АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 15630
Фото: 271
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
30.09.14 - 08.10.14
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 30.09.14 по 8.10.14 (8 ночей) семейной...

Отдыхали в отеле с 30.09.14 по 8.10.14 (8 ночей) семейной парой.

Поехали в данный отель по горящей путевке и предварительно почитав отзывы на сайтах. Если честно, от отеля много и не ожидали… Мы с мужем любители природы и в первую очередь нас интересовало красивое море и возможность поплавать с большими животными в естественной среде обитания.

Поэтому сразу оговорюсь, если вы – любители комфорта и сервиса, то здесь будет сложно. Кроме того, нет персонала, говорящего по-русски.

Теперь по-порядку. Дорога аэропорт- отель заняла немного меньше 4х часов, включая 1 техническую остановку в какой-то забегаловке. По приезду в 17 ч по местному времени паспорта-браслеты на ресепшене - все быстро. Наша евро-благодарность при оформлении – и вуаля, дали номер с хорошим расположением, без шума и гама, с видом на море и работающим кондиционером.

Совет. Обязательно возьмите фумигатор и спрей от комаров, нам все очень пригодилось.

Также не забудьте положить в сумку тройник, при наличии пары-тройки современных гаджетов 1-2 розеток в номере как-то маловато.

Еда. Ресторан в отеле один. Ну как ресторан… Столовая. Во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 25-35%. При заполнении на 50%, можно гарантировать очереди и нехватку всего вкусного. При 100% - не хочется даже представлять себе!

Завтрак. За тем, что было вкусно (напр, омлет или блинчики) – нужно было выстаивать очередь. Поэтому мы чаще всего довольствовались тостами с сыром/маслом +йогурт с наполнителями + растворимый чай/кофе. И бегом на море)

Обед. 1-2 вкусных блюда из мяса-рыбы + гарниры. Часто были баклажаны, приготовленные несколькими способами, иногда даже вкусные. Салаты – на любителя…Мы могли есть капусту/огурцы/помидоры. Холоднющие порошковые напитки.

Ужин. Подавали мясо на гриле, люля-кебаб, цыпленка в соусе, рыба в кляре/маринаде. Пару раз вкусно готовили кальмаров и рыбу. Это после того, как никто не пошел на платный ужин за 28 долл/чел). Всегда не менее 3-4 гарниров, салаты. Разнообразие мучных десертов, желе, кисленькие египетские апельсины, дыня, финики, иногда бананы…спиртное наливали под бдительным контролем, чтобы никто не перепил случайно)))

Мы не переедали и не отравились, таблетки даже ни разу не пригодились).

Но большое возмущение было после скандала с персоналом, по поводу набора воды из ресторана в пластиковые бутылки. В номер дают только 0,5 литра/чел в 1й день, потом только В СТАКАНЫ. Воду в бутылках можно было только купить, ВНИМАНИЕ, за 1 евро/ 0,5 л и это при условиях проживания ALL INCLUSIVE!!! Жадная администрация, как кто-то метко написал.

Территория отеля немаленькая и почти ухоженная, много цветущих растений. Очень порадовал понтон, который был для нас ул.Дерибасовской на время нашего отпуска))), так как прогуляться вечером здесь больше негде. Утром и днем плавали с маской возле домашнего рифа, рассматривая рыбок и кораллы, а после ужина приходили прогуляться и посмотреть на рыбок при свете фонарей. Очень романтично!

Почти все время нашего отпуска висел красный флаг, редко желтый, белый не видели!

Поэтому на 2й день муж подписал на ресепшене документ об отказе от ответственности. После предъявления которого от нас отстали и мы смогли наслаждаться морем в любую погоду и в любое настроение «спасателя». Если умеете плавать, советую поступить так же. В принципе, для тех кто не умеет плавать и семей с маленькими детками, времяпровождение здесь будет скучноватым, так как вход в море ТОЛЬКО С ПОНТОНА!

Неприятно удивило то, что пляжные полотенца стирают очень редко – бичбой их в лучшем случае просушит и сложит аккуратненько, после чего выдаст следующим после предоставления towel card.

Аниматоров замечали нечасто, пару раз вечером ди-джей устраивал диско возле бассейна, а после ужина можно было посидеть в бедуинском шатре. В общем, курортными тусовками не пахнет. Но персонал услужливый, в целом осталось приятное впечатление. Главное, улыбаться им при обращении)

Wi-Fi – он как бы и был в лобби отеля иногда…, но на самом деле загружал страницы очень выборочно. По вайберу поговорить мы так и не смогли, а отправить письмо по имейлу мужу удалось только 1 раз, и то после знакомства с хозяином отеля и плотным общением с ним и с IT-спецалистом отеля. Так что, совместить отдых и срочную работу оказалось весьма проблематично(

Шопинг. Должна разочаровать тех, кто едет сюда за этим. Его здесь просто нет, всего пару сувенирных лавчонок на территории отеля и в бухте Абу-Дабаб. Еще нет банка, банкомата, магазина с вкусняшками...

Экскурсии. Предложения по экскурсиям были только от представителя Анекс-Тур (к слову, ОЧЕНЬ дорогие), по причине отсутствия конкуренции на данном курорте. Частные лица в Марса-Алам могут предложить только дайвинг-снорклинг, а автобусные только от тур-операторов. Здесь нет местных тур-агенств, Марса-Алам – это не Хургада и не Шарм!. Нас интересовала экскурсия в Луксор, цена которой 120 долл/чел, как бы со скидкой можно сторговаться до 220 долл за двоих. Но у нас с собой были только евро, а агент посчитал очень невыгодный курс евро/доллар, поэтому отказались. Но по отзывам поехавших в тот день людей поняли , что это получилось к лучшему. Судите сами: выезд из отеля в 4 утра, дорога в Луксор по факту заняла около 10 часов, т.к. автобус поломался и люди вынуждены были ожидать замену в пустыне в течение 2х часов, поэтому достопримечательности 3 и те бегом вместо 5 запланированных. Дорога назад заняла около 8 часов (вместо заявленных агентом 3,5 ч.), т.е. приезд в отель тоже ночью. Вообщем, сомнительное удовольствие получается (((.

В итоге, мы решили насладиться морем и обратились в дайв-центр нашего отеля – взяли пакет на 5 дней для троих, к нам еще 1 дайвер присоединился, - дайвинг, снорклинг со скидками. Ездили 3 раза в бухту Абу-Дабаб и 1 раз на корабле из порта Галиб в бухты Марса Шуна и Марса Мубарак. (Кстати, питание во время экскурсий было намного лучше, чем обеденное в отеле). Наплавались с черепахами, видели скатов, рыбу-крокодила, акулу-гитару, много ярких рыб и кораллов и даже морскую корову 1 раз повстречали. Получили массу удовольствия!!! Фото прилагаются.

Ребята-инструкторы - фанаты своего дела, очень веселые, много шутят (хорошо говорят на английском, совсем немного на русском), они действительно разнообразили наш отдых, во всем помогали, возили в минимаркет по 1й просьбе купить воды/еды. Мидо, Акрам – вы лучшие!!!

Резюме – море, природа, дайв-центр – 5+++, отель – 3 (по причине экономии практически на всем).

Надеюсь, отзыв поможет при выборе отеля. Удачи и классного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляжный бар отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 14.10.14 22:42 (6 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 17.10.14

подскажите сколько стоит дайвинг и где его лучше брать? мы летим через неделю.
и еще интересует возможность экскурсии к Пирамидам.спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Odessitka (5)