АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 1103
Фото: 0
Отзыв об отеле Gouves Park Watersplash Holiday Resort (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал С семьей в
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте!Отдыхали в этом отеле в начале октября семьёй...

Здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле в начале октября семьёй. План действий разрабатывала жена ещё дома. Так же из дома по интернету была заказана в прокат машина на всё время нашего пребывания на Крите. Прибыли рано, около 8 часов утра, зарегистрировались на ресепшн, сразу получили браслеты и жена с ребёнком ушла на завтрак. К 11-00 нам выделили номер 1209. В это же время к отелю доставили арендованное авто. Вещи нам в номер отнесли. Удивил лифт в корпусе, надо было самостоятельно закрывать за собой дверь. Правда пользовались лифтом мы всего два раза: при заселении и при выезде. В остальное время ходили пешком на третий этаж.

Номер не без изъянов. Вид из номера во внутренний двор с бассейном. Если открыть балконную дверь, то хорошо слышно играющую на улице музыку. Плохо работал замок с запором в санузле. Разобрались в принципе работы замка и предпочитали дверь захлопывать только при необходимости. Если долго намываться в ванной, то слив в полу заполняется и вода начинает распространяться по полу. Встроенный шкаф ввиду своей постоянной эксплуатации тоже имел мелкие изъяны. С кроватями было всё в порядке. Присутствовал телевизор и индивидуальный кондиционер (не пользовались обоими не разу), а так же пустой мини-холодильник. В холодильнике хранили купленное вне отеля вино. Однажды, по глупости, открыли балконную дверь ночью, комары покусали сразу, пришлось доставать привезённый с собой фумитокс и закрывать балконную дверь. Оставляли чаевые на кровати, убирались качественно и полотенца каждый день меняли.

В отеле в основном были утром и после 16-00. В остальное время самостоятельно путешествовали на арендованной машине. На второй день стали понятны принципы ориентирования и негласные правила езды по дорогам. Стали раздражать туристы на арендованных авто, которые ездили у осевой, соблюдая правила и скоростной режим. Сам, после обгона сразу перестраивался правее и ездил на треть корпуса машины по асфальтированной обочине, за что получал гораздо больше благодарностей от местных водителей.

Территория отеля вполне понятная, все развлечения находятся как бы внутри. Забора вокруг нет, но это даже хорошо, можно выйти в нужную тебе сторону. То, что вокруг не везде облагороженная территория, то это вопрос скорее к хозяевам соседствующих с отелем земель. Стай бродячих животных не встречали. А вот нерадивые туристы, несмотря на предупреждения, постоянно кормили кошек на террасе ресторана и рядом.

Анимация присутствовала, вечером юмор мог смещаться в сторону сексуальности.

В ресторане полное самообслуживание, напитки тоже сам наливаешь. Нет соков в пакетах, и чая-кофе на обед и ужин. Моя дочь быстро определилась со своими предпочтениями на счёт воды из автоматов. Сам пил вино. Попробовал коктейли, но они из местного алкоголя, не понравились, да ещё и за деньги. На завтрак яйца, яичница, омлет, бекон жаренный, оладьи, набор континентального завтрака и консервированные фрукты.На обедах были всего два раза, ужинали каждый день. Питание отличное и разнообразное. Рыба, курица и два вида мяса всегда! Мороженное без ограничения на обед и ужин. Пробовали пиццу на полдник, нам понравилась. Совсем не то, что продают в магазине в Питере за 50 рублей, как тут один написал. Просто надо понимать, что ручное изготовление подразумевает нюансы. В барах не особо афишируется наличие бесплатного алкоголя, особенно крепкого. Но на просьбу налить не за деньги не откажут. В ресторане оставляли чаевые официанту, он сразу же начал учить русский язык. Вообще персонал пытается запоминать некоторые слова по русски, но без английского здесь трудно.

Общее впечатление от отеля позитивное. Если ты готов общаться с улыбкой и пытаться находить понимание, то без ответной улыбки и помощи ты не останешься.

В этот отель я бы ещё приехал. И это не слова, предыдущие три путешествия мы были в одном и том же отеле.

Добавлено 21.10.14 16:12 (3 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:17 25.10.14

а почему кормить местных тощих кошек плохо ? Сам кормил и от отеля не убудет. И управляющий Георгий особо не бухтел. Для всех детишек кошки были радостью.

10:22 27.10.14

Здравствуйте, александр!
Тощие кошки не от того, что их не кормят, а из-за жаркого климата. А кормить их плохо на территории ресторана, потому что это запрещено администрацией отеля, о чём есть предупреждающие объявления. Никто не запрещает их кормить в других местах на территории отеля и, как Вы правильно заметили, кошки для детей в радость.

14:14 06.04.15

Здравствуйте! Можете ли Вы посоветовать, в какие номера стоит заселиться?

15:26 06.04.15

Здравствуйте, Елена! Отель состоит из двух частей. Я бы посоветовал Вам брать номера, которые находятся в корпусах где ресепшн и сразу за ним, ещё где столовая и перед амфитеатром. Постарайтесь не заселяться в корпуса, которые далеко позади ресепшн. Если Вы поедете в высокий сезон, то Вас будут пытаться заселить именно туда. За деньги поменять номера не удастся, важно сразу по приезду в общении на ресепшн улыбаться вести себя приветливо и очень желательно общаться по английски. Описанные здесь неприятности по поводу воровства очень даже возможны, поскольку территория отеля действительно не огорожена, а охраны никакой. Поэтому могу посоветовать не брать в одну из беднейших стран Евросоюза дорогих вещей. Поменьше украшений и наличных денег. Берите монеты и мелкие купюры евро, пригодятся ( со сдачей бывает плохо).

15:57 06.04.15

Да, ещё вспомнил. Корпуса на отшибе имеют трёхзначные номера комнат. А все остальные - четырёхзначные. Заселяйтесь в четырёхзначные.

15:01 16.04.15

Дмитрий, добрый день!
Занимаюсь сейчас поиском подходящего отеля на первую половину сентября. Заинтересовал данный отель, и ваш отзыв мне показался наиболее соответствующий моему восприятию действительности по этому спрашиваю у Вас.
Мы еще не были на Кипре да собственно и в Греции тоже. Летим с ребёнком 2х лет.
Вопросы у меня следующие:
Сильный ветер на пляже?
Море спокойное или волнительное? Не накроет с головой ребёнка копающего песок у самой кромки воды? С ног малыша может сбить?
Маски брать? Есть на что посмотреть под водой?
Пляжные полотенца выдают?
Отель рядом с аэропортом- ночью самолёты слышны? Вообще качество сна для очень чутко спящего человека?

16:53 16.04.15

Здравствуйте, Карина! Попорядку.
Ветер на пляже есть, временами сильный, волны присутствуют, но сбить 2-х летнего ребёнка при пологом заходе на самой береговой линии не смогут. Только, если немного зайти в море, тогда запросто, но можно защитить малыша различными надувными наколенниками и подлокотниками. В шторм конечно и взрослому тяжело удержаться. Но шторм явление не повседневное.
Под водой особых достопримечательностей и красивой живности нет. Не тропики.
На море только лежаки и зонтик можно выкупить за 6 евро на весь день. Или лежать на песке бесплатно. Полотенца и в отеле не видел, что бы выдавали.
Самолёты пролетают низко и их слышно, но ночью они не летают, только чартеры из России начинают с 06-00 утра приземляться. Я сам критично отношусь к различным звукам ночью, и плохо сплю не дома, но в этом отеле достаточно было закрывать балконную дверь и с улицы гробовая тишина, зато звуки из коридора и из соседних номеров присутствовали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация