АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2086
Фото: 18
Отдыхал Парой в
июле 2014
24.07.14 - 31.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Июль 2014 (отзыв + видеоотчёт)

Всем привет! Приобрели тур в Amazonia Travel. Очень хотелось на острова, чтоб красивое и чистое море, чтоб песочек был белый. Так же хотелось и чтобы было куда сходить развеяться. Паттайю и Патонг не рассматривали вообще, такой Таиланд нам был не нужен :) Думали о Юго-западных и Южных пляжах Пхукета, пляжах Пхангана и островов Пхи-Пхи. В итоге наш выбор пал на остров Самуи, который совмещал всё, что мы хотели. На Пханган мы планировали сплавать сами на пароме или водном такси, но в итоге, к сожалению, видели Пханган только проплывая мимо него, когда направлялись на остров Ко-Тао. Но обо всём по порядку.

Тур, из того, что нам было предложено турагенством, мы выбрали совмещённый по программе Fortuna. По прилёту на Пхукет, нас повёз один из Пегасовских автобусов в отель, который нам был уготован. Ехали часа 2,5 - 3 до отеля. Называется PGS M.Narina. Как на зло нас привезли именно на Патонг. Отель довольно хороший, находится в отдалении от шума. На крыше бассейн с шезлонгами. Бассейн и всё, что к нему относится требует обновления. В тройках не должно быть порванных или выгоревших на солнце, с непонятным налётом подушек для шезлонгов. Очень огорчились, когда не нашли среди своих вещей свои кофты. Ничего больше не пропало. Вспомнили о них, когда ехали на паром в автобусе, кондиционер работает очень интенсивно, а без него будет невыносимо жарко. Никто из обслуживающего персонала или сотрудников туроператора нам ничем не смогли помочь. Вернее слышали на просьбу помочь с возвратом наших вещей явно выраженный тон безразличия. Завтраки есть, но прямо таки очень и очень скромные. За отелем находится рынок, где можно купить готовые либо свежие морепродукты, а так же фрукты. Сразу после рынка, через мостик идут местные кафешки. Одна из них нам особенно полюбилась, называется "BAAN LARB" (как выглядит вывеска см. в видео отчёте). Были в ней раза 4 за 2,5 дня, что провели на Пхукете до отъезда на Самуи. Ещё возвращались в неё, когда приплыли с Самуи на Пхукет. В этот раз наc поселили в PGS Bauman Casa Karon Beach Resort на Кароне. Пляж замечательный, песок действительно скрипит под ногами будто снег. Отель в нормальном состоянии. Разнообразие еды довольно большое, жаль только мало что из этого было съедобным. Такой не вкусной еды я не пробовал со времён, когда в детстве моя мама отварила мне свеклу и сказала есть, т.к. полезно. Ещё печаль, что Карон, как и Ката, - это 95% туристов из России. Определённый колорит видно и слышно сразу. Тут и "чоткие" пацанчики в клетчатых шортах, полосатых футболках и с золотыми цепями; пузаны, в носках и сланцах; мамаши, орущие на своего ребёнка: "ДА ТЫ ЗАТКНЁШЬСЯ СЕГОДНЯ ИЛИ НЕТ?!". В принципе все отели Пегасовские, по этому удивляться особо нечему.

Очевидных вещей типа "в Таиланде можно есть в обычных кафешках", "таицы очень трепетно относятся к приготовлению пищи" "всегда носите с собой гель на спиртовой основе, чтобы протирать руки" писать не буду. В каждом втором отзыве о подобном написано.

Выезд из отеля M-Narina в 6:00, а ресторан открывается в 7:00. По этому вечером мы подошли к ресепшену и настояли на том, чтобы нам подготовили ланч-боксы к выезду, что в итоге и было сделано. Остальные туристы ехали голодными до остановки на пол пути до порта. Дорога до порта к парому около 5 часов. 2 часа плыть на пароме. 1 час на перекусы, остановки, ожидания парома, трансфер до отеля. Итого 8 часов в пути на Самуи. В 14:00 мы были на ресепшене. При выборе путевки, предпочли остановиться на номерах Superior Bungalow и правильно сделали, что переплатили. Переплата незначительная, а разница в комфорте большущая. Оформили и заселили быстро. Весь персонал очень доброжелательный и всегда готов помочь. Территория вся в зелени, такое ощущение, что живёшь в джунглях, в маленькой деревушке. Завтраки вкусные и разнообразные. Выпечка с джемом особенно запомнилась :) Завтрак проходит в ресторане Sandy. Часть под крышей, и малая часть на балконе с видом на побережье и море. Очень приятно так завтракать :) Всё, что написано в описании отеля там есть. постельное бельё особо не меняют. Разглаживают, стряхивают песок, и заправляют как новое)) постельное поменяли один раз. Бассейн надо бы подремонтировать, плитка в некоторых местах острая. Пляж отличный, но дно в море илистое, заходить и выходить из моря неприятно (поэтому мы почти сразу начали поиски другого пляжа для плавания). Из минусов это всё. В остальном отель замечательный :)

Не долго думая, мы пошли искать себе байк в аренду. Они там повсюду, если решите взять такой в аренду, то не пройдёте мимо)) Вообще очень не советуют их брать т.к. страховка, травмы, опасно и бла бла бла. Решайте сами в общем. При выборе тырчика мы остановились на Honda PCX ----> http://images.motorcycle-usa.com/PhotoGallerys/xlarge/2011-Honda-PCX-125-9.jpg . платили по 300 батт за сутки. Настоятельно рекомендую не оставлять любые документы в залог. В залог оставляйте только деньги(мы оставляли 1 тыс. батт) и ксерокопии документов. Деньги вам возвращают после приёма тырчика хозяином. Ах да, фотографируйте все коцки при приеме байка, чтобы при его сдаче после эксплуатации не возникло неловких ситуаций. Деньги могут требовать большие даже за мелкие царапины. За 6 часов с остановками на перекусы и купания мы объехали весь остров вокруг. Больше всего нам понравились пляжи на Юге Чавенга и Сильвер Бич. На западе острова были на побережье, где катаются кайтеры. Пару раз ездили в ночной Чавенг. Любимое место для танцев и общения это, конечно, ARK-BAR. Громкая дискотека на пляже с фаершоу, танцами, смесью живой и электронной музыки. Очень много молодежи из совершенно разных стран. Мы общались там с ирландцами, норвежцами, швейцарцами, израильтянами, французами, англичанами. Русских как-то не встречали даже, или не замечали их. После закрытия этой дискотеки все расходятся по барам и другим клубам. Мы были в Green Mango, тоже понравилось :)

По карте съездили на водопады Waterfall 1 и 2. Это большая территория с очень живописными пейзажами. Там есть сафари на джипах, обезьянье представление, прогулка на слонах и ещё всякая всячина. При желании можно искупаться. Водопады, прямо скажем, далеко не Ниагары, но в самих парках есть на что посмотреть.

Сплавали на остров Ко Тао на снорклинг. Кто не знает, снорклинг - это вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и, обычно, с ластами. Также в холодной воде может быть надет гидрокостюм. Сочетание этого снаряжения позволяет плавцу наблюдать за подводными красотами в течение длительного времени при минимальных усилиях. (с) wiki

Добирались до острова 1,5 часа на скоростной лодке. Перед отправкой рекомендую есть по минимуму, т.к. под конец дороги даже нас подукачало. Я уже молчу про группу китайцев, которые жадно поглащали закуски, которыми угощали перед отправлением. Красиво. Очень красиво. Главное заплывать подальше. Многие дальше 10-ти метров от берега не отплывали, а потом с недовольными лицами возвращались на Самуи. На острове Вам будет предложен обед. Эмм..ну..если вы большой любитель любой пищи приготовленной в обилии карри и кокосового молока, то вам понравится :) Я довольствовался ананасами и арбузом.

Писать можно ещё очень много, по этому предлагаю посмотреть наш видеоотчет.Если будут вопросы - задавайте, отвечу по мере возможности. Надеюсь кому-то этот пост был полезен. Всем добра :)

Видеоотчёт здесь -----> https://www.youtube.com/watch?v=1jck6LzAqVM

На Ютубе ролик называется так - Vacation: Thailand x Samui - 2014

_________________________________________________________

Фото туриста отеля

Прочее

В холле M.Narina

Фото туриста отеля

Прочее

Порт и, собственно, паром.

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Sandy

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наше бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж из ресторана Sandy.

Фото туриста отеля

Прочее

Местная собака-улыбака - сарделька. У неё есть подружка по имени сосиска :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерние посиделки в ресторане Sandy.

Фото туриста отеля

Прочее

В номере M.Narina

Фото туриста отеля

Прочее

Дурачимся в магазине

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Silver beach

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Silver beach

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Chaweng

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Chaweng

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Waterfall 1

Фото туриста отеля

Прочее

Любимое кафе BAAN LARB

Показать еще
Плюсы отеля
вкусные завтраки расположен прямо перед морем сервис красивая территория
Минусы отеля
илистое дно на пляже отеля требующий ремонта бассейн
Добавлено 27.11.14 15:25 (7 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 28.11.14

Видеоотчёт здесь -----> https://www.youtube.com/watch?v=1jck6LzAqVM

На Ютубе ролик называется так - Vacation: Thailand x Samui - 2014

04:53 08.02.15

Уважаемый Антон! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в PGS Sandy Resort у Вас остались приятные воспоминания.Все замечания будут переданы генеральному менеджеру. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.
C уважением и признательностью, администрация отеля PGS Sandy Resort.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (1)