АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4655
Фото: 101
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный - рекомендую

Летели в турцию в 1 раз, ранее были только в странах европы. Ну что сказать, наслушавшись всяких рассказов про турцию, все включено и «тагил» переключил свой взор с 5 и 4 звезд на 3, потом снял галочку со звезд в поисковике на tophotels и наткнулся на Wassermann hotel. Прочитав все отзывы и взвесив все за и против выбрал именно его и не ошибся. Находится в центре Кемера, до моря минут 10 не спеша, на автобусе от Кристалла пара минут.

Но все по порядку. Увидев по телевизору и радио как банкротятся туроператоры и турагентства в конце августа не знал от кого и поехать. Хотел даже на booking е забронировать отель, правда цена на авиабилеты оказались по стоимости всего тура(перелет-отель –трансфер) от туроператора на 2 взрослых + ребенок, да и директор данного отеля Екатерина посоветовала брать у библиоглобус – отдельное ей спасибо. Так что решил не пользоваться агентствами с их скидками (дешевле чем у оператора) и взял у Библиоглобуса напрямую ….и не прогадал. Все четко и по расписанию. В аэропорту зашли в duty free - пулково, где меня обсчитали на 1 бутылку виски ( так что будьте бдительны), если ты украл – ты вор, если тебя кассир обсчитал – это ошибка. Но с этой ситуацией вопрос еще не закрыт, деньги мне конечно вернули, просмотрев видеокамеры , но не извинились и не предложили уладить эту ситуацию, улетел пассажир и дело с концом , т.к. заметил я это не сразу, все же вылет с утра, в аэропорт ночью приехали. Но настроение перед отдыхом все же подпортили.

Затем перелет Трансаэро – все по расписанию, кормили скудно, но это же чартер. Командир предупредил, что лететь будем над европой, а не над украиной чуть дольше - в целях нашей же безопасности. А далее солнечная Анталья, вышли – сразу в очередь к библикам – распределение на автобус и мы в Wasserman. Здесь на месте нас встретил Аяз, был удивлен, откуда я его знаю ( что значит вездесущий интернет), и после уборки номера нас заселили. Ждать пришлось часа 2 , на замечание , что номер уже убран - чего ждем – отреагировал, что перед нами люди приехали раньше нас, не может же он нас заселить до них, в принципе логично, наличие 6 летнего ребенка на него не произвело впечатления.

Как уже писали в отзывах ранее - номер чистый, маленький, вид на бассейн. Телевизор с одним русским каналом. Минусы – плохо работающая канализация в унитазах, но также она работала и на пляже, то ли унитазы такие, то ли напор, но в душе напор такой, что просто душ шарко, массаж спины обеспечен, вода горячая всегда!!! Номер убирали каждый день , белье меняли через день или 2. Здесь после разных отзывах наверное порядок навели. У нас по уборке номера претензий никаких не было. Сейфом мы решили все же воспользоваться, т.к. не хотелось оставаться без документов или средств. Ранее в отзывах прочитал случай по поводу воровства в последний день куртки у парня, ничего подобного с нами не случилось. А по поводу куртки случай сомнительный, попросту фэйк. В полицию чел не пошел, полиция за углом, сам герой с украины, в связи с событиями в этой стране - ничего удивительного нет. ( Ничего не имею против граждан этой страны – у самого там родственники, в том числе и на Донбасе). Лампочка не работала одна, сказал Аязу – дня через 3 поменяли – видимо когда пришел электрик.

По поводу завтраков добавить нечего, все описано в предыдущих отзывах: шведский стол (сыр, брынза, помидоры, огурцы, вареные яйца, булочки, молоко, джем, шарики какие-то, да хлопья... Колбаса и сосиски невкусные совсем. Кофе, чай, + какие-то химические напитки)

Ужин также шведский стол: свежие овощи, овощи на гриле, рис, картофель фри, курица в разных вариациях (но всегда вкусно приготовлена!), рыба. Очень вкусные супы из чечевицы. Всегда дыня и десерт. Напитки за отдельную плату. Короче повар Зэки – просто душечка – выжимал из бюджета отведенного отелем по максимуму. Всегда присутствовал на ужине, спрашивал все ли нравится, многие дамы спрашивали у него рецепты. И все это под романтическую музыку и свечи. Просто сказка для такого бюджетного отеля. Халдеи работали хорошо. Минус – это наверное плохо «работающие» солонки – соль из них просто не высыпалась, причем из всех.

Бассейн – один раз все же искупался в нем – никакого запаха хлорки я там не почувствовал – в начале октября в один из дней температура воздуха была 33 градуса – вот и рискнул. Кошки да, ходят, это национальное достояние турции как я понял, но… отдыхающие сами их подкармливают.

