АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 1936
Фото: 10
Отдыхал Парой в
октябре 2014
13.10.14 - 24.10.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель в прекрасном месте

Посетили Мексику в октябре, тур покупали у компании "Трансаэро тур". По сравнению с другими широко известными туроператорами, перелет намного комфортнее, и цена чуть ниже. Очень долго выбирали отель среди недорогих и с хорошими отзывами, и, наконец, выбрали этот. Везде и отовсюду попадалась информация, что это 5*. Но по факту - хорошая 4*. А вообще, в Канкуне нет плохих отелей.

Crown Paradise Club - очень НЕпопулярный среди российских туристов отель. А зря!!! В основном здесь отдыхают семейные американцы (в том числе и русскоговорящие), мексиканцы и другие жители стран Латинской Америки. Отель 100% рассчитан на отдых с детьми, но и остальным будет чем заняться. Из-за разницы во времени мы быстро выматывались и поэтому ни разу не посетили вечерние шоу отеля, да и вообще ни одного клуба в городе) Но я об этом не жалею. Часов до 9-10 вечера холл отеля похож на муравейник: здесь и приезжий мини-рынок через день, и ежедневнаям живая музыка в лобби, и бильярд, и спортивные трансляции....... У нас был романтический отпуск, нам самый раз! Но активной творческой молодежи будет скучно)))

В общем, все, что представлено на сайте отеля, реально работает и в самом отеле.

Заселение.

Как и положено, в 15.00, и ни минуты раньше. Мы приехали в 12, нам надели браслеты, мы переоделись и тут начался отдых!

Номер выбирали самый простой, Standart. Данная категория номеров находится в основном корпусе. Ожидали худшего, но все оказалось очень неплохо - мебель обновленная (аккуратно покрашенная)), сантехника полностью новая, утюг, кофемашина. Мини-бара нет, халатов-тапок тоже нет. Зато какой вид на Карибское море! каждое утро хотелось делать по 100500 фотографий этого шикарного вида. За это можно было простить все недостатки!!!!!!! И кстати, на нашем последнем 7 этаже было абсолютно тихо!

Питание.

Про разнообразие еды написано много, качество хорошее. Но обилия морепродуктов не ждите. Очень порадовали десерты в общем ресторане - настоящие чизкейки и крем-карамель! Несколько видов вкуснейшего мороженного!!!! На завтраках обязательно пробуйте все свежевыжатые соки и смузи, которые делают при вас из выбранных вами фруктов и... кактуса!!!

На ужины запись а-ля карт вовсе не обязательна, если не хотите или не успели - в общем ресторане отличный выбор блюд, а также иногда выступали марьячи из мексиканского ресторана. Есть там зона только для взрослых, где официанты обслуживали ничуть не хуже. Официанты вообще выше всяких похвал! не жалейте чаевых)) Из ресторанов а-ля карт очень понравились морской FISHERMAN´S и французский SANS SOUÇIS. В мексиканский запись за 2-3 дня, хотя по кухне он не очень... видимо, из-за атмосферы такой ажиотаж. Вообще, настоящей мексиканской кухни мы так и не увидели, очень все адаптировано под американского потребителя. Room-сервис работает исправно, но мы не пользовались, все жизненно необходимое просто брали в баре.

Обязательно к посещению непримечательное дневное кафе азиатской кухни (приятно напомнило о Таиланде и Индонезии).

И при таком обилии вкусной еды граждане США постоянно поглощают гамбургеры и картошку фри со страшными соусами. Непонятно...

Алкоголь лился рекой! Есть все и очень хорошего качества!!! мне почему-то хотелось только вино, сладкие коктейли не люблю. Но маргариту обязательно попробуйте! Бармены молодцы, всегда вежливы и расторопны.

Кстати пьяных и буйных замечено не было, хоть и пишут, что американцы в своих коротких отпусках отдыхают как в последний раз)))

Сервис в отеле обычный. Персонал дружелюбный, уборка нормальная. При огромном количестве народу в отеле всегда чисто, очередей никуда нет, все поддерживается в аккуратном состоянии. Хотя какой-нибудь зануда точно тыкнет пальцем на отбитый уголок стола или порванную обшивку стула в баре.

Охраны много, но она незаметная. Безопасность на высоте, левым на территорию пробраться невозможно.

Территория отеля маленькая, но там есть все для отличного отдыха. Лежаков у бассейна всегда хватало, на пляже - тем более. Пляж хороший, но во время нашего визита весь был завален прибившимися водорослями. Это немного огорчило в самом начале отпуска, но потом привыкли. На территории отеля можно поваляться в гамаках, поиграть в мини гольф. По вечерам устраивается мини-рынок с сувенирами. Есть постоянные магазины сувениров и товаров первой необходимости с нормальными ценами, если что-то не купили перед отъездом, то туда.

Понравилось расположение отеля - в тихой части длинной стороны "Семерки". Сначала может показаться глушью, но автобусы ходят очень часто и проезд стоит недорого, 9,5 песо на 1 человека. Рядом археологическая зона Эль рей, хотели сходить туда на игуан полюбоваться, но игуан полно возле отеля на пляже Дельфинес и у старого заброшенного отеля по соседству. Их там множество!!! Пляж Дельфинес - просто восторг, невероятно красив и живописен, там даже проводятся фотосессии с профессиональными фотографами. Здесь же - обзорная площадка с яркими буквами CANCUN - сфотографироваться нужно обязательно!

