АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2256
Фото: 6

Бронзовый статус

2 233
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
03.09.14 - 13.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Mille grazie Calypso!

В Италию мы с мамой и сестрой прилетели 3 сентября около 7 часов утра. Римини встретил нас крохотным аэропортом Федерико Феллини, серым небом, дождиком и представителем принимающей стороны, дружелюбно объяснившей, в какой из автобусов на стоянке нам следует сесть. Остановка около нашего отеля была одной из первых по пути из аэропорта, поэтому уже минут через 20 нас высадили на пересечении Via Amerigo Vespucci и Viale Trieste. Именно на этой небольшой и тихой улочке Viale Trieste и находится отель Calypso.

Уже в 8:30 утра мы спрятались от неприкращающегося дождика под гостеприимной крышей нашего уютного отельчика. На ресепшене нас встретила дружелюбная итальянка и приветливый хозяин отеля Michele, который, кстати, неплохо объясняется на русском языке. Пока в ожидании номера мы сидели в холле на диванчиках и рассматривали каталоги Италии, милая девушка с ресепшена (к сожалению, я не запомнила её имя) предложила нам кофе с печеньками. А спустя всего лишь час (где-то в 9:30 утра) нас уже заселили в номер на втором этаже.

Если не ожидать от Calypso пятикомнатных люксов с тремя спальнями и с огромным джакузи, то, я думаю, номера вам понравятся. Скромные, чистые, аккуратные, в пастельных тонах - они производят очень хорошее впечатление. В номерах есть всё необходимое: шкаф с большим числом вешалок (нам, девушкам это важно)), бесплатный сейф, телевизор (первый канал показывает)), телефон, фен (не очень удобный), небольшая ванная комната с душевой кабиной (всегда была и горячая и холодная вода). Кстати, для того, чтобы разобраться, как работает фен и кондиционер, нам пришлось обратиться к уборщице, которая также свободно владеет русским языком. У нас в номере на протяжении всего отдыха было чисто, каждый день менялись полотенца и один раз за 11 дней нам поменяли постельное белье.

Теперь несколько предложений об Адриатическом море. В первый же день, немного отдохнув после ночного перелета, мы пошли посмотреть на море. Именно посмотреть, потому что, хотя дождик и прекратился, солнышко не стремилось выходить из-за туч. Но уже через пару дней на Адриатическом побережье наконец-то наступило лето, ради которого собственно мы и приехали в Италию. Дорога от отеля до пляжа занимает около 10 минут, а заплатить за лежаки и зонтики можно на ресепшене в Calypso (10 евро за 2 лежака и зонтик). Пляжи Римини нам понравились: широкие, песчаные с пологим входом в море.

И про наш полупансион. Мне показалось, что определенное представление об итальянской кухне, можно получить, даже не выходя из отеля. Завтраки, правда, не балуют особым разнообразием, но всё, что приготовлено, приготовлено вкусно. Хлопья с молоком, фрукты в сиропе, тосты с джемом, круассаны и еще несколько видов выпечки (возможно, я что-то упустила). Из напитков: соки из автомата, кофе (вкусный капучино) и чай (к сожалению, только черный). Ужины радуют большим разнообразием, и состоят из 2ух основных блюд, которые выбираются заранее по меню, овощей и салатов, которые находятся в свободном доступе и очень вкусных итальянских десертов: сорбетто, панакота, торт маскарпоне и т.д. Но, нужно отметить, что выбор фруктов в отеле очень маленький: на завтрак только фруктовый салат в сиропе, а на ужин сложный выбор: фрукт или десерт)

И еще немножко о Римини и об экскурсиях. Римини очень приятный и древний город, но особых достопримечательностей там нет. Однако, нельзя не отметить крайне удачное расположение самого отеля в городе: около 10 минут пешком до парка Федерико Феллини, около 15 минут пешком до центрального вокзала, около 25 минут пешком до исторического центра и около 10 минут до супермаркета Conad. Таким образом, на проезд по городу мы не потратили ни цента.

Зато 1,5 евро потратили на проезд до парка развлечений "Италия в миниатюре". Вход в парк для взрослого человека стоит 22 евро. И, несмотря на то, что мы уже не маленькие девочки, парк произвел на нас очень большое впечатление. Более 270 копий итальянских достопримечательностей, миниатюрные копии европейских архитектурных шедевров, прогулка на лодочке по Венецианским каналам, панорамная прогулка в монорельсовом электропоезде, экстримальные аттракционы и многое многое другое.

У туроператора мы брали только одну экскурсию Венецию. И качество экскурсии, как и сам город, лично меня не впечатлили.

А вот самостоятельная поездка в Рим на два дня была просто потрясающей. Я влюбилась в "Вечный город" с первого взгляда.

Так что, Mille grazie Rimini, Mille grazie Italia, Mille grazie Calypso!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Юлия оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.10.14 13:26 (4 504 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация