АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.10
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 8
Читательский охват: 9269
Фото: 16

Бронзовый статус

1 641
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютно, красиво и достойно!

Всем привет! Отзыв об отеле, поэтому не будем про перелет;)

Заселение и размещение. А также ресепшен. Очень недовольная ресепшеном. Мы платили за вид на океан, который к них стоит нормально. В итоге родителям дали хороший номер с балконом и видом оплаченным, а нам - номер без балкона, с окнами во всю стену, которые не открываются, затемнены тонировкой и еще вид выходит на крышу первого этажа! Это был просто кошмар, сказать честно. Для меня неприемлемо переться в такую даль и не видеть все буйство красок, не дышать чистым свежим вкусным воздухом океана. Но поменяли, с трудом, но поменяли через день. На обменнике ресепшена обманывают и не досчитывают денежку, так что будьте аккуратны. Но отель замечателен тем, что это не огромная территория с главным зданием где-то в тропическом лесу, а это одно здание, где находятся номера, вы спускаетесь, выходите по лестнице и вот вы уже на пляже!!!!

Во всем остальном - отель потрясающий! Детей нет) никто не визжит, песком не бросается, мороженое на пол не роняет. )

Обслуживание очень хорошее, адекватное, лучше, чем в Доминикане. Они работают в отличии от доминиканцев, и в отличие от турков, они не пресмыкаются перед тобой, а потом говорят гадости или смотрят косо, а общаются с тобой на одном уровне!!! Это просто кайф, когда такие прекрасные отношения и не фальшивые улыбки. Действительно отдых!

Еда. Все очень вкусно, замечательно, есть минусы, типа зеленых фруктов, но они не смущают, тк понятное дело в плане воды и тд, гид объяснил, мы и не претендуем. Сыры вкусные, морепродукты свежие готовят те, в которые вы ткнете пальчиком. Это супер. На ужин свежие блинчики фламбе готовят с бананом..,, ммммм! Проблемы на кубе с кашами и супами) но это национальный колорит)))

Пляж просто замечательный! Огромный, окружен выступами по бокам, поэтому никто из местных особо не ходит(только на выходные иногда сбоку у виллы Ксанаду). На виллу можно прогуляться, там вкусный ресторан. Рядом есть 'шоппинг' центр, так сказать) в общем, плавки-полотенца-чипсы-ром-сигары можно и там купить. Там же можно сесть на экскурсионный автобус по Варадеро. Уже не вспомню сколько стоит. Их там 3 вида. Так, ради интереса, можно покататься. Часа 1,5 займет полный круг.

Экскурсии все дешевые(по сравнению с доминиканой) и сервис хороший. Мы ездили с личным гидом и трансфером с водителем до Гаваны и обратно. Все очень понравилось. От библио глобуса.

Врач при отеле супер. В этой поездке пришлось, к сожалению, воспользоваться этой услугой. В общем, анализы, сданные в отеле с утра были готовы после обеда(сразу отвозят в какой-то ближайший супер-госпиталь-больницу). Такого сервиса у нас за платно не видела... Врач и медсестра очень приятные, добрые и адекватные!

Вспомнила минус, чем был недоволен муж: драфтовое пиво только в лобби. А других барах только из литровой непонятной бутылки из под колы наливают. В общем, как у нас бабульки молоко продают) но это Куба)))) тут надо коктейли пить! Божественны!!!

Что еще: по приезду в аэропорт нельзя НИКАКОЙ еды с собой, они сразу все выбрасывают после контроля + еще собака обыскивает. Так же насчет вывоза. Никакую мангушечку, маракуйюшечку не вывезете, в том числе и ракушку(правда вот ракушку я вывезла в чемодане).

В общем, еда - вкусно, обслуживание - умнички!!! В ресторане просто высший класс! Пляж - самый красивый, удобный и уединенный!

П. С. Анимация неплоха, но это не наш вариант) вечные конкурсы на пляже под пальмами, там же живая музыка, вечерами акробатические шоу в холле, живая музыка на терассе с видом на океан.

ППС. Отель скорее не на 18+, а на 35+) русских немного

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кубинская еда в ресторане в Гаване)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Океан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Там есть коты

Фото туриста отеля

Прочее

Кокосы раздают почти ежедневно на пляже бесплатно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Один из коктейлей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера и цветы на день рождения. Не от отеля. От них была бутылка шампанского.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 02.12.14 16:52 (3 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nastiona (9)