АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5177
Фото: 3

Серебряный статус

3 390
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2014
01.11.14 - 12.11.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

ПЕРИОД ОТДЫХА: 01.11.14 - 12.11.14;

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ : две пары;

ТУР ОПЕРАТОР: Тез тур;

ТРАНСФЕР: встреча в аэропорту Мале русскоговорящим представителем Тез тура с минеральной водой, затем сопровождение до катера представителем отеля, погрузка багажа в катер ( потом багаж мы увидели уже только в номере) . В катере были предложены освежающие влажные полотенца и охлажденная минеральная вода. Катер чистый, в отличном состоянии. Время в пути до отеля составило 45 минут. По дороге представитель отеля периодически рассказывал о Мальдивах на английском языке.

РАЗМЕЩЕНИЕ: по прибытию в отель русско говорящая представительница ( представителей каких либо тур операторов, как это бывает в других странах в отеле нет) нам предложила безалкогольные коктейли, воду и влажные полотенца. Затем в течении 5 минут подписание инструкций по пребыванию в отеле и еще минут через пять нас на электромобиле отвезли в прибрежную виду расположенную на южной стороне острова. Вилла представляет собой один одноэтажный домик на два идентичных номера. Благодаря представительнице отеля Аки , нас поселили в номера (88 и 89) одного домика ( за что Аки большое спасибо! ) . Нужно отметить, что не все прибрежные одноэтажные и двухэтажные виллы имеют прямой выход к месту где можно купаться в океане ( т.е. к пляжу). Даже водные виллы можно сказать не имеют прямого выхода в зону купания, так как возле них глубина по пояс , а на дне кораллы и камни, т.е. плавать мелко, а ходить не удобно. Прямой выход к пляжу имеют одноэтажные виллы с номерами 77-103 и двухэтажные с номерами 03-15 и 72-76. Среди остальных есть виллы , расположенные ближе к середине острова (содовые) и прибрежные, но перед ними океан не имеет пляжа , т.к. Там либо дамба, либо большие камни и волны. Опять же благодаря Аки, нам достались номера с прямым выходом на южный пляж. Номера однокомнатные с большой двух спальной кроватью. В номере ж/к телевизор, чайник, кофейник, емкость для льда и коктейлей, соковыжималка для апельсинов. Всего предусмотрено 6 апельсинов на день ( это на два стакана сока) . каждый день происходило пополнение израсходованных апельсинов, чая , кофе ( это бесплатно) и содержимого мини бара ( платно для всех типов питания, кроме по моему премиум все включено) . Ванная комната не имеет крыши над примерно половиной площади, в которой расположен душ. Но используя душевую лейку можно мыться под крышей. Ванна отсутствует, есть лишь небольшое прямоугольное углубление в полу ( где то 50 на 50 см) в которое можно налить воду и видимо только отпаривать ноги. Так же в номере два халата, два зонта, приличные сланцы , фонарик, пляжная сумка, два комплекта банных полотенец и два пляжных полотенца ( различаются цветами). Номер имеет два входа/выхода - в сторону океана ( большие раздвижные стеклянных двери) и основной в противоположную сторону ( деревянная дверь с электронным замком) . Перед каждым входом есть вода для мытья ног ( мыть ноги перед входом в номер нужно, так как если это не сделать в номере будет много песка , кстати на острове все дорожки ( за исключением возле водных вилл и в зоне бара и ресторана) песчаные.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: ежедневная уборка в номере, ежедневная смена полотенец ( при условии что они лежат на полу) , а так же можно и чаще по доп. запросу. Смена белья - вроде бы должна быть каждый третий день ( и дополнительно по запросу) но пока не попросишь , его не меняли, а только разглаживали. Чаевые за уборку номера оставляли регулярно.

ПИТАНИЕ: мы питались по системе "все включено" . Питание проходит в основном ресторане. Завтрак и ужин - шведский стол, обед - комплексный с выбором из двух салатов, первое - один вид, трех видов второго, один вид десерта. Порадовал большой временной диапазон завтрака, обеда и ужина ( например завтрак с 6-30 до 10-00, а ужин с 18 до 22) . На завтрак практически ни чего не меняется ( кроме фруктов и соков) , но еда в принципе на любой вкус ( есть овсяная каша, блюда из яиц, сосиски, бекон, окорок, говяжий язык, овощи не очень, из фруктов - апельсины, бананы, дыня, арбуз, папайя, маракуйя , ананас; несколько видов выпечки, сыров, а так же азиатская кухня, три вида соков ( в основном апельсиновый , грейпфрутовый и арбузный)

