АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 22
Комментариев: 5
Читательский охват: 23570
Фото: 321
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2014
30.08.14 - 06.09.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итальянская здравница

В Италии впервые. Решили с подругой отдохнуть недельку на море в конце сезона. Времена на туристическом рынке наступили тяжелые и неспокойные, риск того, что отпуск может быть испорчен или вовсе не состоится, был велик. Поэтому что бы, если что, не было так обидно брали самый бюджетный вариант (Римини не рассматривали). Нашли предложения по хорошей цене у PAC Фортуна 3*. Вот по этой фортуне мы и оказались в отеле Maxi Soleron.

Начну пожалуй с не приятного, с перелета. Дело в том что на сайте оператора да и в билете был указан рейс Alitalia. Информации в билете про норму багажа не было, зная что европейские авиакомпании обычно устанавливают норму в 23 кг но одно место багажа + ручная кладь, решила проверить в интернете. Так и есть, взяла специально большой чемодан. Но в аэропорту выяснилось что это не только рейс совместного использования, а вовсе перелет выполняет дочерний лоукост Air One. Так что запасайтесь бутербродами в дорогу, в самолете ланч не предусмотрен)). Но это не главное. Я девушка не самая высокая в мире, рост 172, имела неосторожность одеть каблуки в дорогу) Так вот, шаг кресел в самолете это просто нечто… Сидели мы на 20 ряду ( уточняю ряд потому что на обратном пути нам достался 15 ряд, что сразу за аварийными выходами, так там значительно лучше) ноги как то сразу же упираются в соседнее кресло, а так как рейс ночной и естественно все хотят поспать, откидывают спинку кресла и фактически спят на ваших коленях. Очень тесно, ноги просто некуда девать, все корючатся в этих креслах пытаясь найти более менее комфортную позу, не полет а три часа мучений. Когда уже в Москву вылетали, в автобусе на трансфере информировали о предстоящем перелете, озвучили норму багажа строго до 20 кг + кладь, если у вас один чемодан на семью и он превышает 20 кг то это перевес уже. Тут же озвучили сумму 17 евро за кг + 8 евро за оформление)) То что люди были в шоке, даже говорить не стоит. Были и те которые прилетели туда на нормальном рейсе Alitalia. В общем считаю это недочетом оператора, который дезинформировал туристов, замена перевозчика была не разовой а уже системой.

Отмучились, долетели, ехать минут 40, в отеле были где то около 9 утра. Maxi Soleron находится на второй линии рядом с Mini Heron, своего ресепшена нет, регистрация в отеле Heron что напротив на первой линии, там же кстати и ресторан. Для тех прилетает утром , не приятный момент это заселение в 16.00 а выселение при этом в 10.00 что так же не приятный момент для тех кто улетает вечером, как мы.) Зарегистрировались. Сказали что бы подошли после 12-13 часов, возможно номер будет готов, выдали бумажку-паспорт на использование пляжного оборудования и сказали что можем уже пользоваться. Переоделись, на нулевом этаже есть душевые. Вот с багажной комнатой сервис отеля подкачал. Ее там нет, чемоданы предлагают оставлять в маленьком закутке что рядом с рессепшеном.

Ну раз знакомство с отелем началось с пляжа, то о нем сразу и расскажу.

По сравнению с территориями других отелей, пляж большой. Ну это и понятно ведь сразу на три корпуса. Тесновато конечно, расстояние между лежаками маленькое, нет возможности свободно двигать их за солнцем, так же можно попасть и под чужую тень . Но так тесно не только на пляже нашего отеля было а практически на всем побережье, где было большое скопление отелей. На двухместный номер полагалось зонт и два лежака достаточно комфортные. За конкретным номером местно не закрепляют, можно было выбирать любой, за исключением лежаков на первой и второй линиях. Они то ли за дополнительную плату были, то ли под «блатные» номера в самом Heron, но почти всегда были свободные. На столах зонтика было написано какому отелю принадлежит оборудование, что бы случайно не занять лежак чужого отеля. Пляж чистый, хоть посетители и приносят туда все возможные напитки и еду, но соблюдают чистоту. Есть бар, кабины для переодевания, душ, туалеты хоть и не самые чистые и современные. Так же можно воспользоваться душем возле бассейна Heron и туалетами в самом здании. К сожалению, наш пляж, как и пляж любого другого отеля, одолевали назойливые афро, индусы и тайцы предлагающие массаж, африканские косички, полотенца, Ray Ban всех цветов, бусы, брендоые сумки и так далее. Их иногда пытались прогонять работники пляжа, но их нереально много .

Море мелкое при входе, нужно отойти от берега не менее на 30 метров что бы достичь глубины. Вода достаточно чистая. Правда в один из дней прибилось к берегу что то не понятное такое, пятно то ли грязи то ли пены розового цвета.

Примерно 13.30 пошли поинтересовались не готов ли наш номер. Готов. Вручили нам связку ключей от номера 911 с массивным металлическим брелком весом наверное грамм 500) Номер находится на 5 этаже. Малюсенький по размеру, кровать, две тумбы, не большой встроенный шкаф, телевизор, мини-холодильник (явный плюс номера, пригодился) и зеркало – вот пожалуй и все что там может компактно разместиться. Ванная комната так же компактна. Главный ее недостаток да и всего номера это душ. Это нелюбимая мною конструкция лейка в стене, шторка и дырка для стока в полу. Потоп в ванной комнате после принятия душа. Приятным бонусом может быть встроенный в стену возле балкона маленький сейф. Ключ от него был на связке ключей.

Еще из неудобств номера могу отметить то, что не работает запирающее устройство на двери балкона, предлагается закрывать железные жалюзи. А поскольку балкон разделяется с соседнем балконом лишь невысокой перегородкой, то ни чего не оставалось как каждый раз опускать эти жалюзи.

