АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 8018
Фото: 108
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
19.11.14 - 26.11.14
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остров мечты …

Долго выбирали отель для свадебного путешествия, остановились на этом, перечитав множество отзывов и из-за 3-х разового питания. Просмотрели много видео, фотографий, и у нас сложились определенные ожидания от Мальдивских островов, которые, к сожалению, не оправдались. Мальдивы встретили нас солнцем, а потом на протяжении всего отпуска демонстрировали пасмурную погоду, либо дождь. Но это не помешало нам безгранично купаться в теплющей воде и даже обгореть. Остров небольшой (примерно 2 футбольных поля), за полчаса можно обойти. C одной стороны острова некая промзона – проживает персонал и открытая свалка. Познакомились там с девушкой, которая отдыхала в этом отеле в 2011 году, она подтвердила, что никаких улучшений с отелем за это время не произошло, всё идет на спад. В целом отель очень даже неплохой и уж точно соответствует и большей звездности, вполне подходит для очередного отпуска, но если рассматривать его для проведения свадебного путешествия, я бы рекомендовала другой отель или вообще лучше острова Тайланда.

Что понравилось :

1) Отель небольшой, всего 80 номеров. Нас отлично встретили с мокрыми полотенцами для рук и прохладным коктейлем, сразу расселили.

2) Шикарный домашний риф, много различных рыбок.

3) Никаких комаров, травят на острове ежедневно.

4) Отличное питание : много, разнообразно и качественно. Очень вкусные ананасы, папайя, обалденные пирожные. Дыня и арбуз не очень, манго кислое.

5) Подарок молодоженам : бутылка шампанского Brut и 5 фруктов. Один раз красиво украсили кровать.

6) Хорошие номера (кондиционер и холодильник работали без перебоев, но шумновато), в номере чайник/чашки/кофе, чай. В стандартных номерах телевизора нет.

7) Приветливый, не навязчивый персонал (у нас засор был в ванной комнате, пришли сразу, всё сделали). При обращении на ресепшн всегда пытаются помочь, разъяснить.

8) Бесплатные развлечения : бильярд, настольный теннис, бадминтон, шахматы, тренажерный зал, волейбол.

9) Очень красивые на берегу ракушки, можно немного забрать с собой на память. Бегают крабики.

Не понравилось :

1) Отель был просто заполнен китайцами (без преувеличения 80% от общего числа отдыхающих), они громкие, английский не понимают! Бесконечно всё фоткают, в том числе и туристов. Когда мы сами себе устроили фотосессию свадебную и ходили с фотиком на треноге делали постановки, они вставали в кадр, на видео, приходилось долго ждать пока они уйдут (а они не понимают чего Вы ждете, и продолжают стоять,ждать с Вами что же будет дальше). В ресторан всегда приходилось идти позже, т.к. они бежали к самому открытию и там образовывались безумные очереди. Было ощущение, что мы приехали в Китай.

2) Нет кормления скатов/акул.

3) Водных бунгало нет.

4) Велосипедов на прокат нет.

5) Ничего нельзя : сорвать кокос с пальмы – 500 $, запрещен вывоз кораллов (хотя в Duty Free за 50 $ можно купить композицию из них), нудизм и топлесс – 1000 $, утеря ключа от номера – 50 $, запрещен вылов рыбы с пирса или на берегу океана (хотя местные ставят сети).

6) В ванной комнате нас встретили 2 маленьких шампуня и рулон бумаги (даже руки с дороги вымыть было нечем).

7) WiFi только на ресепшене, но если Вы туда пришли одновременно с китайцами, то они уже заняли всё, и Вы не сможете подключиться (т.к. есть лимит подключаемых).

8) За 8 дней увидели 2 цапли, 1 летучую собаку, гекконов и маленьких ящерок (вечером с фонариком можно половить крабов на берегу).

9) Цветов совсем нет, только зеленые листья.

Цены : купили в аэропорту симку для звонков в Россию : 60 минут – 24 $, 1,5 литра воды – 5 $, спрайт 0,3 – 4$, ананасовый фреш с учетом налогов – 7,39 $, коктейль Pina Colada – 13 $, снорклинг 30-80 $ (проще купить себе маску с ластами и трубкой в Декатлоне), магнитик – ракушка с рисунком – около 10 $, открытка с маркой в Россию – 2-4 $, экскурсия «Night Fishing» за двоих с учетом налогов – 74 $ (никаких впечатлений, из 3 часов сама рыбалка где-то час, остальное время подготовка: доплыть до места и обратно, заякориться, а самое главное ловля не удочкой, а на мотовило с леской. Более серьезная рыбалка – утренняя с 5 до 9 на человека 240 USD, вот там и троллинг и блеснение). Утюг и гладильная доска в номер – 5 $, фен – 2 $. Оставляли чаевые по 2 $. В сутки дают по 0,5 воды на человека бесплатно.

Купили в Duty Free кокосы друзьям по 5 $ (хорошие крупные кокосы, полные молока). Действительно достойные оказались.

Кстати, в Duty Free ассортимент очень большой, а цены аналогичны приотельному ларьку.

Побывали на Мальдивах, привезли сувениры, отправили открытки и хорошо. Но надо было ехать в Тайланд, и за такие деньги себе там ни в чем не отказывать.

Фото туриста отеля

Прочее

Цапля

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Местный обитатель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат

Фото туриста отеля

Отель

Экскурсии

Фото туриста отеля

СПА

Массаж

Фото туриста отеля

СПА

Массаж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Пляж

Акулки у самого берега (боятся Вас больше,чем Вы их)

Фото туриста отеля

Отель

Нашли место для съемки,мебель из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на остров Робинзона (каждый день возят на него бесплатно - выезд в 9 ,обратно в 12)

Фото туриста отеля

Пляж

Краб

Фото туриста отеля

Пляж

Ракушки

Показать еще
Добавлено 02.12.14 20:46 (4 743 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 06.12.14

Мальдивы - лучшее место для молодоженов, но конечно же не Fun Island))))))

23:40 07.12.14

Скажите сейчас на острове есть русскоговорящий гид или может кто из инструкторов по дайвингу? Были ли Вы на соседнем необитаемом острове Робинзон? Кроме песчаной косы есть еще места удобные для купания? Какие номера показались Вам наиболее удобно расположенными? Заранее спасибо за ответ)

10:36 08.12.14

Про инструкторов по дайвингу ничего не знаем, не интересовались. Нас встречала девушка-гид, она достаточно хорошо говорит по-русски (единственная в отеле, как она сказала). На Робинзон ездили, но ничего фантастического там не было - пофоткались, покупались 2 часа и обратно. На соседнем острове идет стройка - кран, мешки песка. Купаться можно было с трех сторон острова, везде достаточно хорошо. Наша линия номеров показалась мне наиболее удачно расположенной - недалеко от ресторана и ресепшен, вышел из номера, прошел по прямой около 10 метров и отличный океан ...

01:35 09.12.14

Один из инструкторов по дайвингу болгарин, он русскоговорящий, мы прошли у него обучение в июне 2014.
В данное время он еще там (связывались с ним недавно).
А также всегда присутствовал представитель от тез тур Николай.

09:54 09.12.14

Про мистического Николая читали и в отзывах, но никогда его не видели.

14:02 09.12.14

Спасибо за ценную информацию, особенно про болгарина, нырять с русскоговорящим инструктором всегда комфортнее, тем более на Мальдивах, где присутствуют течения), лишь бы он в декабре там был)

14:08 09.12.14

И с какой стороны острова открывается вид на стройку и работает в воде экскаватор?

20:59 09.12.14

Экскаватор в воде находится через пролив напротив соседнего острова. Он никак не мешает, так как на этой части острова свалка, живет персонал и течения. А вот с противоположной стороны острова коса и вид на Робинзона.

02:32 10.12.14

Ну значит его вахта закончилась. Насколько знаю, он там был с февраля, мы ездили в июне, он был.
Про экскаватор: в июне он работал ежедневно со стороны рифа и косы, поэтому в это время его шум было слышно у 130-х номеров. Хорошо, что сейчас с другой стороны).

02:35 10.12.14

Да он в декабре точно будет там, мы созванивались. У меня муж хочет продолжить обучение, для него тоже важен русскоговорящий. Из-за этого снова едем на Фан в декабре. Но сейчас и второй остров захватим, а то надоело :)

14:27 24.12.14

Самые удобно расположенные номера находятся ближе к косе, номера со 140 и выше, они дальше от ресепшн и самые тихие и комфортные)))))

14:54 24.12.14

Да да да, Татьяна, Вы правы насчет номеров на все 100%. Вернулись оттуда 20 декабря, жили в 109 номере, тоже тихо, но напротив в океане не покупаешься без спец. обуви, так ка полно ломанных кораллов, загорали постоянно на косе (впервые получилось аж дважды обгореть(( сноркать ходили на причал. Риф достойный. В первый день встретили черепаху, а ночью, когда стояли на причале, с глубины к стенке домашнего рифа, медленно поднялась достаточно большая манта (большая редкость так вот увидеть ее возле отеля) Дайв сайты в округе более чем достойные, но были очень сильные течения из-за чего днырялка была достаточно сложная (точно не для новичков) Зато из-за наличия сильных течений в канду (в каналах между внешей стороной рифа и внутренними водами атолла) видели ну просто огромных черепах в большом количестве, , большое количество стайных рыб, несколько огромнейших наполеонов и тунцов и это я уже молчу про мурен, триггеров, лобстеров, которых было предостаточно практически на каждом дайве. Все таки фишка дайвинга на Мальдивах - это крупняк и течения! По кораллам конечно атолл слабоват в отличие от Ари атолла, где есть пару дайв сайтов с кораллами разнообразие которых мне даже напомнило дайвинг на Филиппинах. Напрягали безкультурные китайцы на острове

18:13 26.12.14

Да, китайцы очень шумные, не культурные и многочисленные. Год тому назад огромные манты подплывали к пирсу каждый вечер, иногда по две и пару вечеров плавали около пирса по 4 штуки. Встречали мант на рифе и во время снорклинга, черепах видели каждый день, после поняли, что вероятно встречалась одна и та же черепаха - она живёт не очень далеко от пирса с правой стороны - если плыть вправо и смотреть в глубину, можно увидеть её спящей на одном и том же камне, а с наступлением темноты она плавает под пирсом и кушает водоросли, хотя возможно это были и разные черепашки)))))

18:35 29.12.14

Мы были с 19 по 28 декабря, китайцев было 3-4 человека

11:20 09.01.15

Это вам повезло, когда около 100 китайцев бегают и постоянно кричат по острову, это не здорово.

16:19 02.04.15

А мы очень много кормили скатов !!!!!!!!!!!

14:19 04.10.16

Типичные москвичи- такая шикарная природа, острова, рифы, а им всё Тайланд.
Вам с мужем в Крым надо было ехать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MariZhe (7)