АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 7091
Фото: 8

Бронзовый статус

1 033
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2014
04.08.14 - 10.08.14
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хоббитские домики по странным ценам

Отель находится на расстоянии 140 км от Кальяри и 160 км от Ольбии.

Больше всего поразило размещение – я конечно, и не в таких нУмерах жила, но обычно это случается в командировке в каком-нибудь мухсранске по выбору местных коллег, а тут за свои, да еще и немалые деньги.

Основные претензии к номеру Classic отеля Telis в вкратце:

1.Что бы там не писали – номер маленький жилая площадь не более 10-12 м2, темный (одно маленькое окошко, с «видом» на холм с жухлой травой.

2.Отсутствие какой-либо приватной или слегка приватной территории снаружи типа патио или балкон, дверь фактически выходит в проход и там ты расставляешь сушилку со своими трусами. В семейных номерах на втором этаже есть типа балкон с диванчиком, кажется на два номера.

3.Фактически отсутствие кондиционера – есть древний напольный дивайс - гудит, но не холодит

4.Потрясающая слышимость с соседним номером – нам очень повезло с соседями всю неделю мы жили рядом с итальянской парой, совершенно неитальянского темперамента – друг с другом почти не общались, за неделю сексом занимались всего два раза и то быстро и потихоньку, но может же и не так повезти, а слышно реально каждый пук.

5.Очень неудобный матрас, подушки и сама кровать, отсутствие одеяла, впрочем, с поправкой на отсутствие кондиционера оно, вроде как и не нужно, но я лично люблю спать под одеялом. Двуспальная кровать состоит из двух матрасов, которые понятное дело, разъезжаются.

6.Отсутствие интернета (даже за плату), мини-бара, рум-сервиса, детских каналов по ТВ

7.Убогая сантехника – душ на пол, минимальная раковина на которой для зубной пасты то места нет, слив унитаза по типу «дерни за веревочку» и разбуди десять соседних номеров.

Но Telis это еще неплохо, вот домики Dune это реально хоббитские норы, внутри не была - достаточно вида снаружи. Домики эти стоят на крутом склоне к морю, поэтому практически все они как бы частично в земле, даже снаружи ну очень маленькие и c расположением может очень повезти – реально один домик смежный с общественным туалетом на пляже, другой с общественным душем!

В этой части полуострова наиболее прилично выглядят вилы, с другой стороны Monte Turri имеет оригинальную архитектуру исторической деревни и судя по виду снаружи вроде не такие убогие номера.

Но вообще нарисовать четыре звезды и брать такие деньги за ТАКОЕ размещение это просто наглость. По этой причине без каких-либо угрызений совести мы питались по системе все включено, оплатив только завтраки, и что характерно за неделю к нам не подошел ни один официант поинтересоваться хотим ли мы чего-нибудь выпить и какой у нас план питания…

Кстати по поводу цены, тут вообще с этим отелем все странно, мы бронировали напрямую в отеле, в самый высокий сезон в августе номер в Telis BB 180 Евро (86 400 руб за 10 дней), Московское агентство предложило нам этот отель за 140 тыс на неделю с перелетом чартером, а дамы из Ярославля, с которыми я познакомилась в отеле, приобрели аналогичный тур за 80 тыс через местного туроператора… Реально же красная цена такому отелю 50-80 Евро за ночь, где бы он не располагался и в любой сезон.

Природа на полуострове красивая, но не сказать, что что-то потрясающее из-за чего можно было бы смириться с условиями размещения, похоже на Грецию, Кипр.

Море очень прозрачное с живностью, но даже в августе весьма бодрящее - не больше 26 градусов. Возле отеля песчаных пляжей нет, даже там где есть небольшая лагуна практически сразу начинаются камни, а так на всех пляжах заход с лесенок или с камней запрыгивать. Ежедневно ездит лодка на песчаный пляж, 5 мин, 6 или 8 Евро (не помню уже), три рейса в день. Там широкий песчаный пляж, песочек с вкраплениями металла, который на солнце блестит как золото – очень красиво, НО душа на пляже нет и сообщение с отелем строго по расписанию, да и билетики надо покупать заранее.

Питались в основном по системе шведский стол и даже не потому что на халяву, а потому что ресторан по меню, в общем-то, только один – и это пиццерия. Есть еще аутентичный ресторан традиционной местной кухни в заповеднике на верху острова, но это на любителя и на один раз. Питание довольно однообразное, особенно завтрак, но неплохое, кто любит средиземноморскую кухню должно понравиться.

Местный населенный пункт порт Арбатакс довольно далеко для пешей прогулки с детьми на ужин и не особо интересный или красивый.

В заповедник-зоопарк тоже много не находишься – от отелей Telis и Dune это порядка километра, примерно столько же пешком до SPA и детского клуба и похоже там не очень весело - дочка за все время два раза только сходила, хотя она большая любительница детских коллективов любых национальностей.

Бассейнов в зоне отелей Telis Dune четыре штуки, самый нормальный Relax, но им могут пользоваться только гости коттеджей. В центральном бассейне вода откровенно грязная – сверху листья-цветы плавают, вода мутная и кислая. Тропический бассейн выглядит очень красиво для фотографий, но там с гигиеной еще хуже (это я уже как специалист придираюсь), при такой форме чаши бассейна с постепенно понижающейся по всему периметру глубиной, очень сложно обеспечить нормальную циркуляцию воды, т.к. она не особенно стремится к внешним краям в водослив, а приток две еле-еле струйки в центре. В общем, не советую туда даже залезать. В олимпийский бассейн мы не ходили, т.к. плавать в режиме тренировки в нем все равно было нельзя – дорожек не было и он функционировал просто как прямоугольный бассейн. Да, и не олимпийский он, кстати, а 25 м.

Категорически не рекомендую ехать в этот отель, лучше уж апартаменты снять где-нибудь поближе к популярным курортам.

Фото туриста отеля

Номера

Кровать двухстпальная

Фото туриста отеля

Номера

ВИД из окна

Фото туриста отеля

Номера

Хоббитские норы

Фото туриста отеля

Номера

Наиболее удачный вариант домика Dune

Фото туриста отеля

Номера

Супер-кондер

Добавлено 16.10.14 13:01 (5 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (6)