АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 18
Читательский охват: 18235
Фото: 159

Бронзовый статус

1 032
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2014
26.10.14 - 02.11.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых на тропическом острове

Решила поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Bhumiyama Beach Resort. Отдыхали с 26 октября по 2 ноября. До этого неделю были в Паттайе, где старались посмотреть, как можно больше и честно говоря уже немного устали. И теперь нас ждал зеленый остров, поросший непроходимыми джунглями и полный релакс. Сейчас у них сезон дождей. Очень удивительно, как тайцы ходят в кофтах с длинными рукавами, толстовках. Одним словом мерзнут люди при температуре +30! Дожди были каждый день, но совсем не доставляли неудобств. Тропический дождь не идет сутками и не приносит прохлады. Я считаю пасмурная погода гораздо лучше, чем палящее солнце.

Отель представлен несколькими корпусами и наверное десятком коттеджей. Цена зависит от удаленности от океана и от вида за окном. Мы жили в Bungalow Sea View( наш домик был третий от океана), очень чистый и уютный. Мебель новая, нет ощущения пошарпанности, убирали каждый день, добросовестно.

Территория не очень большая, но очень зеленая и ухоженная. Есть два бассейна, водичка в них немного прохладней, чем в океане. Отель расположен на пляже Lonely beach, данный пляж удален от больших деревушек и от паромной переправы, можно сказать находится в «диком» месте. Лично для нас это было преимуществом, а не недостатком. Пляж имеет достаточно большую протяженность(ограничен скалами) и сравнительно небольшое количество отелей(около 6-7). Ощущения толпы на пляже нет вообще. В Таиланде нет понятия «частный пляж», там все общее. Поэтому лежаки стоят за декоративным заборчиком, это территория отеля, она охраняется и нет повода переживать за свои вещи. До воды метром 10. Многие писали о камнях в воде, они действительно есть слева(если стоять спиной к отелю), напротив самого отеля и правее при заходе можно встретить несколько камней в воде, но их легко обойти, их прекрасно видно и они не доставляют неудобств. Водичка великолепная!!! Имеет зеленоватый оттенок, но при этом прозрачная и очень теплая! Вообще не заметны приливы и отливы, пологий заход в воду, волн нет, постоянный штиль. А какой вид на джунгли! Купаться одно удовольствие. С лежаками проблем нет, хватает всем и всегда. Стоит только положить вещи на лежак, как тут же подходит мальчик и застилает лежак. Тайцы очень доброжелательные, улыбчивые и корректные. Даже намека нет на вымогательство чаевых.

Несколько слов о еде. Завтраки в отеле не очень, скудные. Были супы, горячие блюда, омлет, йогурты, фрукты, но хотелось бы ассортимент побольше. С голоду никто не умрет, каждый может найти что то для себя, приготовлено все хорошо. На пляже есть несколько кафе, в которых достаточно разнообразное меню. Все вкусно и чисто. Обедали мы как раз в пляжных кафешках. А вот на ужин ходили в деревушку, если выйти из отеля и пройти на право минут 5. Она не очень большая, но все необходимое вы там найдете: кафе, магазины, аптека, обмен валют, фруктовые лоточки. Вечером все кафешки выставляют ледяные витрины с рыбой и морепродуктами. Морепродукты совсем не дорого, а главное все свежее. Тайцы используют много специй и любят острую еду. Поэтому при заказе блюд стоит их предупреждать « no spicy» и тогда я думаю проблем не будет.

Отдельно хотелось сказать про массаж. В период нашего пребывания в отеле СПА не работал. И мы рискнули сделать массаж на пляже. Это просто райское удовольствие!!! Девочки делают великолепно, очень хорошо и без халтуры и при этом за смешные цены! У многих в наше время проблемы со здоровьем и в частности с позвоночником и люди бояться. Смело говорю вам не бойтесь, только перед началом обязательно предупредите. Они не очень говорят по английски, но достаточно показать на больное место и сказать "problem" и все будет хорошо. У меня у самой проблемы со спиной. После нескольких массажей стало ощутимо лучше. От души советую, не отказывайте себе в удовольствии!

Если же вам все таки скучно сидеть на одном месте и захочется посмотреть другие деревни, то можно воспользоваться услугами такси. Проезд до ближайшей деревни 50 бат, до более дальней 100 с человека. Во избежание недоразумений уточняйте цены заранее. Деревни не сильно отличаются друг от друга и лично мы никуда не ездили, поэтому смотрите сами надо вам это или нет.

Живность. В отеле живут ящерицы, в основном гекконы, они абсолютно безвредны и их не стоит бояться. Огромных размеров бабочки, очень красивые. Есть змеи, но нам посчастливилось их не увидеть. Говорят, что они живут в джунглях и во время сильных тропических ливней их выносит потоками воды на дорогу. В отелях их нет. Дикие обезьяны выходят к отелю и попрошайничают. Гиды предупреждают, что лучше их не кормить. Они очень милые, но нужно помнить, что это дикий зверь и что у него на уме и какое настроение не знает никто. Сами они на вас не нападут, а вот кормить их, фотографироваться с ними, пытаться погладить это уже ваше дело надо вам это или нет.

Таиланд оставил массу положительных эмоций. Страна экзотичная, необычная для нас. Помните, что в первую очередь ваш отдых зависит от вашего настроя. Езжайте на отдых с открытым сердцем и позитивом. Тай встретит вас улыбками и подарит незабываемые впечатления. Конечно я бы вернулась туда еще не раз и с большим удовольствием! Приятного путешествия!

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бабочка

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с воды

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот так аппетитно мы ужинали

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
аккуратные номера ухоженная территория хороший пляж красивая природа
Добавлено 08.11.14 18:07 (5 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (18)