. Так же крайне интересная система с пляжными полотенцами - там нет системы обмена полотенца на карточку, при въезде в номере вас ждут два малиновых полотенца - это есть полотенца для пляжа. Так вы с ними и живете все время или можно обменять полотенце на чистое за 1 евро. Есть еще какой-то залог за полотенце 10 евро, но я так и не поняла, в каком случае он взимается. Мы ничего не платили.

Ванная комната абсолютно обычная - ванна, зеркало с раковиной и унитаз. Вот тут и видно "звездность" отеля - все сантехника покрыта налетом - судя по всему, на столько жетская вода, что краны буквально забиты изветсковым образованием. Воду из-под крана, говорят, можно пить так, но мы не пробовали. :)

Территория отеля маленькая - три пальмы, два покосившихся дестких пластиковых домика, бар у бассейна, два бассейна, один из них десткий (кстати, в нем меняли воду каждый день), лежаки. Лежаки - БЕСПЛАТНЫЕ(на некоторых сайтах читала, что платные, но нет - платная только первая линия пляжа, которую еще не сделали :) ).

Море.... Море там шикарное, чистейшая вода, несмотря на то, что когда мы приехали, первые три дня был шторм. Заход прямо перед самим отелем каменистый, можно пройти метров 400 направо, там песок, но заход тоже каменистый метра два, потом песочек. Глубина как раз для тех, кто не умеет или не очень хорошо плавает - дововльно долго будет по пояс. Ни мусора, ни медуз мы не видели.

Система all-inclusive действует с 11.00 до 23.00 - это значит, что с 11 до 11 там наливают. Наливают там пиво, раки и вино. С 15.00 до 17.00 дают мороженое бесплатно у бассейна. В том же баре с 15.00 до 18.00 можно попить кофе или чай с оставшимися от завтрака булочками.

Что касается питания - тк отель небольшой, разнообразия ососбого не ждите. Но все свежее и вкусное, никто не отравился. На завтрак яичница или омлет, немногог овощей, типа-пончики и круассаны. На обед и ужин греческий салат, один вид мяса, рыба или кальмары, овощи, всегда есть макароны и соусы к ним, картошка. Из напистков - чай, кофе, газировки, соки, вода, вино местное в больших бутылках. На обед и ужин давали арбузы и апельсины.

Как я поняла, весь отель забивается БиблиГлобусом, потому что весь отель был русско-говорящим и стенд тур-операторов был только один. Была гид Мария - у нас с ней никаких неприятных моментов не было, хотя никаких экскурсий мы не покупали. :) Мы просто к ней не обращались, со всеми вопросами по округе мы общались с персоналом отеля, но Мария на первой встрече рассказала , как добраться до ближайшего города, сколько это стоит, где рядом магазины. Кстати, с 1 октября гид в отеле сменился. Не знаю, навсегда или на время отпуска Марии. Теперь там гид-грек. но по-русски, естественно, он говорит.

В отеле в основном в это время были люди среднего и выше возраста и много детей, хотя там нет никакой анимации и детям там абсолютно нечего делать. Зато вместо анимации там есть кошки - штук 10! Они пасутся у столовой во время приемов пищи, пьют из бассейна, один даже пару раз гостил у нас в номере.

Слева и справа от отеля расположены две таверны - не были, ничего не скажу про них, но апельсиновый фреш у них там стоит 4 евро. В самом отеле соки не делают :(

Что касается расположения отеля. Повторюсь, находится отель в сельской местности, но слева от отеля через таверну расположен сувенирный магазинчик, там и еда кое-какая есть. Если пойти налево метров 400-500, то будет два супермаркета - один индийский, второй обычный, местный :) Направо из отеля км полтора "жизни нет", потом дововльно крупный сувенирный магазин. Цены в сувенирках почти везде одинаковы, поэтому если вы покупаете не целый чемодан сувениров, ососбо приценяться смысла нет.

Отель находится в 10 км от г. Ретимно, добраться туда можно из отеля (остановка находится метрах в 50 от отеля)на такси (15 евро) или на 19 или 20 автобусе, билет стоит 1,6 евро в одну сторону. Ехать до конечной минут 30. В самом Ретимно достаточно интересно: крепость (вход до 20.00), старый город, ресторанчики-магазинчики. Автобус идет до центрального авто-вокзала, откуда ижут автобусы по всему Криту. Кто собирается самостоятельно путешствовать и не брать машину в прокат, советую воспользоваться автоусами. До Ханьи стоит билет 6,2 евро в одну сторону, ехать порядка часа.

В общем скажу так: отель полностью отрабатывает свои деньги! Очень советую этот отель, если у вас не так много денег для путешествия или отель нужен только , что бы переночевать.

Те, кто жалуются на скудность еды или территорию - задумайтесь, сколько вы заплатили за поездку и что львиная доля из этой суммы - это только билеты на самолет.

Добавлено 13.10.14 14:20 (6 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)