АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2769
Фото: 5

Бронзовый статус

2 769
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sensimar Minos Palace (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
04.10.14 - 15.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирайте, не пожалеете.

Добрый всем день. Спасибо большое коллегам, порекомендовавшим этот отель. Теперь по порядку.

Отдыхали с супругой 12 дней с начала октября. Считаю отдых одним из лучших в своей истории поездок. Отель замечательный, удачно расположен - от центра города - полчаса прогулочным шагом, в тоже время на отдаленгии от городской суеты. Из номера вид на море - неописуемая красота. Вечером - лунная дорожка... Брали только завтраки. Вкусно, но без разнообразия. Ужинали в тавернах по городу. Самая вкусная баранина и микс из морепродуктов (48 евро, порция на двоих) в ближайшей таверне Кри-Кри (на полпути в город). Цены везде демократичные, обслуживание доброжелательное.

Теперь, возможно, полезная информация.

Средняя температура воздуха 23-24 градуса, ночью 17-18. Ночью кондиционер (в нашем номере центральный) даже не включали. Температура воды порядка 23 градусов, хотя жена говорит, что 22... как в бассейне. Все дни - солнечно, иногда чуть-чуть облачка.

В отеле нет детей до 16 лет соответственно, никакой анимации. Нам плюс, хотя кому-то минус.

Русскую речь слышали дважды за 12 дней. В большинстве постояльцы - немцы.

В номере наблюдались комары. Брал с собой Маскитол, который кончился на 3й день. Купил в магазине новое устройство. Как-то спасало. А потом прочитал, что средства выдают на ресепшн. Потери невелики - 7 евро, но ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ...

На пляже (песчаном) с мелкой галькой вход с момента "Вам по пояс будет" - булыжники. Народ в специальных тапках, наверное решал вопрос входа проще, чем мы. Вход с поручней чреват: отклонился чуть в сторону, ободрал об камни живот.

Интернет тормознутый и существует только вблизи ресепшн.

Ездили на две экскурсии - Критский вечер и Кносский дворец + пещера Зевса. Критский вечер - вечеринка с постоянной выпивкой (вино) и криками ЯМАС - типа за здоровье. Вовлекают народ в танцы... Короче "сделай сам". Хотя не могу сказать, что не понравилось. Позитивное настроение точно сохранялось. А далее - ночной серпантин на обратном пути.

Вторая экскурсия - понравилась больше. Быть в Греции и не посетить какие-нибудь развалины, наверное неправильно. Хотя впечатления Кносский дворец не произвел. Пещера Зевса - от остановки - пешком полтора километра в гору (можно на осле за 10 евро). Далее, как принято в пещерах - сталактиты-сталагмиты с подсветкой. Красиво.

И, самое главное. ПО МОЕМУ НЕДОСМОТРУ ОБРАТНАЯ ОТПРАВКА БЫЛА ИЗ АЭРОПОРТА ХАНЬЯ, что в 230 км от отеля(прилетали в Ираклион). Ехать через весь остров по серпантину дорог - сомнительное удовольствие. И автобус-трансфер забирает из отеля аж за 8 часов до отлета: 6 из них - забирать таких же бедолаг... Пришлось заказать индивидуальный трансфер (такси-Мерседес - 220 евро), доехали за 2 часа 15 минут, все-равно укачало. И отлет в 21:40 (прилет в 2:50 в Домодедово - тоже "не Айс").

Но в целом все ОТЛИЧНО. Искренне желаю Вам отлично отдохнуть в этом отеле. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу: s.sirmays@gmail.com

Сергей.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из ресторана (утро)

Фото туриста отеля

Отель

Собственно номер

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Добавлено 17.10.14 20:49 (2 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)