АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
58
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Турции первый раз. Нас было 4 человека: 2 пары...

Были в Турции первый раз. Нас было 4 человека: 2 пары. В этом отеле оказались чисто случайно. Купили путевку в Fame 3*. Просили 2 отдельных номера, что вполне нормально, однако по приезду нас поселили в один 4-х местный, сказав, что мест больше нет. Мы устроили скандал и нас просто выгнали!!! НЕ ЕДТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!Им лиж бы продать место. Ценить вас там, как платежеспособную единицу и туриста, никто не будет.

Итак о Selim Han.

Среди троек, которые мы наблюдали своими глазами в Кемере - он самый приемлемый. Мы молодые, настроены были на хороший отдых, поэтому на мелкие детали мы не обращали внимание.

Отель находится на второй линии. На первой только 4 и 5. Ходить на пляж надо было через дорогу. Совсем не обременительно.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТОГО ОТЕЛЯ: УЖАСНЫЙ ПЛЯЖ!!!!!!! Он очень узкий, совместный с другой тройкой, вокруг две стоянки скутеров, лежишь и прямо у глаз наблюдаешь чужой зад!!!ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! Это было самым глубоким разочарованием. Но мы и эту проблему решили - ходили на пляж, расположенный недалеко от яхт-клуба. Он в этом месте самый широкий, никаких скутеров, паршютов и т.д. Лежак - 2$. Но лично я лежала несколько раз б/п. Есть место, где можно как у нас на юге растелить полотенце и лежать на гальке. Но мы так не делали. Хотя было много народу, кто предпочитал не платить за лежак.

На этом пляже много баров - апельсиновый свеживыжатый сок - 1$. Есть душ, чтобы обмыться после моря, "помойные ведра" регулярно выносит работник пляжа. Все очень мило.

Номера в самом отеле явно видавшие виды. Ванна очень маленткая. С душевой кабиной, раковиной, унитазом, соответственно, жидким мылом, феном и тб. У нас в ванной полочка была сломана. Если не знаете, то в Турции горячей воды нет. Она образуется путем нагрева бочек с холодной водой за счет солнца. Так как мы были ближе к концу октября, несколько дней была пасмурная погода: вода не нагревалась и приходилось мыться в достаточно прохладной воде.

НЕ покупайте экскурсии у гида! Они очень дорогие и того не стоят!!!! Если выйти из отеля, перейти на противоположную сторону, повернуть направо, то в первых торговых рядах будет представлена компания Maxwell tour. Там работают замечательные русскоговорящие ребята: Миша и Рома. Все экскурсии (кроме рафтинга, т.к просто ступили) покупали у них. Было на порядок дешевле! На дневной яхте мы ездили за 15 $ от них, гид предлагал за 45$!!! Помимо этого, ребята проводили нас в клубы б/п, да еще и отвозили туда на машинах! Мы постоянно к ним заглядывали и они постоянно нас чем-то угощали: то арбуз, то сладости, то пиво, то вяленая рыба (!!!!)., давали пользоваться интернетом и т.д. Покупайте все у них!!!! Ни разу нас не обманули на экскурсии, ни разу мы не стояли по часу не ждали трансфер.

По эксурсиям: советую не ехать в аквапарк с экскурсией - цена завышена! Лучше за 6$ самим доехать до Анталии и самостоятельно посетить аквапарк. У нас был потрясающий гид на экскурсии по Демре, Кекова. Очень много знал, очень много рассказывал, как на пут туду так и обратно!Все слушали раскрыв рты. От дневной яхты особо ничего не ждите: пройдете вдоль побережья, будет три остановки, чтобы покупаться, по часу каждая. На обратном пути шоу: танцует аниматор и диско)))))

Еда в отеле отличная - мы наедались от души. На обед иужин всегда суп, три вида горячего. Остальное все салаты. Фруктов выбор небольшой. Почти всегда был арбуз. Только арбуз. Один раз был персик, дыня. Все. Отличные повара, очень радушные! И бармен: хотя нифига по русски не понимает=)))) Вся еда была вкусной, нам ни разу не было плохо. На горшке никто не сидел. Бар работал до 23. Напитки: раки (местная анисовая водка), водка, джин, тоник, пиво. Из бп алкоголя все. Мы ездили на все включено: извращались как могли: водка-кола, водка-джин, пиво-водка и т.д. Пили много, НО ГЛАВНОЕ на следующее утро никакого похмелья! Голова не болит: свежий, как огурчик! На завтрак все однообразно: нарезки, сыры, йогурт и к нему 6 видов варенья (джема?) и либо омлет, либо вареные яйца.

В самом Кемере нормально: три клуба: мы ходили в ауру и инферно. Лучше идти в инферно!Большой танцпол, отлиное музыка, никакой особой толкучки, хотя народу много. Пенное, как снег, шоу. Мы отрвались на все 100!!!!!!!Аура ужасна! Танцпола почти нет, все ходят и толкаются, нормально не потанцевать. До арены не ошли. В самом отеле ничего нет! Что, в принципе не плохо. В 23 отключали свет и музыку. чтобы все могли спать в относительной тишине. Но никому не запрещали гулять по отелю хотьвсю ночь, главное не орать. уча сувенирных лавок: везде торгуйтесь!!! Еще мы ходили в спортивный бар смотреть игру Зенита. В кальянные различные))))

Юрали напрокат мотороллер. Но на нем особо поехать посмотреть нечего: только соседние поселки. Атам не очень: все таки Кемер - центр.

Сзади отеля находится еще один отель. То есть смотрите в окна друг к другу. Я сначала расстроилась, но потом меня это нисколько не смущало.

Вот в кратце)))) Думаю, в Кемер больше никогда не поедем: одного раза вполне достаточно, чтобы все там посмотреть. Теперь хотим в Бодрум как-нибудь.

Бассейн у отеля самый большой среди 3! С мостиком. Все выглядит уютно. мы с него пригали, нам никто не запрещал. Глубокий. Мой рост - 180 см. мне было по щейку. Лежаков много, но мы старались быть больше на море.

Уборщице оставляли 4 раза п доллару. Иногда она приходила около 7 утра. После двух чаевых стала спрашивать, что надо убрать: я говорила: помыть полы в ванной и в комнате. Чтобы поменять полотенца складывали их в кучу и сверху доллар. Так хоть каждый день. Постель поменяли толи 2, толи 3 раза. Мы не поняли. Все таки белье там не очень. В том смысле, что старовато, и не поймешь: новое оно или нет. Русский канал только один: ртр новости. И для меня было темновато. Я люблю когда много света. а там был только ночник над зеркалом и ночник с одной стороны кровати, с другой был сломан. У нас было 2 кровати, мы их просто сдвинули, у друзей одна. Но не очень большая. Лучше развалиться на отдельных))))

Резюме: отель тихий спокойный, анимации нет, больше подходит для людей в возрасте или с детьми.

Добавлено 21.10.08 17:39 (6 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв