АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43943
Фото: 1078
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2012
02.06.12 - 13.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный риф и чудесный отдых! )

Отдыхал на этом острове в июне 2012. На Мальдивах на разные острова-отели летал уже 10 раз. Впечатления и воспоминания от Fun Island самые теплые и добрые. Главное - замечательный, великолепный, живой риф! Но, естественно, плавать надо с пирса и вдоль кромки рифа. Водоросли есть и их течение выбрасывает на пляж - но в отличии от Игоря ( чей негативный отзыв и сподвиг меня написать свой - "восторженно-позитивный"! ) меня это ни сколько не напрягало - убирают пляж каждое утро! На соседний необитаемый островок плавал каждый день самостоятельно - туда - вдоль рифа - обратно - через течение на косу - мои ласты и общая физическая подготовка это позволяла... Отдельное спасибо хочу сказать Шеф-Повару! Приготовлено всё было просто "шедеврально"! - разнообразия меньше, чем на других отелях, где больше отдыхающих, но КАЧЕСТВО блюд отменнейшее! По соотношению "цена-качество" отдыха шесть баллов из пяти возможных. )) Я редко возвращаюсь даже в те места, где мне очень понравилась - планета у нас огромная! Но на Фан - к его рифу и потрясающей общей энергетике этого чудесного острова - хочется вернутся вновь! )))

А теперь поделюсь общими впечатлениями от своих 10 поездок на Мальдивы: "Впервые оказался на Мальдивах в мае 2006 на Медупару. С тех пор Мальдивы для меня - одно из самых любимых и обожаемых мест на нашей планете. ) Стараюсь хотя бы раз в год попасть туда снова... Потрясающая энергетика, ласковое море - шторма разбиваются о внешнюю кромку рифов по периметру атоллов и внутри всегда спокойное и теплое море вокруг всех курортных островов.

Вода и воздух одинаковой температуры - около 29 градусов днём. Это совсем не жарко - всегда дует легкий ветерок, белоснежный коралловый песок не нагревается на солнце - на Мальдивах все ходят в основном босиком. ) Тело на Мальдивах мгновенно приспосабливается к климату - оно словно говорит - я создано, чтобы жить здесь! - на островах в океане в районе экватора. )) В идеале на Мальдивы надо лететь вдвоем или семьёй - все вокруг располагает к любви и романтике! Персонал в любом отеле ( я жил на 8 островах во время разных поездок ) всегда доброжелателен и профессионален. А теперь подробнее о снорклинге... - именно ради великолепного, завораживающего своей красотой подводного мира Мальдив я туда возвращаюсь вновь и вновь. К сожалению, человек за последние десятилетия сильно загрязнил планету. ( Это касается и мирового океана. ( Я часто ныряю - как фридайвер - в разных местах планеты - на глазах в океане становится всё больше бутылок и пластиковых пакетов, меньше рыб и больше мертвых кораллов... Мальдивы и Красное море пока ещё в относительно нормальном состоянии - не сравнить с Карибским бассейном и Индонезией. По данным экологов - за последнее столетие количество флоры и фауны в мировом океане уменьшилось в 3-5 раз! А живых кораллов осталось 30-40% от того, что было ещё 50 лет назад. Об этом много говорил ещё Жак Ив Кусто - светлая ему память! Мальдивы - это оазис относительной чистоты и красоты как над водой, так и в воде. И это радует! ) Если Вы окажетесь на любом действительно нежилом, необитаемом острове в мировом океане - увидите - что вся береговая линия, куда достает прибой! - усеяна мусором - пластиком, полиэтиленом, бутылками и пакетами. (((( На жилых, посещаемых островах на Мальдивах персонал и местное население постоянно убирают этот мусор, вынесенный на берег приливной волной. Это просто уровень культуры - содержать свой дом в чистоте и порядке! Мальдивцы по своему характеру доброжелательны и честны. Я отдыхал на островах-отелях Медупару, Куромати, Сай-Айленде, Худхура-Фуши, Клаб Ринльди, Фан-Айленде, Эриаду, Фихалхохи. Каждый остров хорош по-своему, каждый подарил незабываемые впечатления... Куромати, Фан-Айленд, Эриаду - это лучшие домашние рифы с обилием красивых рыб. За один обычный заплыв вдоль рифа ( он у меня продолжается полтора, два часа ) встречаешь 2-4 вида акул, 5-6 видов скатов, 3-4 вида черепах, иногда стаю дельфинов, 3-4 вида мурен. Мои подводные фотки можно посмотреть на страничке "в контакте"- Ерошев Валера - Москва. Риф и лагуна на Куромати интереснее Фан-Айленда. ) Хороший и интересный риф на Медупару и на Фихалхохи. Сан-Айленд, Худхура-Фуши и Клаб Ринальди - у них риф скуднее и слабее, гораздо меньше рыб и кораллов... Очень красивый риф на Эриаду - он совсем небольшой! - его легко весь оплываешь за полтора, два часа, но обилие и разнообразие флоры и фауны восхищает!"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 04.11.14 23:01 (4 451 символов в тексте)
Пожаловаться

14:48 12.11.14

Валера, отличный и позитивный отзыв))))))) Мальдивы действительно самое замечательное место отдыха)))))))))) Задумываясь о следующей поездке на Мальдивы выбирала между Club Rannalhi и Fihalhohi, больше склоняясь ко второму варианту, но если риф богаче на Fihalhohi то все сомнения сразу же отпадают))))))))

19:51 19.11.14

А где Вам больше понравилось?

08:19 25.11.14

Татьяна! Рифы у Fihalhohi гораздо интереснее и богаче, чем риф Club Rannalhi... Елена! - я из тех сумасшедших, которые пожизненно влюблены в Мальдивы - только что вернулся из очередной поездки - это был отель Biyadhoo Island Resort. И там мне было тоже очень хорошо! ) Из всех посещенных островов-отелей я бы особо выделил три: Куромати, Фан-Айленд и Эриаду. Вот туда мне хочется вернуться!

19:18 28.11.14

Спасибо большое за информативным отзыв. Теперь можно заняться выбором острова )

14:29 09.12.14

Спасибо за очень полезную информацию и замечательный отзыв :)! Также пожизненно влюблены в мальдивские острова и их невероятные рифы ))))) . Фото с дельфинами самые красивые!!!!

21:43 26.12.14

И мы тоже в них влюблены и тоже пожизненно)))))))))))

12:51 11.01.15

Спасибо за наколку на лучшие рифы;)) От себя добавлю - меня больше всех впечатлил риф на острове Гиравару. К сожалению, там теперь не трёшка, а люксовая четверка Centara Ras Fushi и ценник заоблачный. Островок 300 метров всего, но риф там окружает лагуну цепочкой в 11 км, а в самой лагуне глубина до 5 метров! Удивительно прозрачная вода, течение , крупняк. Вот куда бы я попал еще раз, уже с фотиком.

18:04 03.03.15

Супер !!!!!!!!!!!!

08:11 27.11.16

Спасибо, Алексей, за отзыв, очень содержательный для тех, кто не новичок на Мальдивах. Сейчас рассматриваем варианты отелей для отпуска, а так как на Мальдивах не в первый раз, не хочется, чтобы было "мучительно больно за бесцельно потраченные" отпуск и деньги. Хотя я, конечно, перегибаю с термином "бесцельно", для Мальдив даже самый неудачный - это все равно полноценный отдых. Просто прошлогодний отель - Бияду - не понравился по сравнению со всеми предыдущими (Бандос, Ранальи, Ваду и, конечно же, любимый нами Медупару). Но кризис есть кризис, а Мальдивы зовут и манят, и чтобы, повторюсь, не было ""мучительно больно"... (и т.д.), хочется узнать Ваше компетентное мнение в сравнении. Минусы Бияду, на мой взгляд, - проживание (ужасные 2-этажные корпуса, это просто убожество после Бандоса, Ваду и Медупару!), слишком людно и тесно, мутная вода почти все время, так что ничего не видно на рифе, тесный пляж, плохое оборудование на винд-серфинге (и есть ли он вообще на Фане?) - это критично, и именно это интересует на Фан Айленде, и именно в сравнении с Медупару (выбираю между ними). Буду очень признательна Вам за ответ!

17:31 06.08.17

МЫ так же были на Фане в 2012,очень понравилось,собираемся вновь уже втроем с маленькой внучкой. В 2013 были на Филалхохи,все вроде прилично,но риф очень близко к берегу,поэтому наблюдать как неплавающие китайцы,да и к сожалению не только они, прыгают по кораллам и находить развалины на том месте,где еще вчера любовался их прекрасной формой и расцветкой,было выше моих сил.

19:02 05.06.18

Для друзей создал группу, где выкладываю всякую полезную инфу о Мальдивах. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну, а в каком случае их выгоднее собирать самостоятельно - отдельно покупая билеты и самостоятельно бронируя отель, где самые живые и красивые рифы, в чем особенности и прелести того или иного отеля, чем отличается пребывание в отеле и на локальном острове. https://vk.com/mldiv
На Мальдивы летал 18 раз, отдыхал на 25 островах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена