АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6237
Фото: 79
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
11.10.14 - 24.10.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вдали от цивилизации.

Здравствуйте!Совсем недавно вернулись из Египта и хочется поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе.

Отдыхали в Solitaire c 11 по 24 октября 2014 вдвоём с мужем.Отель выбирали сами по отзывам и основному критерию-море с его богатым подводным миром,отсутствием всякой анимации и присутствием полного релакса и тишины наедине с природой.Почему Марса Алям?-по отзывам ,как лучшее место с подводными рифами.Ехали поплавать с черепахами,морскими коровами и дельфинами.

В итоге(по порядку):Летели из Домодедово в Хургаду на Боинге 767-300 более 4 часов(прямые перелёты в Марса Алям-"кусаются" по цене),как в консервной банке-очень тесно,жарко,кондишен не помогал ,с середины полёта закончились напитки и даже воду приходилось у стюардов выпрашивать,мониторы не работали.

По прилёту-визы по 27 долл. с человека.Не успели пройти паспортный контроль,а наш багаж нас уже ожидал,не потратили на это и ни минуты.

Трансфер до отеля составил около 6 часов с учётом высадки других отдыхающих и остановок около отелей минут по 10 на каждый.

В наш отель ехало самое большое количество туристов из автобуса.Ехали ночью,поэтому было камфортно-не жарко,но вокруг-неизвестно что,пустыня и редкие огоньки отелей.

Подъехав к нашему отелю около 3 часов ночи,у всех возникло чувство лёгкого испуга и дискомфорта от увиденного по сравнению с предыдущими внешними видами отелей.(Территория въезда в отель -ну очень неприветливая своим видом и желает лучшего!!).

Сначало все как- то даже расстроились.Размещение прошло быстро,в основном с доплатой за хороший номер.Зайдя на территорию,настроение стало улучшаться,а когда ,практически всех, из нашей группы расселили в улучшенные 2-х комнатные номера вместо оплаченных 1-комнатных стандартов(!) -настроение вообще поднялось.

Номера хорошие,просторные:1 комната-с мягкой мебелью,2-спальня с телевизором без русских каналов(ни как рекламировалось),с мини-холодильником(еле-еле морозящим),бесплатным сейфом.Везде кондишен,большой балкон,ванная комната с ванной и т.д.

Wi-Fi в номерах нет,приходилось идти в лобби на рессепшейн,каждый раз просить подключения,подключали,но пароль не давали(!).

Территория отеля небольшая,но очень уютная,чистая,2 бассейна,4 маленьких магазинчика(сувениры,масла,папирусы,кож.сумки)+палатки с сувенирами и водными "причендалами"(маски,ласты) на пляже,дайвинг-центр со своими экскурсиями,бесплатный тренажёрный зал,большой пляж.Анимации не было,только с середины нашего отдыха по просьбе русских туристов(отдыхающие-в основном русские,украинцы и небольшой % итальянцев,поляков,немцев) стали проводить зарядку и дискотеки.

Персонал приветливый,ненавязчивый,многие говорят на ломанном русском,всякие проблемы устраняли сразу незамедлительно.

Ресторан работал один,питание в основном вегетарианское,мясное и рыбное персонал ресторана выдавал сам порционно(!!!) и что интересно-воду по приезду выдали,а потом её нужно было покупать(!!!),но мы этого не делали,а набирали воду в бутылки в ресторане,игнорируя всякие там объявления-что" воду набирать только в стаканы".Питание однообразное,фруктов практически нет,но голодным не останешься.-И в этом есть свои плюсы для тех,кто хочет похудеть на системе питания "ALL"(!!!).

Что касается самого главного,за чем мы сюда ехали-моря:оно конечно по своему красивое(а очень многих приводило в восторг),но до этого мы отдыхали в Табе,-там намного богаче подводный мир.Вход в море только с пантона сразу на глубину.Красный флаг вывешивали практически каждый день,но не на долго,в основном в обед,когда спасатель отлучался перекусить.Ни черепах,ни дельфинов-зачем мы сюда ехали,в Solitaire мы не увидели,хотя кому-то везло и в этом .А увидели это всё на экскурсиях.

Экскурсии брали у нашего тур.гида Махамеда (туроператор"Анекс тур").Ездили в Луксор,поездка,конечно,очень утомительная-6 часов в пути в один конец,но посетили пирамиды,руины,гробницы,видели мумию Тутанхамона,катались по Нилу(по 110 долл.); 2 морские экскурсии(от 40 до 60 с чел.) ,где и видели большую стаю дельфинов,плавали с черепахами и морскими коровами(покупали с каждой экскурсии наше видео по 27-28 долл.за двоих).От дайвинг-центра брали 1 экскурсию на белые острова(70 с чел.).

Цены на экскурсии примерно одинаковые,разница в продолжительности по времени(у тур.гида обычно на целый день,а у дайвинг-центра-до обеда по той же цене,но зато в любой день,-ни как у гида).Обеды на экскурсиях,кстати,вкуснее,чем в нашем ресторане.

Что касается нашего отельного гида Махамеда:Очень обязательный,внимательный,организованный,приветливый,импульсивный человек,ничего плохого о нём сказать нельзя.В отеле был каждый день,около 19 часов и дополнительно.

Трансфер обратно прошёл хорошо,в аэропорт ,правда,везли с багажным отделением на крыше(!),в аэропорту опять заполняли выездные визы.Досмотр прошёл быстро,всех заставляли выбрасывать из ручной клади воду,но мы с мужем этого не стали делать и спокойно прошли с водой по 1 литру у каждого.В аэропорту есть места для курения.

Единственный минус нашего отдыха-это вылет из Домодедово,а прилёт во Внуково.Обратный перелёт составил 4.30 часа.

Вывод:наш отдых удался,мы остались довольны.

Недостатки отеля(рекомендации):однообразное питание,мало фруктов,продажа питьевой воды и внешний вид въезда в отель.

Буду рада,если мой отзыв кому-то пригодится.

До свидания,отель Solitarier и Марса Алям!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Нил.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби.

Фото туриста отеля

Прочее

Местный транспорт.

Фото туриста отеля

Прочее

Скат.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с пантона.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 27.10.14 15:02 (5 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 15.05.15

Не переплачивайте за визу 2 $ - виза стоит 25$ !! И продается официально в окошках!
Никаких "выездных виз" не существует, люди заполняют миграционные карты.
6 часов до отеля как-то уж больно круто! Мы за 3,5 часа доехали.
А вообще, Марса Алам - лучший курорт в Еги!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (3)