АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 36
Читательский охват: 22352
Фото: 62

Бронзовый статус

1 780
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2014
02.10.14 - 12.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечателный отдых

Отдыхали с мужем в Ретимно в октябре 2104 г в отеле Био сьютс отель. Отправлял Библиоглобус, принимал Белеон турс. Ехали в начале октября, боялись, что будет плохая погода. И, ура!- погода была пристойная. Больше частью было облачно, но тепло, пару дней было солнечно жарко. Море в основном было с волнами, опять тройка дней (когда был олнечно) - полны штиль. Вода в начале нашего приезда вода была очень теплой, к концу отдыха стала более прохладной. Тем не менее, критчане эту погоду воспринимают, наверное, как осень, на ногах у девчонок - осенние ботиночки, курточки. Мы же вечером ходили в футболках.

Часть 1. Про отель: отель выбирали по отзывам в Инете, и не ошиблись. Номер –студия, с балконом, на 3 этаже, окна во двор ,с видом на бассейн( и на трубу). По облуживанию – все хорошо, несмотря на мой ломаный английский, стараются понять, стараются учить русские слова.По питанию никаких претензий- все вкусно. Особенно понравился критский вечер :национальные и песни- танцы, и еда. Особенно впечатлило, что при ранних или поздних экскурсиях либо ранний завтрак, либо ужин в номер( никаких коробок!!!). В остальном по сервису написано много, все соответствует .

Часть 2:про пляж: пожалуй_ самый лучший в это отрезке города: 5 минут от отеля, широкая песчаная полоса , зонтики-лежаки с названием Био-отель и купон на 2 лежака и зонтик в 6 евро. Пляж чистый. Можно заказать еду-питье( правда, раза в2 дороже, чем в магазинчиках на набережной) .

Часть 3: про город: маленький очень чистый город,с большой историей, с большим количеством кафешек и ресторанчиков( цены – от 15 евро на человека, без изысков, порции разные в зависимости от заведения . Местные в основном сидят в своих кафешках, пьют кофе и общаются. В городе есть что посмотреть: и крепость, и гавань, и венецианская ложа, и фонтан- пожалуйста, ходи пешком. Можно съездить за город на прокатной машине.( они сейчас есть- это не лето). Можно сеть на экскурсионный автобус (12 евро на душу) и проехать часа за 2 по Ретимно и вокруг, по окрестностям.

Часть 4: про Белеонтур как принимающую сторону. Встречали в Ираклионе (летели Трансаэро из Внукова- на 10 мин раньше вылетели.Примечание: для постоянно хотящих поесть и туда, и обратно кекс, булочка , кусок колбаски, чай-кофе- ВСЕ),дождались всех , рассадили по автобусам. И поехали. До Ретимно почти 2 часа ( хотя автобус шел быстро), с завозом всех по пути. У нас был 9-й отель. Дали карту острова, список экскурсий, время встречи с отельным гидом. Встреча была назавтра, гида зовут Маргарита. Вообще следует сказать, что гидами от Белеона нам лично очень повезло. Так вот, Рита пришла без опоздания, записала наши обратные даты вылета, кратенько рассказала про отель, про пляж, про остров, про погоду. От нее и узнал , что накануне был шторм. Из проспектика , что дали в автобусе, выбрали экскурсию на Санторини ( правда, вечером по прилету прошлись по набережной, нашли Спиридон турс, и другие , чтобы сравнить цены – дешевле порядка 10-15 евриков, что будет русский гид- не факт). Риточка при нас по Интернету посмотрела погоду и посоветовала, в какой день лучше плыть – чтобы не штормило, не лило сверху. С учетом погоды , также взяли экскурсии в Ираклион- Кносский дворец и Элефанисия – Розовые пески., а ясные дни оставили на Ретимо, чтобы покупаться и позагорать. Все прошло, как было запланировано, спасибо ей большое. Кстати, приходила к нашим в отель каждый день практически. На Санторини и Элефанисию ездили с гидом Еленой. Очень эрудированная женщина, много полезного рассказала и по истории , и по настоящему времени, так что вполне сложилась картинка, как ныне живут критяне. Про Санторини рассказывать нечего – это надо видеть, как умудрились построить(налепить) домики на скалах над морем, как сейчас все там развивается. Потом заехали на заводик по производству вина ( кстати, такого вина нет даже в Италии – прекрасный букет, аромат, вкус , пьется очень легко), надегустировались и , конечно, понакупили домой. Причем все было как-то ненавязчиво. Потом поехали на черный пляж- пляж с вулканическим песком , там пообедали. Песок впечатлил, море чистое, сразу глубокое, хорошо, что не было волн – иначе не войти. Потом поехали обратно к пристани- плыли на большом катамаране, людей было много.(ля тех , кто поедет – с собой брать теплые вещи не садится под кондиционерами- маслают очень сильно). Обратно в ночи над Ханьей видели грозу – жутовато!!! К 21 часу приехали в отель.

На следующий день поехали на Элефанисию - уезжали из Ретимно пасмурным утром. По пути дорога шла через горный перевал: дорога серпантин, внизу ущелье. Остановились у церкви св. Софии, сделанной в скале, надо был подниматься вверх по горе, почувствовали себя козами. Затем- далее, с заездом в монастырь Успения Богородицы, где хранится одноименная икона ( Богородица Золотоступенница), которой 1000лет. К 12 часам приехали на пески, где уже проглядывало солнце можно было позагорать. Пески – розовые, потому что имеется скорее всего коралловая примесь в песке. Но смотрится очень впечатляюще- розовый песок, бирюзовая вода. В 15 час – в автобус, в таверну, где просто объелись и даже взяли с собой- барашек запеченый, пирожки с брынзой, мусака, домашнее вино . Потом домой и к 19 часам добрались до отеля. Кстати, Елену видели потом в Кносском дворце - встретились, как хорошие знакомые. Пообещали вернуться.

На следующий день(ночью и с утра шел дождь в Ретимно)- поехали в Ираклион и к царю Миносу. Гид – Катерина. 2часа дороги туда, обратно – это поток информации по греческой мифологии. Про саму экскурсию – даже не обсуждается: все очень интересно с исторической точки зрения, все повосхищались древними критянами, их постройками, теми вещами, которые используются сейчас у нас( например, та же туалетная канализация, простите). Потом прошлись по Ираклиону, пообедали в таверне с видом на порт и поехали домой. Отдельное спасибо можно сказать водителям автобусов- это просто асы: возили 2 Дионисия – респект и уважение. Один из них прекрасно говорил по –русски. Итак, 3 экскурсии ( 2 взрослых- 410 евро,+ вход в музей+ обед+ купить сувениры). Но это стоит таких денег. Можно было, конечно, взять машину и самим все посмотреть – но я лично столько не знаю, сколько узнала за время экскурсий, да и дороги горные все же пугают.

Обратный трансфер в Ханью - целый день на пляже провели, погода была без единого облачка. Правда,доплатили за номер – продлить не продлили, а дали другой, в -1 этаже, но со всеми удобствами .

Еще раз спасибо девочкам из Белеона- все ненавязчиво, но со вкусом( дать всем премию!!!)

Часть 5. Домой: аэропорт в Ханье- бывший военный, только расстраивается. Дьюти фри – никакой( в смысле 11 кв м): есть местное вино(дороже чем на острове ), Метакса (дешевле, чем на острове). Масло – дороже, чем на острове. По самогону ничего не скажу – не приценялись. Импортное спиртное – дорогое. Летели на ТУ 214 – ничего, шумновата вентиляция. Опоздали на 20 мин.

Ну как-то вот такой получился отзыв. С собой, конечно, провезли масло, вино, Метаксу, всем раздарили. Для любителей шмоток всем надо в Афины. Могу сказать, что отдых удался ! Моно вернуться еще раз- кое-что осталось посмотреть, да и вообще критяне очень хорошо относятся к русским.

Фото туриста отеля

Прочее

восход солнца - вид на крепость со стороны моря

Фото туриста отеля

Отель

Санторини

Фото туриста отеля

Прочее

черный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

розовые пески

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

пляж...

Фото туриста отеля

Прочее

фонтан в Ретимно

Добавлено 20.10.14 22:05 (7 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)