На ужин в основном тоже все одинаковое, меняется основное мясное и рыбное блюдо. Все напитки на обед и ужин ( а так же чай и кофе на завтрак) нужно заказывать официанту - приносит из бара. По системе "все включено" бесплатно

В барах ( всего их три) входят по одному виду водка, бредни, ром, виски, джин, белое и красное вино, несколько видов пикетированного сока, кола, фанта, швепс ( и т.п. ) два вида безалкогольных коктейля , несколько алкогольных, чай, кофе. По системе "премиум все включено" диапазон напитков расширяется, плюс можно кушать во втором ресторане и в пицерии. Цена за премиум возрастает по моему на 100$ с человека в день. Мое мнение - "все включено" брать нужно ( более выгодно, особенно если с напитками) , а премиум - особого смысла нет. В целом еда вкусная, официанты шустрые. Чаевые оставляли регулярно.

ТЕРРИТОРИЯ: очень зеленая , много тропических растений, из плодоносящих - только кокосовые и банановые пальмы. Бананы были зеленые, а кокосы спелые. Если успеешь подобрать кокос до того как это сделает обслуживающий персонал, то можно попить молоко и поесть мякоть. Но разделовать кокос - процедура муторная. Есть альтернатива - купить разделанный за 6$. Кстати нужно аккуратнее ходить под кокосовыми пальмами, так как кокосы падают с большой высоты, особенно при сильном ветре. Вся территория ухоженная, чистая. Мусора нет не где. Если что то кто то бросит, это сразу же убирается, опавшие листья, ветки и т.д. тоже постоянно убираются. Остров не большой, по окружности обычным шагом его можно обойти за 20 минут. Территориально остров расположен в непосредственной близости к другим островам ( не курортным) , на одном из них живут местные жители, поэтому полной отрешенности там не ощутишь, но нас это не напрягало. Местные жители на соседнем острове не доставляют ни какого диз комфорта. Животных нет, есть несколько видов птиц , летучие мыши, аисты. Из насекомых - довольно крупные муравьи ,комаров очень мало огромного таракана видел один раз ( заполз в номер) . Насекомых регулярно травят , поэтому их не много.

КЛИМАТ: из 12 дней было только три дня когда не было дождя. Остальные с дождем, но дождь не продолжительный в основном вечером, или ночью. Температура воздуха и воды примерно одинаковая - около 27 -29 гр. Темнеет рано - в шесть часов.

ПЛЯЖ: всего на острове три пляжа - один с южной стороны ( как раз на против вилл 72-103) и возле водных вилл - имеет более менее чистое ровное дно , глубина нормальная для плавания, а так же две глубокие ямы, где собирается большое количество разнообразных морских обитателей ( включая скатов и осьминогов) и два с западной - один на против вилл с номерами 03-15 - имеет ровное песчаное дно с равномерным и плавным набором глубины , но с маской там делать не чего, ни чего интересного не увидишь. Третий пляж расположен на против бара-ресторана и бассейна, рядом с причалом, там не далеко от берега выращивают кораллы, рыб не много, ощущается диз комфорт от постоянно курсирующих катеров.

СПА САЛОН: несколько видов массажа. Пробовал индонезийский и тайский. Особого впечатления не произвели. Персонал внимательный, дружелюбный. Помещение чистое, практически все новое. Тренажерный зал - хороший, тренажеры в отличном состоянии.

АНИМАЦИИ: если кто желает потусить, то это можно сделать только вечером в субботу на ди джеевской вечеринке. Остальные дни - это спокойная тихая музыка, просмотр фильмов на уличном большом экране, игра бинго... По средам проходит кормление рифовых акул ( длина их составляет в среднем где то от 0,5 до 2 м ) . Акулы плавают только в одном месте и как говорят местные не представляют опасности для человека. В пляжных зонах их нет.

ЭКСКУРСИИ: есть на Мале и на другие острова , где живут местные жители. Остальные все связаны с океаном - рыбалка , , просмотр дельфинов , китовой акулы и черепах , но все это исключительно если повезет. К примеру ребята из России брали рыбалку и вообще ни чего не поймали. Хотя если бы можно было ловить рыбу с берега, то точно был бы успех!

ИТОГ: хороший размеренный отдых

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Евгений оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.11.14 17:20 (8 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)