АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 12840
Фото: 99

Бронзовый статус

2 178
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
04.11.14 - 14.11.14
- Воздержался

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С позитивным настроением плохо не отдохнешь!

Отдыхали мы в начале ноября 2014 года. Заселились очень быстро, несмотря на то, что приехало сразу 39 человек. Мы взяли стандарт - и нас разместили в главном корпусе на 2-ом этаже. В номере не было балкона, и окна не открывались, но нас это нисколько не расстроило, хотя мы и переживали по этому поводу. Кондиционер работал отлично, вещи сохли быстро. Был только один минус, при выходе из номера и отключении энергии - отключался и холодильник. Но и с этой проблемой мы справились. Кроме того в номере нет чайных принадлежностей, но у них можно попросить чайник (правда не знаю, сколько это стоит). Так что все было замечательно. Слышимость в нашем номере была в норме, (т.е. только в санузле слышно все из коридора- т.к. там расположена решётка-вытяжка в коридор). Вид из номера на территорию отеля - отличный, но окна лучше-бы помыть (см. фото). Интернет - отличный (но это только потому, что до ресепшена рукой подать) из бунгало и других номеров (других корпусов) приходили на ресепшен люди.

Питание скудное, но голодным не останетесь. Супчик, яичница, омлет, салатик - редкость, свинина, курица, блинчики - иногда, выпечка по одному виду и то не ахти, фрукты - бананы, ананас, арбуз, и дракон - стабильно. Кофе практически всегда холодный - и не самый лучший. Включали русскую попсу.

Убирались нормально, постельное меняли трижды за 11 дней. Полотенца каждый день. Пляжные полотенца также были в номере, а потому, если Вы на пляже с полотенцем, то при уборке его никто Вам не поменяет. Но при обращении к персоналу - Вам его могут поменять. Персонал приветлив и всегда рады Вам помочь, главное, не будьте раздражительны. Улыбайтесь, не повышайте голос и Вам будет счастье. По русски там не говорят, но по английски Вас поймут и даже ответят. Правда их акцент тяжеловат для нашего восприятия, но мы поняли - чего и Вам желаем.

Территория отеля хоть и небольшая, но очень уютная - много зелени, замечательный прудик, множество деревьев (в т.ч. плодовых), кустарников. Бассейн нормальный, с разными глубинами. Есть отдел с форсунками - типа массаж. Но там в основном с детьми тусовались. Мы как-то не любили там купаться - запах хлорки нас не радовал. Чистили бассейн регулярно. И вообще на территории поддерживали чистоту. Также чистенько было и на пляже. Причем охранник - прогоняет с пляжа торговцев (говорят, что для нашей безопасности и безопасности наших вещей). Иголки падающие с сосен, как писали в предыдущих отзывах, нас нисколько не раздражали. Если раненько встать, то можно выбрать удобный лежак. Причем в вариациях, т.е. либо всегда тень, либо наоборот, а так -же по времени появления солнца. Пляж отличается от других зеленью, высаженной вдоль. Когда все лежаки заняты, то обратившись к персоналу, можно получить матрасик, на котором возможно разместиться на песке. Удобный заход в море. На море волны, но это специфика места. Утром поменьше, но к обеду и далее нарастают. Несмотря на то, что обычно в конце октября медузы уходят от берега, но нам не повезло - медузы еще не ушли и только к концу нашего отдыха мы расслабились.

Для шопинга рекомендуем скатать в ФАНТИЕТ - там есть два торговых центра СО.ОР маркет и LOTTE маркет. Ассортимент тот-же, что и в курортной зоне, а цены заметно ниже. Чай, кофе, сладости, напитки, тряпки. Причем в основном все говорят про СО.ОР маркет - к нему ездит автобус №1 (13000 донг), но он поменьше чем LOTTE маркет к нему ходит автобус №9 (13000 донг). На такси в зависимости от размера авто от (маленький зеленый) 160000 донг до 210000 (большой белый). Обмен лучше производить в банке при выходе из отеля налево недалеко. Курс там примерно 21250 за 1 дол. причем в зависимости от размера купюры курс разный. Так что лучше везти крупные купюры 50 и 100 дол. при обмене мелких купюр курс менее приятен.

ПРИ ПОКУПКЕ - СМОТРИТЕ СРОК ГОДНОСТИ, т.к. там продают и просроченные товары. Причем не только в магазинчиках, но и в крупных супермаркетах.

Питались мы в разных местах. Цены примерно везде близкие, но дискрета есть. В "БО-КЕ" (это вправо от отеля примерно в 1,5 км. мы обычно прогуливались туда пешком) конечно подешевле морепродукты. Но тоже надо пробежаться и посмотреть - разбег цен на одно и тоже бывает заметен до 50-100 %. По фруктам цены на лотках почти везде одинаковы.

Рекомендуем свежевыжатые соки, тростниковый сок (только с лаймом). Нам еще понравился салат с помело, но только в одном ресторане (фото ресторана и меню прилагаются) - там особенно обалденный соус. Черепаховый суп нам не очень понравился - по сути уха! Мурена нам так-же не понравилась - костлявая сильно. Короче на любителя. В остальном экспериментируйте - найдете для себя разное!

На экскурсии в эту поездку мы не ездили, т.к. в основном все их посетили в первый наш визит еще в 2011 году. На это раз съездили только на ручей "Фей" и то на автобусе. Не бойтесь идите по ручью до конца, многие не доходят (как мы в прошлый приезд). Глубина там максимум до колена, дно нормальное, без сюрпризов. По пути "малый зоопарк" - вход бесплатный, есть кафешки. В конце пути водопад - довольно красивый (ради него и идем)(см.фото)! Берите с собой фотоаппарат - кругом красивые виды. Пески разных цветов.

Приятного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сбор кокосов

Фото туриста отеля

Территория отеля

карамбола - растет прямо на территории отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фото меню с указанием салата. Обратим внимание - на русском.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан, где нам понравился салат из помело

Фото туриста отеля

Номера

номер - стандарт.

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад в конце ручья "Фей"

Фото туриста отеля

Прочее

Ручей "Фей"

Фото туриста отеля

Номера

Зеркало в отеле. Отель несколько льстит себе. 4 звезды.

Фото туриста отеля

Вид из номера

окно стоит помыть.

Фото туриста отеля

Отель

Холл - ресепшен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прудик.

Показать еще

Константин оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение отличная зеленая территория красивый прудик вдоль отеля - с множеством живности.
Минусы отеля
лежаки закреплены намертво. многие не регулируются есть поломанные. были моменты - когда не всем доставались.
Добавлено 16.11.14 17:02 (5 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация