АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3790
Фото: 11
Отдыхала Парой в
январе 2012
01.01.12 - 31.01.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно об отеле.

Ездили парой в этот отель. Планировали отдохнуть от работы в тихом и уютном месте - получили что хотели. Если вы едете с настроем напиться и плясать всю ночь - этот отель не для вас.

Начну с перелета. Проследите, чтобы тур оператор взял прямой билет в Марса-Алам, очень часто россиян отправляют в аэропорт Хургады и еще 4 часа везут автобусом.

От аэропорта Марса-Алама 20 минут езды. Трансфер включен.

Заселение. В отеле заселяют сразу, проблем нет никаких. За номер можно не доплачивать, там все номера хорошие. На случай если прилетели вы в 7 утра, а заселение в 12 - берите купальники и идите на пляж. Завтраком и обедом вас накормят, не волнуйтесь. Или прогуляйтесь по отелю, посмотрите территорию, можете пока выбрать себе вид из окна, попросите на рецепшен номер с видом на сад или на бассейн или какой хотите. Минус - прилетели рано утром - ждите до обеда.

Номера. Номера уютные, мебель в нормальном состоянии, все что нужно в номерах есть. У нас была уютная комната и не просто спальня с туалетом, а был еще и балкончик и небольшой уголок типа гостинной. Все номера в арабском стиле. Очень красиво! Минус - Мы были там в январе. Зима - она и в африке зима! Полы бетонные холодные, берите с собой тапочки или домашнюю обувь.

Территория. Зелени много. Натуральный оазис в Аравийской пустыне. Все очень красиво, трава подстрижена, деревья красивой формы, кусты, цветы, кактусы. Прелесть. Сад прекрасен!!! Вай-фай есть только в лобби и он платный, при том скорость очень медленная, интереснее вечером прокатиться на ту сторону, посидеть в баре или ресторане и там бесплатно пользоваться интернетом. А иначе зачем все эти рестораны если бы все, что нужно было бы в отеле???

Ресторан. Всегда в ассортименте и рыба и мясо и птица, готовят всегда по разному, гарниров много, овощи и свежие и тушеные и гриль. Салатов тоже много. Соусы всякие разные и примочки. А главное!!! в отеле свой свежеиспеченный хлеб. Там разные булочки, палочки. лепешки, батоны. чего только нет!!! А сколько там тортиков! Каждый ужин 5-6 тортов! Я сладкоежка, но ничего вкуснее этих тортов не ела в жизни. Ради этого готова поехать еще раз.

Между обедом и ужином можно в баре отеля подкрепиться свежей выпечкой. Как положено у англичан в 5 вечера кружечка чая с булочками. Прелестно! Минус - кухня однообразная. Отличаются специи и способ приготовления, а еда вся та же.

Пляж. Потрясающий песчаный пляж. Есть волейбольная площадка, она же футбольная. Бар на пляже ( чай, кофе, сок, газировки, вода холодная, коктейли, все напитки есть). Пляж разделен на две части. В одной бар и музыка, в другой волейбольная площадка. Шезлонги удобные, загородка от ветра есть, так что можно загорать без купальника. На пляже никто не ходит мимо и не заглядывает. Берите с собой маску и латы. В 10 метрах от берега коралловый риф, много разной рыбы, черепахи и скаты. Минус - пляж в 300 метрах от отеля. Отель стоит на возвышенности, к нему идет искуственный канал из моря, а пляж выходит не в открытое море, а в этот канал. Зато нет огромных волн и порыва ветра. Потому что пляж спрятан за песчаными дюнами и не в открытом море. Такой пляж стоит небольшой прогулки. Минус - на пляже нет туалета, поэтому заранее дела делайте, нет душа, но мне ничего и не нужно, а вот немцы верещали. Заход в море по мертвым кораллам, в этой стране это норма. Берите с собой тапочки для хождения по кораллам. Без них в воду советую заходить очень осторожно. Там где есть рыбки - есть ежи и крабики, колючки и острые ракушки.

Инфраструктура. Город -курорт. Вырыты каналы, по ним ходят бесплатные лодки-такси. Марина Лодж стоит отдельно от других отелей. В этом тоже большой плюс. На той стороне есть рестораны, есть кафе, есть бары, кофейни ( с бесплатным вайфаем), сувенирные магазины, даже вроде есть дискотека раз в неделю. Зато в отеле тишина и спокойствие. Все новое и высокого уровня. Минус - за отелем нет ничего, погулять только на ту сторону и там три отеля 5 звезд, набережная, парк, все там. С другой стороны есть еще один отель но в 20 минутах ходьбы по песку. Там большой коралловый риф и огромные черепахи.

Контингент. В отеле много европейцев. Кто-то приезжает исключительно для занятий дайвингом (в отеле есть дайвинг центр), кто-то книжку почитать. Там тихо и спокойно. Весь день релаксируешь с перерывами на обед и ужин. Место не для тусовщиков. В отеле зимой мало людей, поэтому сервис ошеломляет. Словно этот оазис в пустыне для тебя одного. В отеле 15-30 человек отдыхает и всех знают по именам, ко всем с уважением и никто никому не мешает. Мне всегда было мало недели в Египте, но здесь за неделю я отдохнула на пару лет вперед. Минус - скукотища для тусовщиков, люди приезжают либо на дайвинг, либо полежать овощем на шезлонге, общаться и тусить негде и не с кем.

Для тех, кто с детьми. В отеле есть детский клуб и площадка рядом с ним. В клубе есть игрушки, карандаши, ребенка можно оставить одного на пару часов или с другим ребенком. Там нечем убиться и очень много вариантов, чем заняться. Возле клуба есть горки, качели, и везде трава. Коленки будут целы и там и на пляже. Там мягкий песок и никаких бетонных плит. В день приезда сообщите повару, что у вас ребенок и в ресторане появятся детские блюда или как минимум вам посоветуют блюда для ребенка. Например те же рыбные блюда станут делать без костей, на завтрак хлопья и шарики с молоком, фруктовые салаты и пироженые для маленьких ротиков. Вода в море очень соленая, легко держаться на воде, не нужны круги и спасательные жилеты. Минус - нет няни, нет детского аниматора, за своего ребенка сами несете ответственность.

Отель оправдывает свои 4 звезды и даже больше. Это не египетские 4*, а натуральные европейские 4*.

Очень смешные комментарии пишут люди об отелях Египта.

"вода была соленая, глаза щипит" а вы как хотели? Берите очки для плавания или маску, вообще зачем открывать глаза под водой?

Другие пишут: "Интернет в отеле платный и медленный- катастрофа." А вы в интернете посидеть приехали? отправьте смс родственникам, что ваш самолет сел и все хорошо, а дальше отдыхайте от всего этого.

"Не с кем поговорить по-русски" дак вы в следующий раз езжайте в Сочи. А в Египте все говорят на арабском и Английском.

"В самолетах плохо кормят" а это вообще причем если вы пишете отзыв про отель? Берите еду с собой.

"За детьми никто не присматривает, они разбивают колени, падают и плачут" Это твой ребенок и ты первый несешь за него ответственность. Отдай его в приют, если он тебе мешает.

" Хамское отношение к людям" Как вы к ним, так и они к вам. В этой стране так. Если вы планируете хамить и хотите слышать вежливый ответ - вы бесчеловечны и слишком требовательны.

"рыбы кусаются" а вы не лезьте к ним руками, не ломайте из дома - кораллы и они не будут кусаться.

"солнце садится в 5 вечера" Вставайте в 7-8 утра, тогда вы сможете подольше быть под солнцем, а спать ложитесь после ужина, чтобы легче было просыпаться рано.

Желаю всем ехать на отдых с хорошим настроением и меньше внимания уделять минусам. Смотрите на плюсы, и отдыхайте всей душой. Тогда ваш отпуск будет незабываемым. Всем добра!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
арабский стиль много зеленых растений отличный ресторан водное такси дайвинг центр все для детей вкусные сладости свежая выпечка уютный сервис тихое спокойное место европейский уровень увидеть настоящую пустыню
Минусы отеля
опасный вход в воду платный вай фай пляж в 5 минутах ходьбы нет диско
Добавлено 10.11.14 15:09 (7 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 31.03.15

Спасибо за адекватный отзыв!

20:13 03.09.15

Очень интересно было почитать .Cпасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)