АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4826
Фото: 23
Отдыхал Парой в
октябре 2014
13.10.14 - 25.10.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш медовый месяц на Шри Ланке

Отдыхали мы в отеле с 13.10.2014 по 25.10.2014г.) Это было наше свадебное путешествие, поэтому старались выбрать хороший отель, в котором бы могли спокойно отдохнуть после всей предсвадебной суеты. Отель нам посоветовали, в основном из-за территории отеля и океана. Когда будете ездить по Шри Ланке, увидите много пляжей красивых, но есть один большой нюанс-не все они подходят для безопасного купания, к сожалению.

И так, перелет Air Arabia- все прошло нормально, о том, что в самолете не кормят, мы знали заранее, поэтому запаслись соками и бутербродами. В самолете тоже можно покушать и купить холодной водички. Что для нас было не обычно-это то, что при регистрации еще в Киеве нам сказали, что мы сидим в разных рядах, и, что нас увидивло еще больше-в Борисполе прям можно купить места рядом, и чтоб Вы понимали это стоит на двоих 770 грн) Мы, конечно немного пришли в шок от этой суммы, и в итоге нас бесплатно посадила рядом другая сотрудница аэропорта. Нам показалось, что это просто разводняк, особенно видно когда видят молодожен) Второй нюанс-для тех, кто летит как мы с пересадкой первый раз-в Шарже мы сразу пошли на вторую регистрацию, и в итоге попали в трансферную комнату, где ни туалета, ни курилки, ни автомала с водой. Поэтому сначала советуем поделать все дела, а потом уж идти на регистрацию (сбило с толку то, что стоит араб и орет "Коломбо", вот мы как лопухи и пошли на его возгласы(

До отеля мы добирались 6 часов. А аэропорту купили местную симку и поменяли деньги. По-поводу связи-звонить там оч дешево, а так как в отеле был вай-фай, так мы даже и не выгооврили деньги, которые были на симке, хоть и звонили домой и бич-бою Сурену)

При приезде в отель, нам девочка ланкийка на ресепшене сообщила, что стандартных номеров нет и поэтому нас поселиди в "garden view" и якобы по приезду хозяина мы должны были решить этот вопрос. В итоге, мы прожили 5 дней в этом отдельном домике, а на 6 нам сказали переехать в стандарт. Понятное дело, что хотели доплаты, но мы принципиально доплачивать не захотели и переехали в стандарт) Особого отличия в номерах нет, только в первом у нас была огромная двухспальная кровать, а в стандарте-две сдвинуты) Вся территория отеля действительно утопает в зелени, поэтому особой разницы гже жить для нас не было. Ну и не мало важную роль отыграло отношение владельца-он не попытался с нами решить этот воспрос, просто прислал обсуживающий персонал для "выселения" нас. В отеле два хозяина-противный ланкиец и приятный итальянец с очуменной собакой лабрадором)

По-поводу питания-у нас были забронированы завтраки, и они действительно в отеле однообразные до ужаса, но тем не менее вкусные-всегда сосиски, тосты, яишница, фреши, фрукты) Обедать и ужинать мы ходили в кафе напротив отеля к замечательной семье. В отеле, говорят, тоже вкусно можно поужинать, но мы так привязались к этой семье, что не хотели даже ничего другого пробовать. Один раз мы ходили в кафе к Амалу на лобстеров, больше желания туда пойти особо у нас не появилось. Мы приловчились брать 0,5 кс рыбы, креветок, так как 1 кг для нас оказалось очень много. На тук-туке мы ездили в Тангаллу за фруктами на рынок, в супер маркете покупали воду, хлеб и все прочее. Алкоголь продается отдельно в необычных магазинчиках "за решеткой", нам очень понравился красный ром, всем советуем). В Moon Light (кафе напротив отеля) очень вкусные креветки и суп из морепродуктов, прям постоянно вспоминаем эти вкусности!!! Мы когда приходили, всегда самому маленькому мальчику давали какие-то кофетки, киндер, привезенные из Украины. Не жалейте таких мелочей, чтоб порадовать людей. Видно, что и родителям было приятно видеть такое отношение)

Теперь несколько слов о пляжах. Мы купались на трех пляжах. Один слева от отеля (если стоять спиной к отелю), там самые большие волны и опасно глубоко заходить. Второй от лестницы направо, там более спокойно, но на дне много камней и можно сильно удариться, а вот самый лучший, спокойный и наш любимый пляж находится чуть дальше, нужно пройти пляж справа, там такой как бы поворот, и вот именно там мы проводили 90% времени. Волны там не сильные, вода чистенькая, а на дне мягусенький песочек. Бассейны в отели с океанической водой, и в них можно купаться даже ночью. Поэтому берите бутылочку вина, фрукты и вперед к бассейну)

По-поводу бич-боев, сначала мы сдружились с Маисом, но потом как-то переключились на Сурена, с ним удобней в плане того, что у него свой автомобиль и свой тук-тук. Советуем Сурена как порядочного и не надоедливого гида. Он нас отвез в магазинчик, где чай мы купили 1 кг за 1500 рупий, а Маис возил туда, где по 4500.... Хорошо, что мы тогда купили не много, так что не очень обидно. Все жалуются на бич-боев, а я хочу их немного защитить-да. они на нас зарабатывают. но тем не мение они являются нашими гидами и помощниками,как ни крути. Мы когда купались, Маис смотрел за нашими вещами. Практически всегда на пляже из туристов нас было двое, поэтому он смотрел за нашим фотиком, а мы могли купаться вдвоем. Те же бич-бои нас предупредили о том, что лучше вещи не оставлять, а то их могут украсть( Будьте к ним добрее, злла они туристам точно не желают. Мы когда ехали покупали сигареты специально для них (там пачка стоит 5-6 у.е., для них это просто нереально дорого), угощали Маиса водкой, а он нас ромом)))

По поводу экскурсий-мы ездили в Яла парк, безумно сильно понравилось. Это заповедник, в котором вы ездите на джипе и рассматриваете диких животных (леопарды, павлины, крокодилы, вараны, шакалы, буйволы,олени и т.д.). Еще были в храме Будды, катались на слоне, в саду специй и там же катались на катере по озеру. Сад специй-сплошной разводняк, торгуйтесь там смело)) И тогда же заезжали на Форт Галле, там красиво, особенно на закате.

В общем, Шри Ланка безумно красивая и интересная страна, в которую очень хочется вернуться снова, не смотря не долгий перелет.Всем желаем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Стандартные номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, который мы советум ВСЕМ!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с камнями и кораллами

Фото туриста отеля

Прочее

Яла парк

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с самыми сильными вонами.

Плюсы отеля
красивая территория и очень хороший пляж
Минусы отеля
скудные завтраки не очень приветливый хозяин
Добавлено 25.11.14 12:28 (6 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 16.03.16

Так как называется тот райский пляж ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (4)