АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1048
Фото: 42

Бронзовый статус

1 048
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
06.10.14 - 12.10.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райская неделя в гостях у греков

ОТЕЛЬ

Отель, как и пишут все, расположен очень удобно, не буду заострять на этом внимание.

ШУМ: Номер мне достался на пятом этаже (511) с видом на бассейн. Шума с улицы практически не было. Периодически доносились звуки кошачьих драк и заходящих на посадку самолетов.

Что могу сказать по поводу улицы баров – в сезон там, наверно, очень весело и шумно. Я была в начале октября, половина баров была уже закрыта, да и народу особо не было.

Меня больше раздражали звуки, доносящиеся из коридора. Были отчетливо слышны разговоры, хлопанье дверей. Ну да ладно, этим грешат многие отели. Я успевала за день нагуляться так, что мне все звуки были до лампочки.

НОМЕР: номер был небольшой, достаточно уютный, на мой взгляд. Правда, на балкон приходилось проходить «бочком», но это было даже забавно. Wi-Fi ловит неплохо. Как и во многих греческих отелях (2*, 3*) вместо душевой кабины или ванны был поддон размером с кошачий лоток. Все приборы были исправны. Фото номера прилагаю.

ЗАВТРАК: он был божественен! Я была в Греции уже не первый раз и могу сказать, что многие 4* отели нервно курят в сторонке по сравнению с этой трёшкой. Свежая выпечка, сытные блюда, салаты, овощи, фрукты, колбаса, сыр, ветчина, поджаренный бекончик, хлопья, мюсли, джемы, блинчики или вафли прямо со сковордки/вафельницы, напитки…. В общем, ням-ням-ням. Голодным не останется ни один привереда, а те, кто любит покушать с утра, будут скакать от восторга!

УБОРКА: ее мне оценить сложно. Я чистоплотный человечек. Замечала, что пепельница чистая, полотенца свежие, кровать заправлена аккуратнее. Мыли ли пол каждый день - не знаю, уличную обувь снимала при входе и ходила в любимых тапочках, поэтому пол оставался чистым. Полотенчико, которое лежало на полу как коврик тоже меняли каждый день, хоть оно и было сухое и чистое.

ПЕРСОНАЛ: весь персонал очень вежливый и отзывчивый. Правда, никто не говорит по-русски. Для меня это не было проблемой – шпрехаю на английском почти как на родном. Горничная Мария (5 этаж) очень приятный и приветливый человечек, ей особый привет.

БАР У БАССЕЙНА: я там ничего не заказывала, но народ, вроде, был доволен. Я видела только прайс-лист. Цены, кстати, чрезвычайно демократичные (коктейли по 5 евро, ланч по 5-6 евро).

ВЫВОД: могу сказать, что мне там понравилось. Я, пожалуй, остановлюсь там вновь.

ПЛЯЖ

Если нравится прыгать на волняшках, то вам прямая дорога на Эгейское море. Если нравится совершенно спокойная вода – на Средиземное море. Оба побережья из мелкой гальки. Пляж Эгейского моря из-за более частых штормов грязнее (встречаются сухие водоросли).

ПРОГУЛКИ

Если пройдете по улице, на которой стоит отель, до конца, то выйдете к набережной. Повернув направо, дойдете до Старого города. Там вверх по улице (метров 50) будет автобусная станция, а напротив нее заправка. Сразу за заправкой есть инфо-пункт для туристов. Там можно получить подробную карту центра города, Старого города и острова в целом (карта с отмеченными достопримечательностями на русском языке). Там же можно попросить расписание автобусов в различные точки острова. В этом инфо-центре все расскажут, покажут, сориентируют по карте. Лучше, конечно, арендовать машину и просматривать остров на своих четырех колесах.

ГДЕ ПОКУШАТЬ

Различных таверн, баров, ресторанов – огромное множество, глаза разбегаются. Греки – люди щедрые, порции у них немаленькие.

От себя хочу посоветовать вам очень уютное и приятное местечко с разнообразным меню. Эта таверна находится в двух шагах от отеля, называется THOMAS DINER RESTAURANT (сине-оранжевая вывеска). Пройти туда так: выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до ближайшей улицы слева, поворачиваете на нее, через пару домов по правую руку и будет это заведение. Меню: традиционные греческие блюда, блюда на гриле, пицца, паста, салаты, морепродукты… Если хочется чего-то не обычного: не того, что едите каждый день, то настоятельно рекомендую акулу на гриле (grilled shark) или меч-рыбу (grilled swordfish). Очень вкусное домашнее вино. Порции большие, а цены – нет.

P.S.:

Настоятельно рекомендую вам выучить несколько фраз на греческом языке: доброе утро, добрый вечер, спокойной ночи, здравствуйте, спасибо. Греки очень любят, когда с ними здороваются или благодарят по-гречески.

Если вы вернетесь в таверну, в которой уже были, вас встретят как старого друга и принесут какой-нибудь небольшой комплимент от заведения.

P.P.S.:

Надеюсь, мой отзыв поможет вас провести время на Родосе с огромным удовольствием!

Сама я собираюсь приехать туда вновь. Посмотрела далеко не все, что хотела. Остров насыщен прекрасными, интересными и колоритными местами.

Фото туриста отеля

Прочее

Калифея

Фото туриста отеля

Прочее

Калифея

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусное вино!

Фото туриста отеля

Пляж

Побережье Эгеского моря

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Плоды кактуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Около акрополя города Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Около акрополя города Родос

Фото туриста отеля

Пляж

Побережье Средиземного моря

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Клуб Колорадо

Показать еще
Добавлено 15.10.14 00:29 (4 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)