Обедать ходили один раз в кафе бар Лаваш Кебаб , спросили у местного продавца где это, тот тут же позвонил хозяину – «лысому» - это дословно, и нас « обслужили» - горячее ассорти, + суп ребенку, 2 сока и бокал белого вина – счет составил 100 лир. Больше мы туда не ходили. Вернувшись к тому продавцу и рассказав ему про «отличный сервис», тот выругался шестиэтажным матом в адрес лысого и даже позвонил ему что то проорав ему. Сам он таджик, торгующий всякими сладостями и сувенирами, захаживали потом к нему в магазин за покупками. Вообще кафе мы искали только по отзывам на этом сайте, но видимо ошиблись – да все приветливо, чай бесплатно, со слов хозяина не надо читать интернет, надо ходить только к нему ну и т.д., далее – приговор. А вот потом,еще раз прочитав отзывы и найдя кафе где классно готовят шаурму и шашлык – только туда и ходили. Называется Доюм (Doyum) . Вот там да-шашлык из баранины просто объедение, дома покупая дорогую баранину и то так не получалось. И официанты меня уже узнавали – кстати расплачиваться можно и по карте – это выгоднее, т.к цены в лирах, а по карте курс центробанка, что выгоднее, чем платить просто лирами. И вообще расплачивался в магазинах и в нашем замечательном отеле тоже картой – просто и удобно.

Турецкий чай очень понравился, но только там где мы обедали в кафе, в отеле такого не было. Захотелось мне попробовать настоящего турецкого кофе ( я не кофеман, но в кофе разбираюсь, т.к. дома имею кофемашину 15 барную ) и выяснилось, что его можно было заказать у нас в отеле за 5 лир – вот тут случился конфуз – принесли какую то чачу, после 2 -3 раз сваренную. На повара нашего замечательного это не похоже ( так варили во времена СССР в кафешках. Еще спросил у лысого Али, он за порядком следил на завтраках и ужинах, кофе настоящий? В турках? Ответил – да. Был очень поражен, то ли не угодил чем то ему , то ли еще чего – спросил у Аяза, тот посоветовал обратиться к директору и подтвердил , что Зэки кофе не варит , благо она замещала бессменного Аяза в последний день нашего пребывания. Задал этот вопрос ей - вот директор, не стала ни на чью сторону, просто позвонила лысому, тот тут же появился, и заказала кофе , который был сварен нам. Я подумал, ну ей то подадут нормальный – ан нет. Она назвала производителя кофе и где он продается. Деньги записанные на нас просто вычеркнула из счета. Вот это действительно профессионал своего дела, и своих не защищала и в то же время не выгораживала. Просто разобралась в данной ситуации. Вообще очень милый человек оказалась эта Екатерина - директор Вассермана и еще 2 или 3 отелей в кемере. Я ей сказал, что повара Зэки надо на руках носить, а то уйдет в другой отель – она все ему перевела и сказала, что они его и так носят на руках – он немного говорит по русски, но лучше говорит на английском и немецком.

В хамам при отеле очень расхваленный отзывами не ходили, в 1 день нас зазывал Исрафиль, но так как мы были после бессонной ночи то не пошли, а он уехал к себе домой, о чем я очень пожалел вначале. Оставшиеся массажисты сначала 25 запросили, потом вдруг 30 долларов и я передумал. Сходил у моря в хамам при отеле, там за 20 сделали массаж. В принципе ничего, только турецкой парной я не понял, у нас в питере турецкие бани лучше, а массаж сделан был не плохо, включая маску на лицо – впервые в жизни я и себе сделал. Жена сказала, что кожа стала чище, на следующий день и она сходила. У нас в питере просто массаж 50-55 минут стоит в 2 раза дешевле. А массаж делают люди с медицинским образованием. Кстати женщины отдыхающие в вассермане сходили на массаж при нашем отеле и то же были не в восторге.\

По поводу рынков продовольственного и вещевого. Продовольственный был очень скудный, у 1 или 2 продавцов было немного яблок и груш, видимо не сезон. Купили чая немного, но цены у них у всех просто с потолка. Фисташки которые растут у них стоят в 3 раза дороже чем у нас на родине. Кстати и помидоры с огурцами в магазинах Sok и Мигрос были какие то непрезентабельного вида , а вот цена либо как у нас либо даже дороже. Качество – как говорят турки, ну а что вы хотите – они политы селитрой.

Спиртное здесь очень дорогое, местного производства и низкого качества, так что перед вылетом заглянуть в duty free не помешает, разумеется кому это надо. Вино гранатовое 20 лир – 400 р на наши - просто дерьмо, пиво их национальное Efes – ну это просто моча Ивана Кузьмича. Причем цена в магазинах типа мигроса и карефура от 5 до 6 лир за поллитровую бутылку, по такой цене у нас настоящее чешское или немецкое продается привезенное оттуда, а не сваренное у нас со всеми вытекающими фактами. Это же пиво или немецкое « Becks» местного производства на лимане у местных продаванов стоит почти в 2 раза дороже. А вообще все эти местные шалманы напомнили мне магазины на кавказе в аля 80 –е. Цен нет нигде и ни на что. Все цены с потолка. Это как мороженое стоит на улице и доллар за шарик, и тут же продает его за лиру, за неимением доллара.

На вещевом рынке тоже самое – торгуются очень плохо, при том что конец сезона, пришли во 2 половине дня – но свой товар из кожи произведенный в турции оценивают дороже чем в италии, это всевозможные кошельки и прочее барахло. Джинсы Levis 501 были оценены в 80 долларов, чем вызвали просто хохот, паленка турецкая стоит дороже чем в америке в 2 раза. В результате купили только халаты и белье постельное. Всякие там сандалии из кожи стоят все безумных денег, намного дороже чем брать в той же европе или америке по интернету.

Сами турки приветливые пока чуют . что ты у них что то купишь, когда видят что обуть не получилось – вся приветливость куда то улетучивается. Пообщавшись с парнем с украины, работавшим там у турков,( уехал из-за известных событий из украины) поведал мне, что отношение турков к нам, русским, украинцам хуже чем отношение украинцев к кавакзцам на украине.

Вот как то так. К детям да , отношение особое, но не у всех , когда жена не сошлась в цене за какую то куртку на лимане, так продавец чуть ли не выталкивал ребенка, пришлось вмешаться и поставить его на место.

Не знаю , часто бывая в германии, видел отношение немцев к туркам, их там за людей не считают,и ведут они себя там нагловато о чем поведали мне туристы из германии в нашем отеле. Правда посетив Париж с их афрофранцузами, турки в германии для меня были самые спокойные и милые люди.

Да, мула там зазывал через каждые часа 3-4, но мне это не мешало – экзотика однако . В последние дни пребывания все же удалось посетить службу – все же интересно узнать их культуру, так что в мечети побывал впервые в жизни.

А вот что понравилось, так это экскурсия на яхте Мега Стар - особенно его капитан Али - это просто сгусток энергии и юмора.( настоящее его имя Эрдем – сам турок, жена русская, 2 детей на корабле - семейный подряд одним словом). Он же и капитан, и анимацию проводит, и обедом всех кормит, и на лодке отвозит на берег – это в фазелисе. Разговорился с ним, очень милый человек – рассказал мне и про яхту, и про аренду в порту его яхты. Программу вел на немецком, русском, английском, французском, немного по японски, ну это для прикола больше. Короче экскурсия понравилась и мне и семье. Брали правда билеты не у гинзы, а где то в районе порта, сторговались по 20 с человека, ребенок бесплатно - вообще на его яхту – она самая большая везде по 25.

Вообще отдых понравился, море в октябре очень теплое, но на пляж лучше приобрести тапочки, по камням ходить тяжеловато, погода не жаркая – 28-33, дождей не было, хоть по прогнозу грозы обещали, перед отъездом только духота ощущалась. В июле, августе до 55 говорят доходит и духота.

Сам отель тихий, не зря немцы облюбовали его. Музыка до 3 ночи доносилась только от ночного клуба Кристалл. Везде картины развешаны, очень красиво, персонал ненавязчивый. Чужих в отель не пустят, видел старую пьяную турчанку с утра что то кричавшую про русских – лысый Али ее выгнал немедленно. Вообще смело могу советовать этот отель не взирая на звезды - персонал вышколенный, директор также на высоте, везде отвечала на отзывы в комментариях – не везде это встречается – это при ее то занятости! Вобщем высший балл этому отелю можно смело поставитьс его персоналом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А вот эта кафешка нам очень понравилась

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Здесь обед составил 100 лир - суп, горячее, 2 сока и бокал вина - больше сюда не ходили.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Капитан Али с МегаСтар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 03.11.14 23:31 (12 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:09 20.11.14

здравствуйте!подскажите пжл. это местечко,которое сфоткали,где понравился шашлык-это похоже на вывеску,как с пляжа идти через парк переходя дорогу вроде левее или правее это заведение?или же это на лимане?просто оч. знакомо глазу,а точно не помню.и подскажите пжл. расценки на сиё мясное удовольствие,что вам понравилось.
в др. местечке,мне просто уже доводилось откушать шашлык из 3-4ёх.малюсеньких кусочков и немного овощей за 15$ как-то не впечатлила не цена не порция.
мы достаточно давно ездим в турцию и вкурсе цен на мясо и всякого рода заведения,которые называются"кто больше обдерёт туриста "
вот планируем оторваться от системы всё вкл. дабы избежать обжорства и не быть на привязи к отелю и по всей видимости навострим лыжи в полупансион возможно в вассерман.
заранее спс.,если ответите.

22:54 21.11.14

https://www.google.ru/maps/place/Doyum+Restaurant/@36.6027933,30.5610426,18z/data=!4m2!3m1!1s0x14c3b7bd780ff94f:0xf3fcd7e1eac74446
Doyum Restaurant
Yeni Mah., Lise Cad. No:16/17
07680 Kemer/Antalya
Турция
Цены здесь: http://www.doyumkebap.com/menuler

13:59 28.05.15

Спасибо за комментарий, всё, что нужно, и по делу))) Отправляю туда своих туристов, бросила им ссылку на Ваш отзыв

16:47 26.08.15

спасибо за отзыв,очень подробно, у нас получилось так , что наш забронированый отель закрывается 1 октября и нас перебросили в этот отель, к сожалению,он,конечно,похуже,но что поделать, согласились в связи с курсом доллара

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы beccer (4)