АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 16426
Фото: 48
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
01.09.14 - 16.09.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все стало немного хуже, но...

Доброго всем времени суток.

Второй отзыв об Азалии - уже не такой восторженный.

Расселение на высоте - приехали в 4-00 утра и через пол-часа уже спали в номере.

Еда стала хуже и в плане вкуса, и в плане разнообразия. Кофе натуральный - нечего и мечтать, соки - юппи, как было, так и есть, но все же голодными мы ни разу не остались.

Пляж был грязен до ужаса - камни, мусор, и даже пойманный в пятку ржавый гвоздик - имелось все.

В прошлом году период нашего пребывания совпал с пребыванием там ХОЗЯИНА со свитой - все было как в сказке. А в этот раз нам не повезло. Разница была.

Анимация - полный отстой. Их не было ни слышно, ни видно. Где же вы, прошлогодние Катюша и Макс? Как нам вас не хватало.

Еще и бесконечно дувший с моря ветер - портил жизнь. Ну тут уж отель ни при чем, просто все в купе создало первое впечатление, что зря мы сюда приехали второй раз. Потом, правда, все немного улеглось, вышло солнышко и все стало казаться не таким уж мрачным.

На самом деле все это не так уж и страшно - и если не заморачиваться, то ни в коем случае не испортит отдых.

Был еще один момент - моя малышка хлебнула-таки из бассейна немного водички и к вечеру ее скрутил животик. В ход пошел активированный уголь, затем энтерофурил, но кончилось все левомицетином - благо все было с собой. К утру не осталось и следа от проблемы, но не всем так повезло. Были детишки и под капельницами полежавшие. Всем на заметку - бассейны не стерильные, а дети неугомонные - каждую секунду за ними не уследишь, иначе с ума сойдешь. Надо обязательно иметь стратегический запас лекарств и давать их при первых же признаках неблагополучия - иначе скорая, капельница, слезы, нервы и попадалово на деньги (причем солидное) вам обеспечены.

Приезд наших друзей скрасил невеселые впечатления и начался собственно сам отдых.

Далее о хорошем.

Очень и очень радует в этом отеле наличие ТЕПЛЫХ бассейнов! Это его огромный плюс. Что бы мы делали, если не они, даже не знаю: море то штормило, то кишело какими-то кусачками, а в бассейне мы отрывались по полной.

Радует так же бич-бар с закусками, в других отелях там только выпивка, и детям нечего предложить, не всякий ребенок может есть только фрукты - особенно если ему 16 лет.

Близость к пляжу, к бассейну, к ресторану - тоже здорово.

Внутренний бассейн с теплой водой и парилкой классно вписывается в сентябрьские реалии - пошел дождь, задул ветер - все перемещаются туда и отдых не испорчен.

Интернет прихрамывает, но он есть и теперь уже в двух местах - в лобби и на первом этаже возле конференц-зала. Ловят и на пляже, кто поблизости.

Замечательные горничные - милые, приветливые, очень доброжелательные. Может и не сверкал идеальной чистотой номер, но убирали его каждый день, меняли брошенные на пол полотенца тоже ежедневно, а постели раз в три дня.

Мы отдыхали 15 дней и несмотря на недостатки отеля отдохнули отлично, весело и без негатива.

Очень нравится то, что "Все включено" означает именно все включено. Деньги вам вообще не нужны, не считая сувениров. Маразм других отелей, где платные лежаки, зонты, интернет и даже напитки на ужин - мне не по душе.

В общем и в целом Азалия хороший отель, намного лучше большинства других, нам там нравится и может мы туда еще приедем. Пока не знаю. Сравнивая его с другими болгарскими отелями прихожу к выводу, что за такие деньги лучшего не найти. Может попробуем АСТЕРУ в этом году, но там до пляжа надо через дорогу и променад идти, бассейн холодный и далеко от пляжа находится, бар только с напитками и фруктами - в общем свои недостатки тоже имеются. АСТЕРА, кстати, тоже этому хозяину принадлежит. Значит сервис похожий.

Кто собирается отдыхать в Азалии - не пожалеет затраченных денег и скорей всего останется доволен (с некоторыми лирическими отступлениями)

Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На пляже

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 16.10.14 14:15 (3 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 10.02.15

Подскажите пожалуйста, пополняется ли мини бар хотя бы минеральной водой и до которого часа бесплатно напитки в лобби баре?

11:26 16.02.15

Минеральную и сладкую воду приносят каждый день, надо только оставить пустую бутылку (или почти пустую) на видном месте.
Лобби бесплатный с 10-30 до 24-00

17:12 20.02.15

Спасибо большое за ответ.Забронировала отель на июль месяц.начиталась отзывов про тараканов и инфекцию.про плохое питание и сильно подрастроилась.Вот и Вы пишете что стало хуже.Совсем что- то пропало желание туда ехать. а тур наверное уже и не отменить.Доверилась своему туроператору.зобронировалась.а потом стала читать отзывы.подскажите неужели в отеле такая скучная анимация.Может хотя-бы для деток поинтересней развлечения-еду с дочкой 6 лет.

19:10 23.02.15

Даже и не думайте расстраиваться, это один из лучших отелей на Св. Константине и Елене. Просто Вы меня поймите правильно, в позапрошлом году наш отдых совпал с приездом ХОЗЯИНА. Конечно они там все вылизали и причесали, а сейчас немного расслабились. Но это не значит, что там плохо. Все в пределах нормы. И уборка каждый день, и полотенца меняют вовремя, стол многоплановый, вы не останетесь голодными, если что-то не нравится, можно это не есть, взять другое. Через пару дней Вы начнете ориентироваться в блюдах и все будет ок. Тараканы не кишат, просто кое-где имеются. А Вы думаете в других отелях их нет? Или в Турции их нет? Конечно есть. Не отменяйте ничего, спокойно езжайте и отдыхайте - не надо заморачиваться на кое-каких недостатках - они всегда есть и везде. Там замечательные теплые бассейны - причем не подогретые, а с термальной водой. Там все рядом. Я Вам открою секрет - мы в прошлом году взяли с собой маленький чайник, кофе молотый и чашки (их чашки для нас маленькие), взяли утюг маленький, а без соков можно 2 недели обойтись. Обязательно запаситесь лекарствами от кишечных инфекций и не думайте о плохом. Все будет супер. Мы всерьез рассматриваем тему снова ехать туда, если Грецию не потянем, все-таки сутки в дороге - это жесть, да и дороже. Но мы едем в сентябре. Всего хорошего. Если есть вопросы - задайте, у меня есть время отвечать.

08:23 24.02.15

Спасибо большое.Читала отзывы про Астэру там конечно все намного лучше по питанию и анимации.Странно один хозяин а разница очень большая.И про инфекцию жалоб особо нет,правда для поездки с ребёнком немного шумновато.Им бы не помешало позаботиться о рейтинге своей Азалии,а то жалоб слишком много.Я так понимаю что каждый год разные аниматоры,надеюсь что в этом году может повезёт.Для моей дочки это очень важно,поэтому каждый год ездили в Турцию,в Болгарии мы будем в первый раз.А вашей маленькой красотке было по вечерам интересно?Днём то понятно есть чем заняться.Подскажите детский клуб и детская дискотека каждый день,а то на сайте пишут про 5 раз в неделю.И как по времени работают горки.Вы не рассматривали для отдыха курорт Обзор,там я посмотрела очень много отелей интересных по цене Азалии,с бесплатными пляжами на берегу моря и с очень хорошими отзывами.

10:12 24.02.15

Доброе утро. Что касается Астеры, есть очень много фотографий ресторанов Астеры и на них можно разглядеть еду - один в один Азалия, никакой разницы. У Астеры есть свой ночной клуб, куда приходят гулевать со всех Золотых песков. Кому-то это плюс, кому-то минус. Идти до моря надо через променад, магазины, кафешки и прочее, а бассейн (причем совершенно холодный и маленький) находится у отеля. Для меня это минус огромный, даже ключевой момент. Понимаете, мы отдыхаем в сентябре и теплые бассейны вблизи от моря и лежака - это очень важно. Аниматоры были никакие в 2014 - это факт. Но детская дискотека каждый вечер, кроме понедельника, у них выходной весь день. Моей дочке было интересно, но ее не аниматоры развлекали, у нас была большая компания, мы уходили гулять, или танцевали под живую музыку в холле, или игрушки компьютерные, мультики еще дома записали на ноутбук. Горки работают почти весь день, начинают где-то в 11 утра, потом перерыв на обед, пока народа нет их выключают, потом снова включают, они смотрят - если есть желающие, то включают горки, разошлись люди - они выключают. Про Обзор не слышала - надо залезть, посмотреть, спасибо.

12:30 24.02.15

Очень благодарна вам за ваши ответы.Да, хорошая, большая компания -это гарантия хорошего отдыха.Я еду с мужем и дочкой.Для мужа очень важно наличие нормальных напитков,а для дочки горки,дискотека,аниматоры.Для меня же главное на отдыхе,чтобы мой ребёнок не заболел,тогда и отдых не смотря на любые мелкие недостатки на будет испорчен.Я уже поняла по фоткам баров, что мой муж точно останется доволен,ну а я воспользуюсь вашеми советами.Еще прихвачу хорошее настроение,левомицетин и думаю тогда все будет хорошо.Скажите а есть ли в номерах мыльно-рыльные причендалы и пополняются ли они ?