Кстати с балкона виден кусочек моря)

Здание отеля находится между двумя дорогами, одна тихая односторонняя между корпусами отелей, другая же центральная, которая вечером становится пешеходной и местом массового гуляния. Сама по себе эта улица не шумная, если бы не бар под открытом небом с живой музыкой с торца здания отеля))

Убирались добротно.

Питание вполне себе такое приличное. Завтрак стабилен! )) Омлет, хлопья, ветчина, сыр, колбаса, 3 вида йогурта, печенье, хлеб, масло, круасаны и куча сладких джемов и шоколадная паста. Чай, кофе, молоко, два вида напитков в аппарате вроде как с мякотью.

На ужине заказная система как в наших санаториях. За твоим номером закрепляют стол в ресторане, на столе лежит бланк заказа ужина на следующий день. В меню (есть перевод на русский) примерно 10 блюд написанных на двух страницах . Каждый гость может заказать себе два блюда по одному из каждой странице, и не как иначе. Есть еще не большой салат-бар со свежими овощами. На первой странице 2-3 вида блюд из макарон, йогурт и суп. На второй странице холодные закуски и вторые блюда из мяса птицы или морепродуктов. Если с первой страницей все достаточно ясно, то с меню со второй странице могут возникать вопросы. Тут и трудности перевода и не всегда понятно «ху из ху» Например написано просто свинина – по факту тушеная свинина на кости с гарниром; написано просто телятина – по факту холодная закуска. К морепродуктам часто на гарнир кукурузная каша. Необычное сочетание. Кухне ставлю твердую 4, не все блюда были одинаково вкусные, зато макаронные изделия вне конкуренции)) но тут кто бы сомневался). Напитки за ужином дорогие, но их ни кто не навязывает. Если заказали напиток, то оплачивать его нужно будет в день отъезда, вместе с туристическим налогом и другими платными услугами если пользовались конечно.

Бар в холе отеля мне показался более демократичным чем ресторан. Проникалась духом Италии и каждый вечер заказывала себе коктейль на основе Aperol за 2.70. Кстати если в ресторане дают бумажку что был заказ на напитки, то в баре такую не дают и нужно самим в уме контролировать свои расходы.

Интернет только в здании Heron на рессепции. Нужно взять бумажку с паролем на 72 часа, по истечении этого времени нужно брать новый пароль. Неудобно то что пароли не сохраняются и автоматически не подключаются, нужно их набирать снова и снова.

В один из вечеров, после ужина, в отеле была живая музыка. В Инфраструктуре отеля 2 бассейна, один возле пляжа, другой между корпусами Maxi Soleron и Mini Heron.

Трудятся в отеле молодые ребята и девушки, чего нельзя сказать про отдыхающих ( подавляющее большинство это итальянцы от 70 и старше, да и граждане Германии около 50лет) .

Район в котором расположен отель находится уже ближе к окраине курорта. Но если вы по-бюджетному отдыхаете, то это наверное самое то. Более «народные» магазины и кафешки в отличие от центрального района где в основном 4-х звездочные отели.

Культур-Мультур программу кроме самостоятельной поездки в Венецию не планировали. Но природа внесла коррективы, и дождливый день на курорте был заменен экскурсией Верона и озеро Гарда. Я хоть не любитель такой «ванильной романтики» но экскурсией осталась очень довольна. Отлично сработал PAC, экскурсия прошла совсем не утомительно, хороший экскурсовод итальянка была в Вероне, большим плюсом было то что выдали всем персональную рацию с наушником и не нужно было толкаться возле экскурсовода а спокойно идти и слушать попутно фотографируя. Но больше всего понравилось озеро.

В Венецию ездили сами. Автовокзал на въезде в курорт, там же и ТЦ Лагуна с гипермаркетом Фамилия (Ашан по нашему) До автовокзала можно на автобусе доехать, остановка на уровне отеля только на 3 линии (4 линия если считать променад на пляже). Или же минут 40 бодрым шагом)). Автобусы до Венеции ходят примерно через каждые 20 минут, стоимость проезда была 4.5 евро, час в дороге. На этом же автобусе можно доехать и до Мэстре на ж\д вокзал, от куда можно спокойно добраться до других городов региона и всей Италии. Прибывает автобус на автовокзал можно так сказать на окраине Венеции. Есть еще вариант добраться до Венеции по морю. Тогда нужно ехать от отеля на автобусе в другую сторону, в порт. Корабль приплывает уже в центр на Сан Марко. Венеция утомила если честно сказать. Очень много туристов. Порадовали магазинчики, несмотря на запугивания гида огромными ценами, они как ни странно вполне не кусачие, да и ассортимент более разнообразный. Я имею ввиду сувенирку. В Том же Лидо или Вероне раза в 2 дороже.

Кратенько у меня опять не получилось написать отзыв. )) Подводя итог скажу, что касается отеля – для предложения (фортуна) которое по цене значительно ниже самого дешевого конкретного предложения, отель очень даже не плох. Чистенько, голодными не были, к не большим неудобствам быстро привыкли, даже нашли и плюсы. Возвращаться в Лидо ди Езоло желания не возникало. Весьма возрастной этот курорт, хоть и комфортный.

Скучновато, такая прям итальянская здравница.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж холодильник в номере сейф близко к морю.
Минусы отеля
душ жалюзи на балконе ресторан в другом корпусе.
Добавлено 20.11.14 01:16 (10 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 26.06.17

)) Ничего не изменилось!)) Мы там отдыхали в 2014!)
Рядом минут 10 шикарный аквапарк!)) Брали на три дня так как с нами дети) Ходили на обед в отель и обратно)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (22)