АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.14
Страны, города: 18 / 25
Отзывов: 11
Комментариев: 16
Читательский охват: 12890
Фото: 71
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2014
29.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный расслабляющий отдых

Отель небольшой (хотя по Мальдивским меркам не маленький:-), красивый, кругом ровный белый приятный песочек (Barefoot style), много зелени, особенно в центре острова. Со стороны причала берег не очень - узкая полоска пляжа, мешки вдоль берега, очень ветренно, а вот противоположный берег - более тихий, песчаная коса шире, чище, радует глаз. Пляж тщательно убирают, персонал очень приветлив и трудолюбив!

на острове порядка 150 вилл, лучшими нам показались водные бунгало.

Виллы на берегу расположены достаточно плотно, уединения полного конечно нет..но никто никому не мешал. Из отдыхающих в осн. европейцы, больше скандинавов, примерно треть или чуть больше китайцев. Последние - в основном молодые пары, вполне приятные и адекватные:-)

На остров добирались на гидроплане (стоимость трансфера туда-обратно 660долл на 2-х). Сам по себе полет на водном самолете - это нечто, незабываемый аттракцион, шикарные виды Мальдив с воздуха стоят того..

Нам очень понравилось, всего полчаса в воздухе, а впечатлений выше крыши...

Экскурсии - стандартный пакет для Мальдив: дельфины + закат, манты и китовые акулы, рыбалка, снорклинг-дайвинг и пр.

Мы прокатились только на бесплатную экскурсию на закате на лодке-дони. Очень приятно и неутомительно..Дельфинов в тот раз правда не посчастливилось увидеть:-)

На территории острова есть небольшой сувенирный магазин. цены как на всех курортах высокие..выбор скромный. Лучше в Мале..

Начиная с рецепции - все сотрудники просто очень приветливы и доброжелательны.. Даже просто проходя мимо - все обязательно здороваются, узнают как дела. У нас вышел из строя сейф - все оперативно исправили. Девочки на рецепции очень милые, терпеливо работают с любыми запросами, очень внимательны. Говорят на англ. в осн., некоторые на немецком и итальянском. Девушка Катя оказалась из Люксембурга, а другая по имени Вера - итальянка. Не смотря на "русские" имена нашим языком не владеют

Питание выше всяких похвал! На острове 2 ресторана по системе all inclusive и 1 Asianvoc a la carte. Рестораны просторные, сажают за отд. столик, мест всегда много, можно выбрать оптимальный вид на океан. напитки приносят официанты, ост. - шведский стол.

Кухня разнообразна, все приготовлено ОООчень вкусно и оригинально. Конечно присутствуют острые блюда местной, индийской кухни.. Но их можно при желании избегать. Всегда свежая и вкусная рыба, мясо, курица, фрукты в большом ассортименте - папайя, манго, мангустины, бананы, яблоки, груши, маракуйя и пр.

Десерты просто восторг, суфле с разными изумительными вкусами, обалденная выпечка, мороженое, желе, пудинги...

На завтраке всегда есть каша, на обед супы - для любителей диетического питания.

С утра и до глубокого вечера работают 2 бара, отличные коктейли как со спиртным так и без. Алкоголь качественный в отл. от мест массового туризма (Турция-Египет)

Бассейна 2, один очень красиво расположен прямо на берегу, эффектно вода бассейна сливается с водой моря и цветами неба, другой бассейн в глубине острова больше для детей. Хотя при наличии такого моря рядом бассейн для нас лично был излишеством:-)

Шезлонги закреплены по номерам за каждой бич-виллой

Есть площадка для минигольфа, воллейбола и футбола. Турниры отдыхающих против команды персонала отеля проходили весьма активно и бурно с болельщиками!

Интернет отель предоставляет никакой...но мы пользовались местной симкой - все было ок!

Анимация - вечером в барах караоке, живая музыка...но мы не испытывали в не потребности..

Мы брали 2 дня на джакузи бич вилле (№214) и 3 дня на водной вилле.

При почти одинаковой стоимость - водная вилла на порядок лучше!

Джакузи бич виллы есть сдвоенные, иногда слышно соседей, что не айс конечно..Хотя люди там все становятся мирными и спокойными, тишина - это осн. правило мальдивского отдыха,которое здесь никто не нарушал.

Виллы просторные, половина - санузел и джакузи находятся под открытым небом - ярко декорированы в апельсиновых тонах. Джакузи дост. свежее, классное.Очень приятный бонус.. Пальмы склоняются над стенами открытой ванной комнаты, поют птички, очень приятная и необычная атмосфера! Все необходимое для комфорта имеется...Вплоть до халатов и тапочек, чайника, напитков в ассортименте и пр.

Водная вилла - просто шикарна. ЕЕ площадь более 100кв. м, очень просторно, особенно сама спальня выходит панорамным окном на террасу - и там спуск к океану, вид потрясающий!!! Над кроватью вверх высоко уходит коническая крыша - огромное пространство, много воздуха, отличная сплит система кондиционирования.

