АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 5508
Фото: 49
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
25.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Греции

Всем доброго времени суток. В Грецию выбрались первый раз. До этого были многочисленные Турция, Египет и даже давно Тунис. Путевки покупали за пару недель до поездки у «Алины-Тур» в Питере в офисе на "Международной". Варианты отелей посоветовали они же в соответствии с местом на Родосе, которое нас интересовало (хотели именно в Фалираки), мы уже выбирали потом по отзывам. Отдых с 25 сентября по 5 октября, оператор "Библиоглобус", перевозчик "Трансаэро". Отдыхали родители и ребенок 4,5 года. К туроператору и авиаперевозчику притензий нет, как обычно все четко и качественно. Документы распечатали сами с сайти "Библика" заранее, там же зарегистрировались на рейс, вылеты по расписанию. Очень понравился Боинг, который летел из Питера. Ребенок был в восторге от возможностей по выбору игр и мультиков на медиасистеме. Планшет даже не доставали. Ну и соответственно приятно было получить традиционные детские подарки от «Трансаэро». Теперь же об отеле подробно.

Привезли из аэропорта примерно в 18 часов. Разместили сразу же, номер 135 (по факту второй этаж, вид на море). Номер Суприор после ремонта, очень понравился: одна большая кровать и раскладное кресло-диванчик, ламинат, LCD-TV (несколько отечественных каналов), холодильник, отличная душевая комната, не плохая мебель. Очень понравилось точечное современное освещение номера. Не нужно лазить в полутьме, как во многих отелях в том же Египте. Также порадовало наличие нескольких розеток, удобно для зарядки многочисленных девайсов. Много выдвижных мест для хранения вещей, в шкафу восемь вешалок. Для доступа в номер дали две (что очень удобно) карточки, а также карточку на пляжные полотенца (их выдает и соответственно меняет специально обученный сотрудник у бассейна с 9 до 19 часов). По уборке номера претензий нет, иногда меня даже сильно удивляло, когда же это они успели убрать номер.

Расположение отеля очень удобное. До Родоса (направо) 20-30 мин. на автобусе. Остановка напротив отеля. Автобус ходит примерно через 20 мин., расписание на ресепшене. В ту же сторону супермаркет и конечная остановка паровозика в Фалираки (все у отеля «Эпсилон», 5 мин. пешком), а также лунапарк и аквапарк (примерно 15 мин пешком).

В отеле один ресторан и три бара (ближний к пляжу, у бассейна, и в лобби). Обслуживание – отличное, все очень вежливо и быстро, никакого вымогания денег как Турции и Египте и никакой дискриминации по национальному признаку. В ресторане на ужине официанты сразу подходят и спрашивают, что принести из напитков. Сразу замечу, что контингент в отеле (как и писали ранее) на 80% - немецкие пенсионеры. В барах бармены всегда спросят, во что налить, в пластик или стекло, обслуживание во всех без исключения барах достаточно быстрое. Очень хорошее, теплое и в тоже время серьезное отношение к детям. Отдельное спасибо за это всему обслуживающему персоналу и менеджменту отеля. Отдельные официанты и бармены говорят по-русски, а с английским вообще проблем не будет. Питание – отличное, вне всяческих похвал, получили огромное удовольствие. Сразу отмечу, что в ресторане практически не видел пустых блюд, только что-то начинает заканчиваться, сразу же приносят новое блюдо, а полупустое забирают. Таким образом, на тот же ужин можно приходить в самом конце и все будет в наличии. На завтрак: бекон жареный, сыр, колбаса, блинчики, яйца, выпечка и т.п., т.е. стандартный набор. На обед и ужин: всегда были в разных видах свинина, говядина, курица, рыба или морепродукты, иногда баранина. Гарниры на выбор. Естественно картофель фри. Отличные салаты, всегда присутствовал греческий. Очень понравился сыр с плесенью. Все очень разнообразно и хорошо приготовлено. Из фруктов были арбузы, дыни, нектарины, виноград, яблоки. Лично я после Египта и главное Турции получил огромное удовольствие от еды. И вроде бы и выбор еды меньше, чем в той же Турции, стоит, например, не 10-20 салатов (из которых и есть то можно без опаски только несколько), а пять-шесть, но все это можно есть смело. Из алкоголя брали вино белое и красное, пиво (неплохо). В барах на все включено достаточно большой выбор алкоголя и напитков, в том числе шесть коктейлей (больше всего понравился Pegasos) и три вида соков из пакетов. Мы их часто брали ребенку вместо колы. Понравилось также то, что везде лежат заламинированые листы А4 с перечнем напитков по концепции All Inc., очень удобно. Из них узнали, что можно взять, к примеру, Frappe (холодное кофе, очень вкусно). Хорошо бы еще в этот перечень добавить кофе разнообразного, вообще было бы супер.

