АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
53
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Буквально "с колёс" хочу добавить и свой отзыв об...

Буквально "с колёс" хочу добавить и свой отзыв об Акассии..

Отель замечательный во всех отношениях. Архитектура, озеленение, разнообразная кухня, огромное колличество бассейнов, аквапарк, сервис и отзывчивость персонала. Всему этому можно смело поставить твёрдую и заслуженую "пятёрку". Номера. Неплохие, оригинальные. Но таковых меньшенство. И это из высокой ценовой категории. Стандарты - ничем особо не примечательные..

Особенности отеля.

1 Русского языка из обслуживающего персонала не знает никто. Поэтому не рекомендовал бы это место для людей без приличного знания базового английского, немецкого, а ещё лучше итальянского. В противном случае вас просто не будут понимать. А непонимание может вызвать ряд неудобств, особенно досадных, учитывая цены на отдых в Акассии, которые низкими никак не назовёшь.

2 Патриархальный, полудремлющий уклад жизни Акассии совершенно не подойдёт большим и шумным компаниям с безкрайних просторов бывшего Советского Союза, для этой категории отдыхающих настоящей "Меккой" остаётся уже "русская" Хургада.

3 Учитывая ориентирование отеля на отдыхающих из Европы, цены в местных магазинах тоже ориентированы на европейцев. Т.е. называют их в евро, по вполне европейским расценкам, и уступают крайне неохотно. Конечно, если вы не умеете правильно, по-восточному торговаться. Если это нелёгкое искусство вам подвластно - то преобрести понравившуюся вам вещь за 10 долларов США при начальной цене в 20 евро вполне реально. Здесь вам поможет дружелюбие, юмор, неплохое знание перечисленых выше иностранных языков и десятка два-три распостранённых слов и фраз на египетском диалекте арабского.

4 Анимация. Любителям этой стороны отдыха в Египте лучше обойти Акассию стороной. Анимация слишком уж ненавязчивая, совершенно незаметная, и беззаговорочно ориентированая на итальянско-немецкий контингент. А это означает что к 23:00 по местному времени весь отель впадает в крепкий и здоровый сон...быть может за исключением любителей покурить кальян в местном шиша-баре, на южной окраине Акассии.

5 Питание. Качественное, разнообразное..........но "устоявшееся". На трейтий день прибывания на отдыхе мы могли с уверенностью назвать практически полностью меню завтраков и обедов, которое никогда не претерпевало существенных изменений. Вот ужины...ужины каждый день были тематическими, т.е. посвещены различным кухням мира. И оформлены соответственно.

6 Сервис. Сервис - на уровне. Дружелюбие, отзывчивость, исполнительность. Но при условии что вы сможете вежливо и доходчиво обьяснить свои пожелани я и требования.

7 Море. Наверное это самый главный фактор побуждающий многих из нас трястись в турбулентных потоках около четырёх часов в небе..по дороге от Борисполя до Хургады. Море в Акассии замечательное, но своеобразное. Вырубленый в кораллах "морской бассейн" к сожалению не всегда вмещал в себя всех желающих в нём поплескаться, потому как размер у него довольно скромный...примерно 40 метров на 20. Максимальная глубина в некоторых местах в момент прилива около 2,5 м. Бассейн густо населён представителями морской фауны. Поэтому познакомиться с ней возможно даже не имея навыков дайвинга или сноркерлинга. Правда наличие около десятка средних и мелких скатов-хвостоколов, морских скорпионов, а также морских ежей и нескольких крупных мурен в рифе по краям бассейна могут сделать это знакомство не очень приятным. Особенно для маленьких детей, людей неосторожных, либо слишком любознательных.

Бродить по коралловому рифу в окресностях бассейна, да и собственно всего отеля строжайше запрещено. За этим зорко и неусыпно следят строгие охранники со свистками.

Любителям морских путешествий на яхтах, катамаранах, и прочих плавсредствах Акссия не рекомендована. Любое судоходство в пределах четверти морской мили около рифа отеля строго запрещено. По этой причине отсутствуют причалы для суден. Ближайшее место для морских прогулок примерно в 50 км южнее, в Марса-Алам.

Риф. Отель Акассия не располагает собственной бухтой. По этой причине низких плавающих понтонов нет. Есть только два высоких стационарных пирса для погружений, расположеных примерно в 300-400 метрах друг от друга, с северной и южной границы отеля. Отстутсвие бухты делает очень зависимым от состояния моря и погружения дайверов, и плавание для любителей сноркерлинга. Довольно частые штормы (красный флаг у входа на пирс) затрудняют спуск в воду при очень высокой прибойной волне а сильное изменчивое течение вдоль рифа может доставить неудобства неопытным пловцам, которым прийдётся бороться и с течением и с прибоем вдоль рифовой стены. Глубины сразу же около рифа очень приличные, от 12 до 35 метров. Прозрачность воды при штиле - потрясающая. Разнообразие животного мира феноменальное.

Опасные обитатели. По словам инструкторов из местного дайвинг-центра (обучение только на английском) "акулы около рифа отеля в принципе не живут" но тут же с юмором добавляли, "что им ничего не может помешать приплыть из соседнего Эль-Кусейра ( примерно в 19 км на север от отеля) где их великое множество."

По этой причине дайвинг и сноркерлинг в сумеречное и ночное время, особенно в одиночку строго запрещён. Лично мне акул увидеть не довелось, но косвенные признаки их возможного присутсвия были - это большие морские черепахи примерно в 20-50 метрах от рифа и стаи мелких тунцов и коранксов - основной ночной пищи крупных акул.

8 Трансфер. В этой части ТезТур как обычно на высоте. Толковое сопровождение от начала визового оформления до передачи туристов в попечение руководителя смены на рецепции. Но дорога.. Согласитесь, пролетев в самолёте четыре часа (а кто и больше), потеряв около часа а то и более в очередях на визовом и пограничном контроле..трястись ещё около четырёх часов пускай даже и в комфортабельном автобусе от Хургады по жаркой пустыне...где после Сафаги дорога превращается в узенькую и единственную (!) двухполосную "шосейку" - удовольствие сомнительное. Учитывая что дорога вдоль побережья единственная..и некоторые хм..заминки случаются довольно часто...То незначительная авария..парализовавшая движение на час, то проезд высокого египетского чиновника на один из цементных заводов Сафаги или Гуны..

Решать вам:)

ВЫВОД: По моим субъективным наблюдениям отель идеально подойдёт "людям за 30", со знанием европейских языков, особо непритязательным, но ценящим тишину, спокойствие, уют и неплохую кухню. Пловцам и дайверам с неплохой степенью подготовки. И конечно отдыхающим не акцентирующим внимание на особенностях экспансивности характера типичного итальянского туриста:))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.10.08 20:33 (6 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв