АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1485
Фото: 40
Отдыхала Парой в
октябре 2014
05.10.14 - 12.10.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для тихого отдыха

Мы отдыхали в ТК "Нарочь". 7 ночей. Без лечения.

Начать свой отзыв я хочу вот с чего - я считаю, что хороший отдых во многом зависит от понимания: куда Вы едете, какие условия Вас ждут, что Вы можете получить и чего не получите никогда. ТК "Нарочь" - НЕ отель. Это не пять, не три и даже не одна звезда. Это - туристический комплекс с возможностью получить санаторное лечение, поэтому глупо рассчитывать, что Вы получите здесь "турецкий аll inclusive". И я в своей оценке не стану даже пытаться сравнивать Нарочь с отелями в которых мне довелось побывать. Из всех мест, где я когда-либо отдыхала, ТК "Нарочь" больше всего напоминает пионерский лагерь советского периода. Поэтому оценивать его я буду НЕ с точки зрения "я знаю как бывает", а исходя из того, что мне обещали и что я получила в результате.

Теперь по порядку.

Заселение и номер:

Мы приехали в 11:00. Но не смотря на то, что заселение официально начинается в 12:00, нам сразу выдали ключи, рассказали как пройти в номер, где находится столовая, бассейн, ближайший поселок, объяснили правила поведения и проживания... И ответили на кучу наших вопросов с готовностью и радушием.

Нам достался номер 801 - двухкомнатный люкс. Угловой, с огромным балконом и прекрасным видом сразу и на лес и на озеро. В номере нас ждали: Сан.узел - достаточно просторный с душевой кабиной, унитазом и раковиной; Коридор - с трехстворчатым шкафом-купе и нормальным холодильником с морозильной камерой (единственный минус - никакой вешалки, верхнюю одежду приходилось вешать на плечики в шкаф, но мы чаще бросали толстовки на холодильник); Гостиная - с раскладным диваном, телевизором на тумбе и столиком с набором посуды: тарелки, вилки, нож для масла, стаканы, кувшин для воды и чайник; Спальня - две тумбочки, небольшой столик с зеркалом и двуспальная кровать, которая при ближайшем рассмотрении оказалась сдвинутыми однушками - это меня огорчило, так как оператор обещал, что в двухкомнатных номерах нам гарантирована одна кровать с общим матрасом, собственно только ради этого мы и бронировали двухкомнатный люкс. Я была готова снять пару баллов в своей оценке за это недоразумение, но как только мы упомянули о нашей проблеме на ресепшен, нам тут же предложили переселиться и объяснили, что номера с одной кроватью находятся на другой стороне корпуса - так что либо кровать, либо вид на озеро. Не самый приятный выбор, но винить работников комплекса за ошибки агентства не считаю правильным - поэтому ставлю 5. А минус - за общее состояние номера - все чистенькое, но очень уж старенькое: мебель потерта, дверные ручки разболтаны, раковина треснута... Хотя работает все исправно - ничего не подтекает, не заклинивает и не отваливается.

Уборка:

Проверяла каждый день - все как заявлено: Сан.узел - ежедневно, весь номер с пылесосом - раз в два дня, смена полотенец - раз в три дня, смена белья - раз в 5 дней. Конечно хотелось бы чаще, но другого нам и не обещали, так что все честно. Нареканий нет. Добавлю только, что нам по первому требования выдали туалетную бумагу, мыло и шампуни (когда они закончились как-то под вечер) и обещали, что при необходимости внеочередная уборка и смена белья будет организованна сразу же.

Питание:

По меню. За два дня заказываете выбирая из двух блюд - какое больше нравится. Мы всеядны, поэтому перепробовали все и повторялись только за завтраком. Было все: и соевая колбаса (не смогли съесть) и овощные супы (весьма своеобразные) но каждый день: мясо (не только в виде котлет или зраз, но и поджарка, и отбивные под сыром, и куриные ножки, и запеченная рыба), фрукты за обедом и кефир за ужином. На завтрак обязательно молочная каша и подогретое молоко - в свободном доступе, всегда можно было взять добавку.

Блюда которые нам приносили в большинстве случаев были если не горячими, то хорошо теплыми, в крайнем случае их всегда можно было подогреть в микроволновке, которая исправно служила нам всю неделю.

Еду приносят быстро (особенно если приходить не к самому началу обеда, а минут на пять позже)

Как итог: еда хоть и простая, но хорошо сбалансированная. Соли в блюда они кладут мало (что хорошо и для детей и для тех, у кого проблемы со здоровьем) но на столах всегда стояли соль, перец, горчица и хрен, так что не вижу причин жаловаться. Голодными мы не ходили (иногда даже передали). Минус - за то, что пару раз наш заказ все таки перепутали.

Сервис:

Персоналу 5 с плюсом. Все очень приветливы и отзывчивы.

Но в целом ощущается оторванность от цивилизации: интернет в холле работает странно - многие жаловались, что не могут зайти на одноклассники (система не принимает пароль) пытались помочь нашим сотрапезницам разобраться с этим, но поняли что не способны. Лучшим выходом стало - купить местную симку с мобильным интернетом и организовать собственную сеть по всей территории комплекса.

Телевизионный прием слабый - с помехами.

Обменник приезжает два раза в неделю, минут на 40, в остальное время приходится идти до поселка.

Многие сервисы работают по строгому расписанию под которое приходится подстраиваться.

Не могу сказать, что это сильно напрягает - поэтому ставлю 5 с минусом. А персоналу отдельное спасибо за все-все-все.

Территория:

Комплекс находится в природоохранной зоне на территории лесничества по этому природа - выше всяких похвал. Лес чистый, есть пешеходные дорожки и "тропинки здоровья" и хотя многое требует реставрации особого дискомфорта это не доставляет, скорее создает ощущение первобытности.

В лесу море грибов и ягод (жаль мы были не в сезон) растут прямо посреди дорог, а в чаще так просто ступить некуда: малина, черника, брусника, земляника...

Вода в озере - прозрачная как слеза (на фото с лебедями это хорошо видно) но вход в воду мало где удобен - берег оставляет желать лучшего, но нам удалось найти полосу песчаного пляжа минутах в 10 неспешной прогулки от корпуса.

Главный недостаток озера - протяженное мелководье, не помогают даже мостки и пирсы - рыбачить с берега не получится точно, да и купание там я себе плохо представляю. Зато любителям птиц здесь раздолье: лебеди, утки, нырки, чайки и другие пернатые названий которых я не знаю здесь в изобилии.

Что еще добавить?! Мы забредали в соседние санатории - там действительно все новее и, наверное, цивилизованней: подстрижены газоны, дорожки уложены новенькой плиткой, стоят вазоны с цветами и фигурки садовых гномиков... Может оно и лучше, но если я захочу сервис по высшему разряду, питание на шведском столе и по европейски облагороженную территорию, то поеду не в Беларусь на озеро Нарачь. Мы хотели тишины, чистого воздуха и отдохнуть от суеты большого города и получили все это сполна.

ТК "Нарочь" отличное место, но если Вы хотите пятизвездочного сервиса - Вам не сюда.

Фото туриста отеля

Номера

Двухкомнатный люкс. Спальня.

Фото туриста отеля

Номера

Двухкомнатный люкс. Гостиная.

Фото туриста отеля

Номера

Сан.узел

Фото туриста отеля

Номера

Сан.узел

Фото туриста отеля

Номера

Двухкомнатный люкс. Холодильник в коридоре.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сосновый бор. Раннее утро. Вид из номера 801

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 801

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 801

Фото туриста отеля

Номера

Половина балкона при номере 801.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 801

Фото туриста отеля

Отель

Холл, где есть Wi-Fi

Фото туриста отеля

Отель

Холл, где есть Wi-Fi И чистая питьевая вода в любое время суток.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

При входе в столовую

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Для тех, кто любит по-горячее, в столовой постоянно работает микроволновка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.10.14 15:04 (6 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 10.11.14

Отличный отзыв. Все по существу.

21:07 19.11.14

Спасибо огромное за отзыв - все понятно расписано,ничего лишнего.

13:44 28.02.15

Классный профессиональный отзыв!Спасибо.Не поеду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)