Очаровала предупредительная надпись у выключателя подсветки на террасе "Рыбкам тоже нужно спать - не забудьте выключить свет":-)

Отель весьма популярен, поэтому свободных вилл там постоянно немного, и ваш запрос на выбор лучшего по расположению номера могут увы не удовлетворить. Но если все же выбирать - можно просто выбрать обычную бич виллу на противоположной от причала стороне...они чуть дальше от берега, но там чище, тише и лучше пейзаж. Тем более отдельно стоящие бич виллы тоже попадаются:-) А цена от прочих люксовых вариантов ниже почти в 2 раза.

И конечно нельзя не отметить главное достоинство этого острова - Красивейший и богатый коралловый риф, полностью опоясывающий остров. В нем сделаны вырубленные проходы на внешнюю часть рифа - очень рекомендуем поплавать там с маской...Наиболее интересно возле водных вилл! А у понтона, ведущего к водным виллам, почти постоянно можно наблюдать, как рифовые акулы гоняются за стаями мелких рыб прямо у берега, к ним иногда присоединяется рыба игла, и пара больших красивых скатов. Зрелище потрясающее!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Аида оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.10.14 15:08 (5 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:09 14.10.14

Добрый день, спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а можно найти место, чтобы просто поплавать без маски, с хорошим дном и нормальной глубиной?

05:48 15.10.14

Добрый день! В прилив -да. Но в принципе до кораллового рифа везде не слишком глубоко, остров всё же больше для снорклеров и дайверов наверное

18:17 21.10.14

Аида, спасибо за ваш отзыв. Мы будем отдыхать в отеле с 17 ноября 12 ночей. Для нас самое главное риф, уж очень мы любим с масочкой поплавать.
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Вы оплачивали в отеле кикие-либо услуги картой? Есть ли на ресепшен рускоговорящий сотрудник? раньше вроде бы была девушка. Дело в том, что я только что спрашивала отель по поводу оплаты ПК оставшейся суммы за проживание. Мне ответили, что они берут +3,5%. Не могу понять в каком это случае, если я им сообщаю № карты и они сами списывают деньги, т.е. скажем услуга на растоянии. А если я на территории отеля расплачиваюсь картой ч/з POS терминал они также накручивают проценты? Ведь если карта рублевая, то и так на конвертации по внутреннему курсу банка теряешь, а тут еще и 3,5%. Либо мне не маяться да оплатить наличкой.
Я по карте хотела еще бонусы (Аэрофлот бонус) получить, а тут такая засада.

21:05 21.10.14

Татьяна!я сознательно избегала оплаты картой в отеле. Наслышана о возможных махинациях и доп.комиссиях, а дистанционно вообще не стоит сообщать данные, насписывать могут что угодно. Один из Мальдивских отелей умудрился у мужа списать в минус с дебетовой карты сумму проживания за январь месяц!при том, что от брони уже отказались! Лучше быть бдительнее:-)
А насчет русскоговорящего гида - его пока в отеле не было, но англоговорящие девушки были весьма приветливы!

09:03 22.10.14

Спасибо за ответ! Грустно, конечно, что с картами так происходит. Я не очень люблю ездить с наличкой, но в этом случае придется. А данные карты я и не собиралась им сообщать, банковским переводом часть денег переводила. Что-то у них русскоговорящие сотрудники не держатся? Может, конечно, в отпуске. С ноября у них типа сезон начинается. Да еще, если можно, вас помучаю вопросом. Карта отливов и приливов у них есть в отеле?

09:30 22.10.14

слышала, что русскоязычного гида -девушку уволили, но англоязычные говорили, что активно ищут русскоязычного специалиста, может быть к вашему приезду уже будет:-)
карту отливов-приливов не заметила, определяли визуально..они там как то не по расписанию как будто возникают:-) то очень низкая вода, то неожиданно высокая...для домашнего рифа это конечно актуально, множество кораллов близко к поверхности воды расположены...

20:32 01.11.14

Добрый день! Спасибо за ответы, а Вы слышали что-нибудь про ремонт на острове, а именно джакузи бич вилл?

08:00 02.11.14

Добрый день! Ничего подобного не заметили, сами жили пару ночей в джакузи бич вилле, все вполне приличное, в ремонте не нуждается...И сами джакузи -стоит отметить - вполне свежие, не заюзанные как жалуются во многих других отелях

21:23 06.11.14

Еще раз спасибо за ответы и информацию по отелю

20:08 08.11.14

Здравствуйте уважаемая Аида! Спасибо большое за отзыв, очень сейчас для нас актуально! Не могли бы Вы подсказать, когда собралась бронировать отель места были только в Гарден виллах, тоесть где то там в средине острова. Я так поняла что у каждого бунгало есть свои лежаки, но судя по тому что бунгало очень близко расположены друг к другу, где же там стоят лежаки гарден вилл? У нас полный пансион, при таком питании напитки все платные?

21:26 08.11.14

Здравствуйте! Про гарден виллы немного не в теме, теоретически места для лежаков там достаточно на пляже, просто немного пройтись:-) как то скученности населения несмотря на близкое расположение вилл не наблюдали:-). Честно говоря и сами лежаками особо не пользовались -в основном в воде, снорклинг и прогулки по острову, загорать как то не любители...
При FB - все напитки кроме соков за завтраком будут платными, вода 1,5 долл, кола и пр. напитки в районе 3 $, коктейли от 4-5$ если правильно помню:-) ну цены примерно как везде на Мальдивах

12:25 09.11.14

Спасибо Вам большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аида (11)