Интересные места, которые стоит посетить в отельной зоне Канкуна без больших затрат: обзорная башня, за 15 долларов (с браслетом Шкарета и др. из этой серии- бесплатно), музей Майя, аквариум в ТЦ Ла Исла с шоу дельфинов, ресторан-музей текилы. Есть фирмы, предоставляющие водные аттракционы, например, джангл-тур по лагуне на моторных лодках. Кстати это было одним из ярких впечатлений за весь отпуск!!! кому интересно, напишу контакты.

Про экскурсии написано много, все они интересные и ужасно дорогие))) К посещению именно на Юкатане обязательны, на мой взгляд, Чичен-ица, Тулум, любые сеноты и какой-нибудь парк развлечений (Xcaret или Xplore). Билеты в эти парки покупайте НЕ через туроператора, за вами приедут фирменные яркие автобусы и увезут куда нужно. Даже при абсолютном незнании языка все будет хорошо))).

Шопинг.

Если хотите шопинг в его стандартном понимании - то здесь есть и немножко масс-маркета, и люкс-прелюкс.

Лучший ТЦ - Ла исла, здесь есть все вышеперечисленное, плюс сувениры. Сувениры лучше покупать в отделе Casa Mexicana, здесь, по фиксированным ценам, большой выбор сувенирного текстиля, магниты по 3-4 доллара, соусы, текила..... а вот в Mexican Outlet (несмотря на название) - гораздо дороже.

Текилу покупали в огромном супермакете Chedraui в ТЦ Лас Америкас в даунтауне, здесь продаются обычные не сувенирные торговые марки текилы (выдержка reposado от 100 песо за бутылку 0,7 л, а знаменитый бренд Don Julio от 350 песо). Также здесь представлентогромный выбор интересных продуктов мексиканского производства, включая овощи и фрукты. Ну и в самом ТЦ есть всякие товары разных марок, которые можно и в России купить. Ради интереса можно один раз съездить.

Дьюти-фри в аэропорту хороший, выбор большой. В зоне вылета есть отдел местных изделий из серебра по приятным ценам, и много чего еще)) Если что-то не успеете купить в городе - купите там. Но слегка переплатите)

И напоследок один жирный минус: отсутствие бесплатного wi-fi! Даже на ресепшене нет такого удовольствия! А если покупать его - то цена вопиюще неадекватная. Жаль, что во многих отелях Канкуна такое безобразие. Понятно, что приехали отдыхать, но ситуации бывают разные и хочется в любой момент быть на связи. Если не лень, можно за 5-7 минут дойти до пляжа Дельфинес, там есть бесплатный интернет, но в ограниченном объеме.

Отдых в Канкуне нам очень понравился!! Хотя самой Мексики мы здесь почти не увидели, получился отличный отдых на берегу Карибского моря с нотками мексиканской культуры.

Отель рекомендую. И с удовольствием отвечу на все вопросы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Игуаны у соседнего отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Дельфинес

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водоросли на пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Смотровая площадка на пляже Дельфинес

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера в главном корпусе

Фото туриста отеля

Территория отеля

азиатский ресторанчик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля

Добавлено 29.10.14 08:33 (7 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 21.11.14

Добрый день. Подскажите пож-та действительно ли все экскурсии в Мексике дорогие? и сколько вы заплатили за этот отель? просто выбираем между Доминиканой и Мексикой. По поводу Мексики вообще ничего не знаю, слышала только, что все очень и очень дорого. хотелось бы узнать сколько брать с собой на экскурсии, если брать отель все включено? заранее благодарю за ответ)

23:17 22.11.14

подскажите, а как на автобусе добраться до супермакета Chedraui в ТЦ Лас Америкас и до Ла ислы? на какой остановке выходить?

08:49 25.11.14

до Ла исла идет любой мимо проходящий автобус, остановится по взмаху руки прямо перед отелем. Мимо не проедете, водители всегда сообщают. Прямо до Лас Америкас идет автобус 27, но мы его не разу не встречали, так как ходит очень редко. Можно доехать на 1 или 2 автобусе до даунтауна, скажете водителю, Лас Америкас, и он остановит на остановке, от которой максимально удобно можно будет дойти пешком до ТЦ. Правда идти минут 15. Обратно с сумками мы ехали на такси, 230 песо(!). Стоимость проезда на автобусе 9,5 песо за одну поездку на любое расстояние.

08:50 25.11.14

Здравствуйте! за отель мы заплатили около 130 тыс. за 11 дней. В Мексике очень много всего интересного, организованные экскурсии с русским гидом - от 100 долларов, билеты в главные парки развлечений - от 110. я думаю, что на экскурсии на двоих нужно минимум 600-700 дол. Если интересно, напишу где мы заказывали экскурсии.

09:23 25.11.14

Спасибо большое за ответ) 700 долларов это нормально) на пхукете экскурсии еще дороже были.

11:23 28.11.14

Алсу, обратите внимание, это самый минимум, которого хватит на пару-тройку основных экскурсий! И если заказывать не у туроператора

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anya (2)