16:57 24.02.15

Никаких проблем, я временно домохозяйка и могу пообщаться без ограничений. Напитки там даже болгарские очень приличные - правда-правда. Мы за два раза по 15 дней там все перепробовали. Есть Мартини, кампари, коньяк хороший, виски, водка - все импортное, и есть тоже самое, но болгарское, вкусное. Дети там танцевали вечерами вовсю, если была погода, а если дуло сильно, то внутри делали мини-диско. Насчет того, что здоровый ребенок - залог отличного отдыха, тут я с вами согласна на все 100. Вся зараза сидит в бассейнах, если ваша малышка любитель горок и бассейнов, то надо вам превентивные меры какие-то принимать. Может вам с участковым врачом посоветоваться, как не допустить инфекцию. Мы же понимаем, что легче не допустить, чем лечить. Нам одного глотка из внутреннего бассейна хватило, как результат - 5 дней левомицетина. И это нам еще повезло. Я на аптечке для моря пунктик имею - у меня с собой все есть.
Мыльно-рыльные есть: возле ванны к стене прикручен контейнер - в нем гель для душа, он же шампунь - хороший. 2 пакетика с солью для ванны, шапочки пластиковые для душа и жидкое мыло. Фен похож на пылесос - дурацкий. Щеток зубных нет. Зато есть очень приятные и белоснежные халаты махровые. Для ребенка надо попросить халат, они принесут. Азалия вам понравится, не думаю, что что-то может вас всерьез расстроить. К слову, этот отель самый раскупаемый, уже в конце мая он с стопе стоит на все лето - мест нет. Из туристов где-то 60% немцы, немного румын, болгар и молдаване, конечно.

22:19 24.02.15

Спасибо,теперь я имею полное представление об отеле.И если я вам не сильно надоела,то задам ещё один ,интересующий меня вопрос-куда лучше поехать на шоппинг,на самом курорте есть что-нибудь интересное?

23:00 24.02.15

Все в порядке. Что касается шопинга: на самом курорте есть большой базарчик со всякой всячиной, там и сувениры, и для себя вещички можно приобрести, но цены еще те. Мы в сентябре были, так они уже скидывают немного, но летом, думаю, дорого будет. От Азалии, центрального входа, надо идти налево. Там же и монастырь Св. Константина и Елены - особенно красиво вечером, он действующий, идут службы, колонки выставлены наружу и можно послушать пение монахов. А на шопинг все едут в Варну. От супермаркета ЛИДИ идет автобус, где-то 3-4 Лева с чел. В Варне есть 2 МОЛЛа, один маленький, а другой Гранд. Вот там все и тарятся. Можно взять такси прямо до МОЛЛа, он же вас и заберет оттуда, договоритесь о времени с ним. Цену не помню. Супермаркет тоже в сторону монастыря надо идти, да вы там быстро разберетесь - там все рядом.

08:17 25.02.15

Ещё раз-большое спасибо!

10:39 25.02.15

Пожалуйста, хорошо вам отдохнуть.

23:17 13.03.15

Очень порадовало Ваше сообщение о теплых бассейнах. Для Болгарии это редкость. Были в августе в Нессебре, в бассейне просто ледяная вода.

17:34 15.03.15

Из всех преимуществ отеля для меня это чуть-ли не главное. Еще бесплатный пляж в одном метре от отеля, абсолютный ALL, и хорошая еда и напитки - за это Азалию и люблю.

16:29 24.03.15

Скажите, а с термальной водой только один бассейн, который сероводородный, или и открытые на пляже тоже? Или они обычные хлорированные? Сколько не читаю отзывов, этот нюанс так и не поняла для себя.

15:47 31.03.15

Все бассейны, и на пляже, и внутри - с термальной лечебной водой. Там висят таблички с перечнем полезных веществ и болезней, которые этой водой лечат. Все бассейны на пляже сообщающиеся, вода перетекает из одного в другой, но самый теплый маленький, та где горки. Однако все бассейны хлорированные, особенно внутренний. А сам термальный источник, который питает бассейны находится вправо по пляжу, в сторону ресторана корабля, где-то 300 метров, там вода очень горячая, градусов 48. Но я там не была.

15:58 10.06.15

Мы там были в августе 2014, ребёнок не вылезал из бассейнов, ничего не подхватил. Отель красивый, питание плохое, кондиционеры не работали должным образом.

11:44 10.07.15

Ну плохим питание я бы не назвала, оно упрощенное, скажем так, без изысков и деликатесов. Кондиционеры в сентябре мы не включали. А вот кишечные инфекции - это кому как повезет. Иммунитет - штука тонкая. Кто-то не цепляет, а кто-то по полной программе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sochi-ek (3)