АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3598
Фото: 3
Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
Отдыхала Парой в
октябре 2014
15.10.14 - 29.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадьба в Royal Hicacos

Впечатления от Кубы остались в основном положительные. Брали тур с проживанием в Гаване 1 день.

Первые впечатления выходя с аэропорта были не самые лучшие. Темно, свет в основном только от машин. Такое ощущение что фонарные столбов нет вообще. Очень душно( я даже не ожидала), ни какого ветерка, очень сильная загазованность( учитывая старые авто). Мне как человеку со слабым вестибюлярным аппаратом после долгого перелета, захотелось в какой то момент грохнутся демонстративно в обморок( учитывая что нас и на пропускном пункте не плохо промариновали). Но к сожалению было немного не до этого. Нас встретил представитель (не помню от какой фирмы, но если кого заинтересует узнаю и напишу), быстренько проводил к другой мадам которая по русски ни бе ни ме, потом нас сплавили еще какому то гиду с такими же знаниями русского языка. На ломаном английском объяснили что вас дескать до отеля водитель довезет со всеми удобствами.

В результате нас высадили у совсем другого отеля ( нас ехало в машине 2 пары, иностранцев высадили у 5 звезд. отеля, а нам сказали что наш отель вот, совсем рядом, можем и пешком дойти). Пришлось топать своими двоими до отеля с чемоданами( и это после 2 суток недосыпа и примерно 15 часов дороги). Думаю этому козлу до сих пор от меня икается.

Отель в Гаване Inglaterra 4. Даже на 2 не тянет по номерам.Сам отель архитектурное достояние. В комнате не было ни одного окна( может и к лучшему, отель в центре города, машин тьма, и воздух естественно не супер). Но то что не работал кондей было просто кошмарно. Душ тоже брызгал кое как в разные стороны. Завтраки хоть немного порадовали( было ничего, вкусненько).

Экскурсии очень дорогие. Взяли экск. по пути Хемингуэя. Может было бы и здорово,но с гида мы мягко говоря прифигели. Было такое ощущение что мы какого то мужика поймали на улице, дали ему 200 баксов и он нас со своим знакомым таксистом по катал по городу и по переводил надписи у памятников с испанского на русский.

В сам дом Хемингуэя не пускают, якобы чтоб сохранить музей в целости. Можно только через окошки посмотреть( если гиды перед экскурсией будут говорить обратное, не верьте). Попали под тропический ливень( хорошо хоть тепло) во время которого нас гид пытался вокруг дома Хем. по водить( но мы его быстренько послали и спрятались рядом в каком то домике с другими промокшими).

Вообщем от Гаваны остались смешанные чувства. Побывали, интересно и ладно( туда мне в будущем точно возвращаться не за хочется). Больше двух дней я бы там не выдержала. Постоянно хватают за руки, предлагают сигары,билеты на не существующие концерты и тд. Душновато( не хватает бриза или ветерка). Даже на пристани нет ощущения океана перед тобой.

Самое главное Варадеро- рай, другими словами не скажешь. Море позитива, свежий бриз и лазурный океан. Народ на Кубе на удивление улыбчивый(По сравнению с нашими суровыми таможенниками по прилету домой, которые нас и домой то пускать не хотели, ой не похожи, да подпись подтвердите, не курили ли, и не везем ли чего такого).

Отель классный. Все естественное, ни каких нагромождений, все открытое(в смысле ни стен, ни дверей), корпуса 2 и 3 этажа, везде канальчики с водой, все зеленое и цветущее.Мебель вся целая, не обшарпанная, вполне приличная и аккуратная. Очень красиво.

Номера классные, просторные, на балконных дверях есть москитные сетки.Номеров с видом на океан нет вообще, но сад красивый(обиды не было ни какой). Пляж меленький, беленький, весь в ракушках( но ноги ни разу ни кто там и не порезал), заход в воду плавный. До глубины нужно прогуляться метров 100(может и больше). Лежаки все в порядке( работники на пляже ищут вам свободные места и стряхивают с лежаков песочек), есть и подвесные кровати( можно хоть звездой загорать :))) Разносят напитки(кто в отеле не первый раз, особенно канадцы,привозят с собой пол и литровые термокружки), мы с собой брали высокие, крепкие пластиковые стаканы, это удобней чем их мелкая тара.

Питание отличное, много морепродуктов(особенно креветок), мяса. Фрукты были так себе, ели в основном ананасы( сочные и сладкие). Свежевыжатые соки(но было ощущение что не много разбавленные). Вечерние шоу класс, танцуют,поют и играют они здорово. Анимация тоже клевая вес день что то предлагают.

Экскурсии все дорогие брали крокодиловую ферму и джип сафари, все приблизительно по 190 кук. Брали с собой евро, меняли в аэропорту и отеле. Курс был одинаковый и там и там(1,21).

Познакомились через TOPHOTELS с ребятами из Москвы, у них свадьба была через день. Очень друг друга выручили, да веселее было, они у нас гостями, мы у них. По отмечали свадьбы во всех 3 беседках( если берете беседку на пляже то торт и шампанское на выбор в двух других в отеле). На церемонию дают одну бутылку шампанского, но невесте ни кто не откажет:)) В бар ходили брали еще.

И самое главное ради чего мы сюда приехали. Наша свадьба. Сама церемония заняла минут 20, и еще 20 минут беготня с фотографом по отелю( маршрут у него выучен наизусть). Реальность того что вы в другой стране, где кругом солнце, пальмы, океан и вы в двоем- просто супер. Ни какого ГОРЬКО, ни Мендельсона, ни жудкого слова ЗАГС красными буквами на обшарпанном здании, ни грязи, ни хмурости, ни памятников у которых стоишь как пионер :) Мы делали свадьбу в тихоря от всех родных( ну это в принципе и не сложно, учитывая что на другом конце шара к вам в гости ни кто не зайдет), было очень романтично.

На счет родителей мы были спокойны, все таки 8 лет как вместе(свадьба была для нас по большому счету простой формальностью, но весьма приятной учитывая обстановку).Мы так сказать совместили приятное с полезным. Все таки такую свадьбу за 250 баксов в России врят ли сыграешь.

У нас все выглядело все примерно так : В 11 ускакал жених якобы помогать украшать беседку. Пришла Арлин (свадебный координатор), забрала кольца и деньги за украшения. Отдала букет, футболки и приглашение в ресторан. Потом где то пол двенадцатого позвонили и сказали что невеста может подходить. Дворецкий ждал под дверью и помог до беседки шлейф донести. Народ в отеле позитивный весь, все встречные улыбались поздравляли( мелочи, а приятно).

Ну а теперь с небес на землю.

Свадебный координатор общается только по английски( у мужа с этим слава богу проблем нет, все перевел).Хотя с проблемой мятого платья мы друг друга так и не поняли( сказали что у них ни чего нет помочь ни чем не смогут,т. к. мое платье гладить нельзя,только парить), было не приятно. Я конечно брала с собой маленький отпариватель, но такой подлянки не ожидала( спасибо нашему дворецкому Яделю( мужик клевый,веселый, говорит по русски), помог, нашел женщину которая все сделала.Цена вопроса 20 кук).

Сама церемония 250 кук(тур оператор говорил 200,ну это ладно не смертельно).Выбрали украшения( ленточки, цветочки и сердечко в центре) 30 кук. Завтрак в номер на след. день(время и меню). В день свадьбы вечером Карибский ресторан( тоже меню выбрали).

РУКОЖОПЫЙ фотограф Тони за 150 кук. Фотоаппарат у него клевый но пользоваться он им похоже не умеет, или не хочет ( а зачем ведь и так платят). Наделал нам 220 фоток из них реально хороших штук 60. Горизонт на пляже и в беседке закосил нещадно. Все бегом( в позу встать не успеешь как тебе уже 6 фоток готово, и так всю съемку. Толком ни одной фото где мы целуемся( только тянущиеся друг к другу лица). Поцелуененавистник хренов. тешим себя что хоть такие есть, а то запечатления самой церемонии не было бы вообще. Хотел с нас содрать лишних 30 кук, но после просмотра фоток мы его послали на фиг. Вообщем получили все 220 за 150 кук. Ладно, небольшой фотошоп все исправит. Хорошо что не брали видео съемку( стоит столько же).Только до сих пор интересно, а снимал бы тоже этот Тони? Сами друг друга на камеры снимали. Но координатор и фотограф молодцы, постоянно перед камерами филейными частями ерзали. Постарались на славу, лучшие моменты все попортили.

Через контакт договорились с русским фотографом работающим на Кубе для фото сессии. Даже черновики выглядят клево( месяца через 4 получим в обработанном виде). Милые девушки если вы решили заказать фото сессию и лезть на кораллы приобретите себе платьишко по короче и туфельки по дешевле :)) Я малехасть прогадала. Туфли за 2500 в тряпки, подол у шлейфа порвала, в океан чуть не смыло на фиг, муж штаны порвал( волны были очень не спокойные, нас смыло.Хорошо на камни а не в воду, муж то плавает не очень). Вообщем эмоциональное завершение съемки, до сих пор серце в районе горла как вспомню :)) Да и еще песка после съемки на бережочке было полное платье, карманы, волосы, рот и уши. Но оно того стоило фотки класс, а воспоминания еще лучше:)

Ну вот кажется и все. Если кому интересно что то по подробней напишу.

Да и запаситесь мелкими куками(по 5 и 10 копеек), все ходят с протянутой рукой. Мы ложили денежки в туалете, суровые уборщицы только что тарелочку в нос не суют, хотя могут и запросто. так что будьте готовы все хотят копеечку от гида экскурсионного до поломойки( и просят весьма нагло со стоив ладошку лодочкой)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.11.14 15:40 (9 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 16.03.15

Доброе утро. А вы не могли бы скинуть ваш e-mail, хотела задать некоторые вопросы. Или пишите мне svetlanka40887@mail.ru
Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)