АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.11
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 11
Читательский охват: 18438
Фото: 84
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
08.11.14 - 15.11.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мальдивы ноябрь 2014

Отдыхали в этом отеле с 8 по 15 ноября 2014г.

Перелет на высоте – аэрофлот. Туда и обратно – практически пустой самолет. Спали на средних местах. Провоз спиртного запрещен, только если внутри себя. Виз и прочих сборов нет. Обратный рейс задержали на 7 часов, за что отдельное спасибо, предупредил наш гид Николай о задержке заранее, и мы ещё целый день провели в отеле. Трансфер – скоростной катер до острова 30 мин. Заселили в номер 240 «Sea side». В номере чайник, фен, кондиционер, вентилятор на потолке, ЖК телевизор, просторный санузел с ванной. Геля для душа нет, только мыло и шампунь. Переходник для розеток возьмите с собой. Данные номера находятся по дороге в Lohis бар, недалеко от главного ресторана и ресепшен. Минус данных номеров в том, что нет собственного выхода на пляж, поскольку там камни и сильные волны, шум которых можно было услышать ночью, но это не критично. Поэтому совет: уточняйте при бронировании тип номера, на сайте тезтура есть тип «Beach villa», он на порядок дороже. Самый дорогой тип – «Осean Villa» - домики на воде. Переезд из «Sea side» в «Осean Villa» - 250 дол. за ночь. Можно попросить на ресепшене и Вас свозят на электромобиле и покажут оушен виллу, заодно пофотографируете.

Территория отеля большая, есть где погулять. Футбольное поле в натуральную величину (играют в основном местные аборигены, даже свой чемпионат есть), большой теннис, волейбол, бадминтон, но никто особо не играет. По вечерам ответственный сотрудник опрыскивает территорию от комаров, мошек и пр. живности, но фуммигатор в номере не помешает.

Питание обычное, нормальное, без изысков, на 4-ку. Острая пища стоит отдельно от другой еды с надписями Curry, поэтому не перепутаете. У нас был HB. Обедали в лохис баре бургерами (12$ + налоги 22 %), тарелка с морепродуктами (30$ + 22%). За пиво дешевле расплатиться наличными с официантом по «договорной цене» - 4 бокала по 0,33 л – 10 $, по прайсу 7,32 $ за один бокал. Кстати, в том же баре у официанта можно купить виски (battled in France) (качество хорошее) 1л + колу 2л за 50$. Также предлагали америк. джек дениэлс 1л за 80 $ (не пробовал). Все услуги записываются на комнату, к ним прибавляются налоги 22 % (раньше было 18%). Оплатить нужно вечером накануне выезда в кассе возле ресепшен.

Местные уборщики территории активно толкают кокосы – от 2 до 4 $ в зависимости от размера (надо торговаться). Самое главное – возьмите с собой маску, трубку и обувь для хождения по кораллам. Можно это купить и в сувенирной лавке только подороже (маска с трубкой 50$, обувь 45 $) или взять в аренду около 6$ в день. Подводный мир очень богат, из воды не выходили – очень теплая. Купались и загорались возле ям – глубина приличная (возле бич виллы № 200), встречать закат лучше всего на пляже возле причала в 5-6 часов вечера. Погода очень хорошая, в основном солнечная – жарит будь здоров (крем 50 обязателен), иногда пасмурная, пару раз были непродолжительные дожди.

Есть спа-салон, массаж 30 мин – 37 $, баллийский комплекс 1ч20мин – 123 $. Делают хорошо. Из развлечений каждый день живая музыка, дискотеки, иногда караоке (есть русские песни). Кормление акул в 21-00. Из водных развлечений – гидроцикл (20 мин – 110$), вейкборд (20 мин – 60$), винд серфинг, каноэ, парашюта нет. Профессиональная фотосъёмка 732 $ за 2 часа, свадебная церемония – 1940$. Как видите сами, цены очень высокие. В этом и состоит основная «прелесть» отдыха на Мальдивах. Если злоупотребляете алкоголем в больших количествах, то лучше взять ол инклюзив.

Сувениры покупали в сувенирной лавке за наличные, хороший магнитик стоит 8 $, тарелки от 20$.

Судя по стоимости путевок отель бюджетный (если не самый бюджетный). В целом рекомендую отель для первого знакомства с Мальдивами. На мой взгляд, достаточно одной недели для спокойного и безмятежного релакса.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 240

Фото туриста отеля

Номера

Номер 240

Фото туриста отеля

Номера

Номер 240

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

оушен вилла

Фото туриста отеля

Номера

оушен вилла

Фото туриста отеля

Номера

Оушен вилла

Фото туриста отеля

Номера

Оушен Вилла

Фото туриста отеля

Номера

Оушен вилла

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Номер 240

Показать еще
Добавлено 25.11.14 13:10 (3 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 07.12.14

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отзыв, особенно за цены на многие услуги. Есть о чем задуматься.
Подскажите, пожалуйста, что делать, если у меня есть профессиональный фотоаппарат. Я читала , что в аэропорту таможня не разрешает ввозить профессиональную видеоаппаратуру. Что именно они имеют ввиду? Нельзя ввозить видеокамеру за 5000-6000$ или фотоаппарат за 2000$, как у меня?! На самом красивом курорте Земли я хочу делать свои фотографии, а не нанимать на 2 часа фотографа, который мне ещё и не понравится. Может у других туристов были фотоаппараты и никто у них не забирал на таможне? :)

00:43 11.01.15

Думаю, что проблем с Вашим фотоаппаратом на таможне не должно быть.

16:49 05.03.15

Николай, подскажите, пожалуйста, категория номера Sea Side - что предполагает вид из окна?
Спасибо.

11:33 14.10.15

Провозили две зеркалки кэнон, одна в коробке, вторая в сумке для фотоаппарата, никто даже не обратил внимания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (21)