Пляж у отеля очень удобный, мелкий песок и узкая полоска гальки при входе в море, глубина начинается плавно. Для отдыха с детьми на мой взгляд – самое то (по этой причине и выбирали Фалираки). Достаточно чистый, хоть и государственный. Хотя как сказать, деньги за зонтики собирает работник отеля. При нас он ходил с 10.20-10.30 и примерно до 15.40-16.00, делайте выводы. Зонтик и лежаки на пляже – 7 ЕВРО. Во время нашего отдых море только в самом начале штормило пару дней (хотя купались все время), а так все время было достаточно спокойное (плюс Средиземноморского побережья Родоса). Вода по ощущениям +24, воздух +26. Иногда было ветрено, что тоже нормальное явление для Родоса.

Еще по инфраструктуре. В отеле есть один общий бассейн, один совсем крохотный для самых маленьких туристов. Лежаков на мой взгляд на территории отеля более чем достаточно. Есть также небольшой бассейн с горкой. Она конечно же не такая как в горки в Турции, но на мой взгляд для детей возраста от 4 и до 8 лет самое то, хотя и отдельные взрослые (в том числе и мы сами) тоже катались, только скорость низкая. Горка достаточно безопасная (ничего не отваливается и не шатается, ступеньки не скользкие, поручни удобные). Наш катался самостоятельно с огромным удовольствием. Горка включается примерно с 11 до 16 часов. Особенность: работает примерно 15 -20 минут непрерывно, после чего вода отключается. Для продолжения работы нужно нажать специальную кнопку (вполне экономично). Здесь же располагается детская площадка с качелями и горками. Отмечу, что ходили в соседний «Blue sea beach» в разведку, так там площадка – точный клон, только без горки.

Теперь об анимации в отеле. Сразу отмечу, что вся она рассчитана на взрослых, для детей нет ничего. Один раз, правда, была детская дискотека. Не могу назвать это минусом, это скорее специфика отеля. Мы к этому были готовы, так как в отзывах про это уже писали и это нужно учитывать при планировании поездки. Детского клуба тоже нет. А так для взрослых обычный комплект: аква айробика, дартс, водное поло и т.п. Волейбола кстати тоже не было, наверно не тот контингент. Вечером какая либо программа. Мне лично понравился вечер живой музыка и экзотическое шоу (глотание огня, лежание на стеклах) в исполнении команды аниматоров. Ребенку это шоу, кстати, тоже очень понравилось, только он в начале переживал, что его тоже заставят глотать огонь. Он даже на следующий день сам подошел к Ивану (лидеру анимационной команды) и сказал ему о своем впечатлении. Аниматоры молодцы.

Самостоятельно ездили два раза в Родос. Первый раз туда ехали на катере (остановка прямо на пляже справа). В пути минут 30. Погуляли по старому городу, конечно же, прошли по улице Рыцарей и улице Сократос, посетили Замок Великого магистра. В поездке пользовались путеводителем по Родосу от Фюрст Флориан, очень удобно и интересно, всем рекомендую. Ездили в субботу, вход в сам Замок был бесплатный. В последнем сходили на обе экспозиции (античный Родос на первом этаже и Родос времен рыцарей на втором). Ребенку очень понравилось, я же, честно говоря, ждал наверно чего-то большего. Понимаю, что Замок был почти полностью разрушен в результате взрыва порохового погреба и потом восстановлен итальянцами, но все же могу сказать, что в свое время мне довелось посетить замок в Мальборге в Польше (бывшая столица Тевтонского ордена), так он меня впечатлил значительно сильнее. Может быть причина в том, что в замке в Родосе очень мало экспонатов в залах, что не типично для большинства наших музеев. Есть остатки оригинальных полов, есть отдельная мебель, камины, есть выставка монет, кое-что еще, ну и в принципе все (я не беру последние пару залов на втором этаже). У меня даже ребенок после осмотра всего сказал: «Все супер, а рыцари то где?». Вторую половину дня подпортила погода (был сильный ливень, единственный за все время отдыха), автобус брали штурмом. Во вторую поездку посетили археологический музей в старом городе и снова погуляли по Сократос. По поводу покупок могу сказать, что в Старом городе цены на многие товары дороже, чем в том же супермаркете в «Эпсилоне», либо такие же. Так что прежде чем что-то покупать приценитесь везде.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что весь отдых в целом, Родос и отель в частности нам очень понравились. Можно конечно было написать об отдельных незначительных минусах, но не буду, не стоят они того, да и где их нет. Отель могу смело рекомендовать для спокойного семейного отдыха тем, кому надо хорошее море с пляжем, питанием и сервисом, кому не очень нужны дискотеки и разные анимационные развлечения в большом количестве, и кто периодически планирует выбираться на экскурсии или в самостоятельные поездки. Для планирования отдыха с детьми до школьного возраста – подходит с учетом отсутствия детской анимации и детского клуба, детьми школьного возраста – не уверен. Просто это отель несколько не той направленности. А на Родос снова я бы с удовольствием вернулся. Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв до конца, надеюсь, он вам пригодится.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 02.11.14 16:15 (9 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 15.03.15

Игорь ! Я был в Пегасе в июне 2011го .Пляжные дела были платными . НО клиенты БИБЛИО пользовались бесплатно! Просто этому парню который ходит по пляжу с кассовым аппаратом говорили БИБЛИОГЛОБУС и номер комнаты .он тут-же звонил на рецепшн и говорил О"Кей.А сейчас выходит все платят или прост вам об этом не сказали ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)