АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 49
Фото: 0
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Выбираем хаусбот

Много было отзывов о тернистых путях поиска уютных и дешевых хаусботов и хочу вставить свои пять копеек по этому поводу.

Хотелось уверенности в завтрашнем и последующих днях, поэтому хаусбот был найден заранее в интернете

Нашлись на фейсбуке реальные люди, проживавшие на этом хаусботе. Все они выражали восторги о проживании в отеле и о его владельцах. При чтении их отзывов пришлось воспользоваться гуглопереводчиком с английского, тайского и французского языков. Заинтересовалась еще больше.

Конечно, было просмотрено много фотографий с разных хаусботов, но в принципе они мало чем отличаются кроме размеров, мнение туристов - дороже.

Итак, плавучий отель по имени New Sherin houseboat находится на озере Дал.

По мере развития бизнеса владельцы хаусботов, как правило, прикупают второй и, особо не заморачиваясь, добавляют к названиям слова старый и новый, например, Нью-Васюки и Олд-Васюки.

Эти хозяева ломают традиционную логику и обладают большей фантазией - назвали большой (старый) хаусбот - New Sherin, а новый (маленький) - Taif. Хотя возможно мне просто не рассказали всю историю и в династии Sherinов был еще один представитель))

Немаловажным критерием при выборе было наличие вайфая. Он есть и работает вполне сносно. И хотя на странице отеля беспроводной интернет обещают только в гостиной и столовой комнате - они нагло врут! В номерах он тоже ловится.

Местечко оказалось спокойное - это вам не Бульвар роуд - хотя, говорят туристы-индийцы предпочитают как раз оживленные места и селятся в основном на Бульваре.

В отзывах про хаусботы часто встречаются нарекания по поводу назойливых проплывающих мимо приставал-торговцев - НИКТО не доставал, даже обидно)) Правда, заходил один раз родственник владельцев, спросив предварительно когда мне удобно встретиться, предлагал камушки и прочую бижутерию, был мил и ненавязчив.

Персонал отеля в лицах:

Расул - владелец хаусбота, администратор, метрдотель :) мужчина лет 55-60, общительный, любит рассказывать байки потягивая кальян

Специалист по связям с общественностью, менеджер по бронированию - Амир, его сын, молодой человек с чувством юмора, легко идет на контакт

Швейцар, горничная, охранник и он же официант - Гулам Расул, тоже родственник, молчаливый но улыбчивый персонаж

Шеф-повара - все женщины в семействе, коих на момент моего проживания было три - готовят отменную еду. Кухня - non-veg, с мясом, курятиной и рыбкой, все как я люблю. Готовят они у себя в домике, который находится сразу за хаусботами. Поэтому назойливые соблазнительные ароматы не будут вас преследовать в номере.

Менеджер по экскурсиям и гид - Юсуф, рассказывает о достопримечательностях так душевно, что хочется остаться на несколько месяцев и посетить ВСЕ!

По убранству и удобствам:

Гостиная и столовая - тв со спутниковыми каналами, стационарный комп, мебель вся из натурального дерева, резная, выглядит очень благородно. Садясь на стул - чувствуешь себя царем на троне.

Номера - спальных мест три, горячая вода есть, постельное белье и полотенца в нормальном состоянии - поменяют по просьбе, дают бутилированную воду.

Итог: присоединяюсь к восторженным отзывам туристов об этом плавучем отеле, понравилось все - и проживание, и питание, и цена и самое главное - гостеприимные хозяева.

{удалено модератором}

Добавлено 16.10.14 18:34 (3 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация