АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.12
Страны, города: 16 / 34
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 16492
Фото: 24

Серебряный статус

3 410
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Dom Pedro Baia Club (отель был переименован 01.02.17)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
23.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

этот 10-ти этажный отель самое высокое здание в городе...

этот 10-ти этажный отель самое высокое здание в городе Мачико, одно из немногих мест на Мадейре, где пологий вход в океан, и не только на разрекламируемом искусственном пляже из сахарского песка, но и рядом, где натуральный вулканический берег, где периодически то галька до самой воды, то океан убирает камни и открывается вулканический песок. но тут надо быть осторожным, т.к. отрытый океан не шутит. на искусственном пляже зонтики вкопаны в песок и под ними на песке можно располагается бесплатно, за плату есть шезлонги, но без зонтиков :)). есть раздевалки, которые закрываются на замок в 6 вечера, и от краника мыть ноги откручивают ручку.

там же на набережной можно купить экскурсии на русском.

вход в отель между 3 и 4 этажами. 1-3 этаж номера с балконами. высотная часть без балконов это 4-10 этажи. номера х01-х10 смотрят на северо-восток в них почти не попадает солнце, но виден весь город, пляжи и чуть-чуть океан.

мне сначала выделили номер на 3 этаже с балконом, но я попросила этаж повыше, мне немного подаказывали, что типа тот лучше, но убедившись что языкового непонимания нет дали что я хочу. заселили по-приезду около часа дня большую группу

матрас оказался продавленным, что для больной спины критично, спасло, что я была одна, а кровать двуспальная поэтому перебралась на середину, перепад высоты хорошо чувствовался, это основная причина снижения отметки отелю.

русскоязычных каналов в телеке нет, в основном французские и польские, как и население отеля.

вай-фай только в холле, иногда пропадал. блокируется скайп, можно было только обмениваться только текстовыми сообщениями, разговор разрывался. еще бесплатный вай-фай есть на набережно и на пляже.

к уборке вопросов нет, шампуни/гели пополнялись по мере использования. полотенца менялись кинутые на пол.

в отеле можно взять все включено, но я брала завтраки-ужины. завтраки стандартные горячее менялись яйца/омлеты, сосиски/ветчина, нарезка ветчина-сыр и т.д. из-за ориентации на французов были круасаны, но что-то они их не очень ели, все больше на мяско налегали :))

на ужины один вид мяса, менялось 6 видов свинина, утенок, индейка, говядина, баранина, цыпленок и один вид рыбы. напитки за ужином подавали официанты, но бесплатно. в салатах угадывалось вчерашнее горячее

анимация на французком

погода развлекалась, когда летели над океаном влетели в сплошную тучу, летели в ней минут 15-20. в самолете началась паника, что будет с отпуском. В какой-то момент самолет немного поднялся, я решила что аэропорт закрыт при такой погоде и мы сядем в Лиссабоне, туча кончилась когда остров уже был виден. Фокусы на этом не закончились, зацепившаяся за остров туча поливала берег, а на океаном светило солнце и можно было загорать под дождиком. Почти все дни с утра можно было загарать, а к обеду набегали тучи и я или гуляла по Мачико или ехала в Фунчал.

Автобусы ходят по расписанию, которое висит на каждой остановке. Цена 3,35 евро, оплата водителю. Гид советовала ехать экспрессом, который идет быстрее не заходя во все деревни, но по своему это интересно посмотреть, погонять на этой громадине по серпантинам.

Если собираетесь подниматься на фаникулере учтите, что на верху холоднее.

В восресенье закрыто очень многое, даже большинство сувенирных лавочек

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

вид из центра города (видна красная вывеска супермаркета)

Фото туриста отеля

Прочее

океан

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

настоящий пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

нас ждут

viqa оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.10.14 23:03 (3 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация