АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
100
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Maya World Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это была моя первая поездка на Эгейское море (раньше всегда...

Это была моя первая поездка на Эгейское море (раньше всегда ездили в Кемер, но поднадоело). Выбирали гостиницу по принципу недалеко от моря плюс недалеко от центра плюс недорого. ВСе эти пункты были полностью соблюдены. Насчет бассейна - он действительно не очень завлекательный, - да и зачем, когда в трех шагах море? Но вот насчет якобы пыли, которая якобы летит туда с дороги - полный бред, потому что это вам не Россия, пыли там никакой попросту нет. Там другая проблема - поскольку территория вокруг этого бассейна практически отсутствует, а при этом выполняет функцию бара - вечером там негде присесть со своим бесплатным стаканчиком - столов у них умещается три штуки, а народу полно - приходится ютиться на несимпатичных и часто довольно мокрых лежаках (точнее это мокрые на них матрасы, не успевают высохнуть).

Тараканов никаких не видели, а муравьишки действительно навещали (в ванной).

С горячей водой была беда. В кране у раковины ее вообще практически не было, а в душе была только днем, уже часов с семи вечера и до утра опять шла еле теплая. Неприятно.

Кормили средне. Завтрак хороший, обед паршивый, ужин очень даже приличный. Горячего на выбор было обычно два - редко три варианта, плюс гарниров тоже два, картошка фри и рис - или макароны. Вполне вкусно. А вот салаты были на удивление малосимпатичные, казалось, их изготовлял какой-то совсем неумелый и недобрый человек. Он даже умудрился испортить печеные баклажаны - это надо сильно постараться. Но в приниципе всегда можно было обойтись без его произведений, набрав зелени, помидоров, оливок и удобрив все это оливковым маслом.

Десерты были вкусные, арбуз присутствовал всегда, и дыня - других фруктов не наблюдалось.

Всего много - не припомню случая, чтоб кому-то чего-то не досталось.

К алкоголю никаких претензий - бери сколько хочешь, никаких вам "в одни руки один стакан". Вино лили из стандартного пакета - оно, естетственно, не лучшее в мире - но неразбавленное. Нормальное дешевое вино. Пиво хорошее. Коктейли не пробовала.

Море. Если идти на пляж, ближайший к гостинице - попадаете в ужастик. Поразительно, что большинство людей ужастика не замечает, с удовольствием проводит там время. А дело вот в чем. Там дно глиняное, как в российской речке-вонючке, плюс покрытое какой-то растительностью. ВСе это естественно болтается в воде, образуя гадкий суп. И жутко мелко.

А вот если идти левее - левее - левее - за пляжем гостиницы Марти (вторым) обнаружится чудный пляж с мелкой галькой (крупный песок, точнее), с чистейшей водой и песчаным дном. Зонтики там стоят очень далеко друг от друга, в отличие от всех прочих пляжей, и хозяйка - женщина, турчанка, соответственно, никаких бичбоевских приставаний (если они вас раздражают). Минус один - лежак там не по 2,5 лиры, как на всем остальном побережье, а по 3. Но оно того честное слово стоило. Ориентир, если смотреть с набережной - смотровая вышка в экологическом стиле, такая типа плетеная из пальмы.

Море. Если честно, оно меня разачаровало. После Кемера - не восторг. Хотя у них тоже там Голубой флаг имеется. С утра все было супер - прозрачноое, идеальное море. Но уже часам к одиннадцати начинался ветерок, вода начинала волноваться и как по волшебству в ней появлялись разнообразные отвратительные предметы - пакеты, окурки, бумажки, корки - стандартные отходы человеческой деятельности. Бедное море! Оно не виновато. Думаю, просто в эту узкую бухту со всего моря затягивало мусор, падающий с кораблей.

И пару раз попадались медузы. Это уж вообще "ни в какие ворота".

А вот природа - чудная, городок - дивный.

Добавлено 18.10.08 18:39 (3 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв