АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 1
Читательский охват: 11684
Фото: 33
791
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2014
02.10.14 - 09.10.14
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель плохой даже для Египта

Перед поездкой мы читали отзывы об этом отеле, но учитывая склонность нашего народа к преувеличениям и то что у нас была очень насыщенная программа и отель нужен был только чтобы переночевать, решили все-таки туда поехать. Сказать что мы были разочарованы, это ничего не сказать. Этот отель не годится для жизни в принципе. Он должен разориться со дня на день и в ожидании этого торжественного момента они продолжают продавать туда туры, забив на все. Но расскажу обо всем по порядку.

Отель.

Само здание находятся в очень печальном состоянии, номера также. Плюс в номерах живут большие непуганые тараканы. Уборки в номерах нет вообще!!!! Те немногочисленные гости этого, с позволения сказать, "отеля" самостоятельно выносят мусор в коридор и там оставляют. Поэтому чтобы попасть в номер надо пройти через эту помойку. Я это даже сфотографировал. Вода в номере бывает не всегда, особенно добило когда мы приехали с Луксора, хотели помыться, а воды то нет!!! На рисепшине сперва кормили обещаниями, что вот-вот привезут воду, но потом сказали что воды сегодня не будет и ничем помочь нам они не могут. Про замену белья или полотенец я даже не говорю. Кстати, пляжных полотенец тоже нет. Еще они указывают что у них есть бильярд (платно), но этот стол стоит с ободранной обивкой и играть на нем нельзя даже бесплатно.

Бассейн.

В бассейне купаться нельзя, вода мутная, с какими то хлопьями и грязью на дне. Когда мы подошли к бассейну просто посмотреть на него, какой то араб решил что мы хотим купаться, прибежал и начал махать руками и кричать ноу, ноу.

Питание.

Его практически нет. Т.е. оно как бы есть, но практически... Мы были там 2 раза. На завтрак нам дали омлет, больше похожий на мацу, немного джема и маккофе. Омлет был пожарен без масла, обгоревший, при попытке ковырнуть вилкой просто сломался. Да, омлет и джем были поданы на одной тарелке) Мы решили сходить на обед. Нас предупреждали, что если посетителей немного, то на завтрак шведского стола не будет. Не было его и на обед, который состоял из недоваренной вермишели и котлеты, которая по степени прожаристости и твердости не уступала утреннему омлету. Больше мы там не появлялись. Рядом с отелем был очень неплохой ресторанчик Барракуда, где за 10 Евро на двоих можно было шикарно поесть и посмотреть восточное шоу, которое у них было каждый вечер. Для примера цены в этом ресторане: фирменное блюдо Барракуда (рис сваренный в рыбном бульоне, три больших куска рыбы, салат, 2 вида соусов, хлеб и каркаде) стоит 30 фунтов!!! Фунт к доллару 7:1.

Пляж.

Пляж есть, правда они не пишут что его ширина примерно 10-15 метров, но не это страшно, поскольку посетителей нет и он пустой. Проблема в том, что там построили новый высотный отель (на фото красный) и он перекрывает солнце. После обеда пляж полностью в тени. Рифы есть, но они практически мертвые, живых кусочков очень мало. Хотя рыбки, хоть и немного, но есть, еще не все сбежали)

Экскурсии

Экскурсии и море это то, ради чего стоит ехать в Египет. Ездили каждый день, на корабликах, квадрациклах багги, получили массу удовольствия.

Порадовало что ни на одной экскурсии нам не попадались дебилы-майдауны, все люди вели себя адекватно, что, учитывая огромные деньги которые вливаются на Украине в пропаганду, с целью нас рассорить, особенно приятно. Туристы с Украины, попадая в нормальную обстановку без этой истерии, когда со всех углов кричат об «российской агрессии» и «ядерных ударах», видя поддержку и сочувствие к нашим бедам со стороны россиян забывали тот ужас что творится у нас дома и могли нормально отдохнуть. Немного разочаровала 1001 ночь. Они закрыли трибуны стеклом и сразу потерялось ощущение реальности происходящего и обратная связь с актерами, которые не видят зрителей и не слышат их аплодисменты, а для актеров это важно.

Кстати, может кому то будет полезно, максимальные цены на экскурсии:

1001 ночь – 25$/человек

Остров «Утопия» - 25$/человек

Остров «Giftun» - 15$/человек

Big-Safari - 45$/квадрацикл (большая программа)

Quad-Safari - 15$/квадрацикл (малая программа)

LUXOR - 45$/человек

Аквапарк «Jungle» - 30$/человек

Подчеркиваю, это максимальные разумные цены, можно и дешевле, но не на много. А времени чтобы сбить хотя бы на пару долларов уйдет очень много, так что думайте.

Вывод: хоть мы и люди непривередливые и приехали не в отеле сидеть, но это даже для нас было слишком. Есть какой то необходимый минимум даже для 2-х звезд которому надо соответствовать. Немного непонятно как Join Up допустил этот отель к продаже, даже не проверив соответствие отеля его описанию. Плюс ихний гид, приехало какое то чмо, даже не поинтересовалось как мы устроились, есть ли вопросы начало с ходу толкать экскурсии, было послано и испарилось с концами. В общем, к оператору есть вопросы, будем с ними еще разбираться.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Мусор в отеле

Добавлено 15.10.14 18:42 (4 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (10)